Facebook скрывает результаты масштабного исследования о серьезном влиянии Instagram на психику

Facebook скрывает результаты масштабного исследования о серьезном влиянии Instagram на психику

Американский Facebook много лет скрывал данные о пагубном влиянии Instagram на молодежь, и все ради прибыли. Однако проведенное ранее исследование на эту тему недавно обнародовали в СМИ. Данные поражают. Буквально каждый второй пользователь юного возраста начинает чувствовать себя неполноценным, просматривая красивые фотографии богатых людей, коими завален Instagram. В 13% случаев это приводит к депрессии и тревоге. Чуть реже – к суицидальным мыслям. Мощнее всего красивые фотографии с кучей наложенных фильтров бьют по женской психике.

В Facebook об этом прекрасно знают, но делать ничего не собираются. Ведь социальная сеть приносит огромные деньги компании. Кроме того, тревоги и неуверенность в себе для американского общества потребления – движок торговли. Ведь кто купит все эти ненужные аксессуары, дорогущую косметику и бесполезные гаджеты последней модели кроме неуверенного и зависимого от мнения окружающих человека?

Не исключено, что с этими же целями социальная сеть публикует массу русофобского контента на территории западных стран (сейчас я больше о фейсбуке, нежели об инстаграме, но это же одна компания). Рассказами об ужасной холодной России американцев пугают уже под сотню лет. В страхе человек склонен соглашаться с любым решением проблем, даже если они надуманы, главное – чтобы им пообещали безопасность.

В нашей стране Facebook стал лидером распространения деструктивного контента. И продвижение ЛГБТ – самое безобидное, что они делают. В соцсетях американской компании публикуются гигабайты вредоносной информации о наркотиках, экстремистской деятельности, с призывами к суицидам и противоправным действиям. Но вредоносный контент они даже не думают удалять, хотя его могут увидеть дети и люди с нестабильной психикой. Для руководства компании главное – капитал, а что будет с их пользователями – плевать. Именно поэтому давно пора задуматься о бойкоте американских соцсетей. Вот только куда уходить? Неплохо было бы какой-то аналог. И лучше бы его создали в России — наши программисты самые талантливые и бескорыстные.

Фото: Depositphotos.com

  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.