Год Щербаковой

Только что началась пресс-конференция с президентом Российской Федерации В.В. Путиным.
Пресс-конференция началась с Дальнего Востока, и так случилось, что первым журналистом, которая задала вопрос президенту, оказалась Людмила Щербакова.
Я в шоке с её вопроса. У меня два варианта — она просто не ожидала, что ее спросят, и у нее не было вопроса, либо это просто концерт по заявкам и она просто прочитала, что ей сказали прочитать.
Вопрос Людмилы Щербаковой В.В. Путину: Этот год, по-вашему, был плохим или хорошим?
Я считаю, отличный вопрос (нет). Теоретически, тебе выпал такой шанс озвучить какую-нибудь проблему на всю страну, а тут… это.
Ты что не могла попросить дорогу на Эвенск, который без зимника остался? Не могла спросить, когда подвезут вакцины во вторую поликлиннику, куда невозможно дозвониться? Ну самое примитивное, посмотреть по сторонам и спросить. Аэропорт новый попроси, трафик 400 тыров, сарай стоит где битвы за чемоданы каждый день. Попроси застройщиков привлечь в регион, потому что на дальневосточную ипотеку под 2 % покупать нечего — последний дом построен в начале 90-ых, а весь город застроен хрущевками. Про трассу спроси, какие меры поддержки от вымирания рассматриваются правительством. Причем это просто из головы, даже не анализируя проблемы региона.
Картинка для оформления поста:

Друзья, а что бы вы спросили у президента?
  • avatar
  • .
  • +36

Больше в разделе

42 комментария

avatar
Я тоже не ожидал такого, чуть не попрхнулся пивом. Да, вопрос, конечно, в точку! Вопрос, что бы убить время для Вовы в это конфэрэнции. Его тягомутный ответ, просто отличный. Знаю что врачи скорой помощи и учителя (это как минимум) много еще проблем в области, хотели задать вопрос о проблемах в отрасли. Щербакова сказочная долбо@бка, извините, за мой французкий. Вообще, и ладно, это конференции это решение проблем в ручном режиме, затем после НГ, все придёт на круги своя.Может я и не прав, но это имхо.
avatar
Ты не прав. Конференции это опрос через голову местных чиновников. И те вопросы которые поступают ВВП непосредственно это только видимая часть айсберга. Все остальные заданные вопросы будут проанализированны, сгруппированы и проработаны всякими ведомствами, в этом мы много раз тут разбирались. Для того что бы это понять не нужно обладать «инсайдами», а достаточно выкинуть из головы ту чушь что навязывает рунет. И подумать, зачем сидит колл-центр и вносит все обращения в базу и их десятки тысяч, если в эфир попадут пару тройку десятков? Ну а журналистка местная, это конечно диагноз оттока спецов в ЦРС. Хороший журналюга в ЦРС устроится влёт. А вот тот кто не вытянет конкуренции скорее останется.
avatar
А шнур прям ахуенный вопрос задал — там все прошло цензуру…
  • djd
  • +1
avatar
да вы заебали ) нормальный квэсшен )лол кек
avatar
Никогда такого не было и вот опять.
В одной из прошлых конференций кто-то из наших поинтересовался, как поживает Володин пёсель… Действительно, самая нужная информация. Так что пора бы привыкнуть, что в Магадане все заебца(нет), у нас нет никаких проблем и лучший мэр(привет очередным пяти годам гришановскому нихуянеделанью). Она курица, все мы это знаем. Однако, так же мы знаем, что ей просто не позволили задать нормальный вопрос. С другой стороны, эта ситуация очень хорошо показывает, что Щербаковой, как журналистке, грош цена.
avatar
Кто ей не позволил?
avatar
«Начальство». Всегда были и есть люди, которым не выгодно, чтобы на подобных мероприятиях поднимались острые вопросы.
avatar
Хм. Рот ей зажимали или держали кнопку подрыва ошейника? Да нет. Если она журналист, то могла бы задать вопрос который посчитала бы нужным и злободневным. А так выходит какой-то Радио Свободы.
avatar
Саш, ты же знаешь, как это работает. Сказали, что уволят. Этого достаточно для человека, который держится за вшивую «карьерку»
могла бы задать вопрос который посчитала бы нужным и злободневным.
Поэтому и говорю, что как журналистке ей грош цена.
avatar
Ну если как-бы-чего-не-вышло, так и хуйле тогда ожидать. Собственно это и есть те самые ГОС-СМИ которые нахер никому не нужны. И которые не влияют на общественное мнение и вообще малоинтересны и информативны. Перепечатки прессрелизов, казенный язык и как бы от бюджетной сиськи не отлучили, потому спрошу дикую дичь.
avatar
я ей лично не звонил )
avatar
и лучший мэр(привет очередным пяти годам гришановскому нихуянеделанью
Ты за всю жизнь, для себя, столько не сделаешь.
avatar
Базару нет, настолько талантливо я бюджет не распилю.
з.ы. я для своей жизни достаточно сделал, чтобы не напрягаться и хорошо жить.
avatar
настолько талантливо я бюджет не распилю
Поверь на слово, ты его можешь только просрать.
я для своей жизни достаточно сделал, чтобы не напрягаться и хорошо жить.
Ты хотел сказать что ты взял всё что нужно для безбедной жизни.
Свет\тепло\воду\порядок\жильё\дороги\безопасность… а сделал это кто-то другой.
Сам ты можешь только сделать так, чтоб не пиздеть о том чего не в состоянии осознать.
avatar
Ты секретарша гришановская чтоли, чет не пойму?
А что, свет, тепло, воду, порядок, жильё, дороги, безопасности лично гришан обеспечивает? Не знал… оказывается непосредственно он мой дом построил в 80х. Оказывается лично он расставил светофоры по городу для безопасного движения. Оказывается он и водопровод протянул к дому… Вот я мразь-то, а! На такого святого человека наговариваю…

