Подать заявку на летний отдых ребенка колымские родители смогут в начале февраля

Детей Магаданской области планируют отправить отдыхать на Байкал

Как сообщили в министерстве образования Магаданской области, открыть прием заявок на летний отдых детей планируют уже в начале февраля. Сейчас ведомство разрабатывает алгоритм действий при подаче заявления.

Напомним, что в ходе одного из совещаний с министерством образования власти региона наметили план работы в 2023 году, согласно которому должны появиться совершенно новые направления летнего оздоровительного отдыха.

В ходе прямого эфира Центра управления регионом заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Савченко напомнила, что детей планируют отправить не только в лагеря Краснодарского края и Крыма, но и в Алтайский и Приморский край.

— Мы хотим познакомить наших детей с великолепным озером Байкал и другими интересными местами Дальнего Востока, — сказала Татьяна Савченко. — Сейчас эти вопросы находятся в проработке. Количество детей, которые выезжали за переделы области в прошлом году, составило 1600, всего отдохнуло около 10 тысяч ребят.

Зампредседателя правительства также подчеркнула, что 2023 году цифры не уменьшаться, и будут охвачены все категории детей.

 

Фото: altai-belokuriha.ru

источник

  • avatar
  • 1
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.