Ты тут можешь за него впрягаться сколько угодно, но пока не приехал г-н Носов, вышеупомянутый мэр палец о палец не ударил. Я уже не заикаюсь о том, что он быдло не следящее за своим языком. Что-то изменилось за последние пару лет? Да? Что?
avatar
Есть прекрасное слово в Русском языке.
Недоумок.
avatar
Тебе виднее, ага. Так что изменилось-то?
avatar
новый анекдот про чукчу-дочь. Теперь вся страна думать будет что в магадане не только зк но и чукчи есть.
А так конечно такое впечатление что они на кухне вдвоём сели поболтать за чашечкой другой кофе, морозным декабрьским вечером.Обсудить не простой, для большой страны, уходящий год. Оба были взволнованы, напряжены. Он как галантный кавалер предложил даме начать этот разговор первой…
avatar
Атак как проблем много, а год длинный. Было принято решение начать с малого и в целом.
avatar


гуляет по вацапам )
  • djd
  • 0
avatar
меня умиляют такие люди.
Вот этот нервный чувачок ведь на своем месте является передовиком производства? Старушек через дорогу переводит, кормит кошечек?
Или как обычно?
avatar
Хз… найди, спроси, вы ведь в одном городе живете )
avatar
PS Касаемо общих ощущений, то нет повода снова не отметить, что из всех форматов «разговоров» президента с общественностью встреча с журналюшками самая никчемная и бестолковая, что они, эти самые журналюшки, раз за разом подтверждают, причём с каждым годом они погружаются в днище всё глубже и глубже, продолжая при этом считать себя «четвёртой властью». А в действительности снова предъявляя себя жалкими самозванцами.

Если попытаться представить картину жизни на основании вопросов и комментариев, которые они генерируют в течение хотя бы этих нескольких часов, то совпадение с реальностью будет стремиться к нулю.
avatar
Шутить изволите? Первые впечатления от пресс-конференции Президента России. Канал А. Караулова
4 минуты.
В конце про Магадан и Щербакову.
Её вопрос в тройке самых долбоебических.
avatar
Большая пресс-конференция президента России 20.12.2012 г.
Вопрос от Магадана.

avatar
Ну прям верны традициям. Может у них флешмоб такой, спроси херню
avatar
Видимо, херня звучит, когда вопрос не согласовали с администрацией президента
avatar
Или просто в Магадане нет ни журналистов, ни журналистики.
avatar
АО «Корпорация развития Магаданской области» объявило конкурс на выбор инвестора в целях заключения инвестиционного соглашения по проекту комплексной реконструкции и модернизации объектов авиатранспортной инфраструктуры открытого акционерного общества «Аэропорт Магадан».

Инвестор должен будет спроектировать новый современный аэропортовый комплекс, который будет в себя включать аэровокзал для обслуживания местных и международных авиалиний, грузовой терминал, привокзальную площадь. Планируемый объем инвестиций — 4 млрд 800 млн рублей, они должны быть произведены поэтапно с началом финансирования в 2021 году, а полностью реализовать инвестиционную программу необходимо до 31 декабря 2023 года.

К потенциальному инвестору предъявляются квалификационные требования, он должен обладать опытом реализации подобных проектов, ресурсами для осуществления инвестпроекта и может обеспечить финансирование всего цикла работ.

По условиям инвестконтракта работа по реализации проекта начнется через полтора месяца после того, как будет заключено инвестиционное соглашение, инвестор обязуется профинансировать инженерные изыскания и проектирование, а после получения положительного заключения госэкспертизы по проектно-сметной документации осуществить финансирование строительства объекта. Проектные работы стартуют в 2021 году, а в 2022 – строительство, которое должно завершиться в 2024 году.
avatar
А что не так с действующим аэропортом?
avatar
Аэропорт сертифицируют под международный. Полосу подьвсе виды авиации лицензировали, комплекс управления полетами тоже, осталось здание.
В итоге должна появиться зона дюти фри, чтобы при посадке в магадане пассажиры могли выходить в зал аэропорта без получения визы, пока самолет обслуживать будут. Хотят забрать часть трансатлантических перелетов на магадан.
Идея шикарная. Смотрим исполнение и ждем.
Сейчас ни прилет не соответсвует, ни вылкт (зал маленький капец), нет прямого входа в самолеты через рукав
avatar
Если это в заправду, то это интересная перспектива. Начало под туризм и много чего.
Может Басанский с Талой чего-то знает. :)

Тут подумалось: С учётом того, что творится в мире, у России есть шанс развернуть туризм в обратную сторону.
avatar
Хотят забрать часть трансатлантических перелетов на магадан.
это как?
avatar
Сажать трансатлантические рейсы принудительно, обстрелвиая их из дробовика
avatar
Луиш, ну не докапывайся до слов. Трансконтинентальные конечно же.
Направления типа азия и китай -западное побережье сша, канада
avatar
Направления типа азия и китай -западное побережье сша, канада
они над нашими головами летают сейчас.
Где Магадан в этой схеме? Я не понимаю.
avatar
В аэропорту достаточно весь зал прилёта отдать под выдачу багажа, и увеличить или поменять транспортёрную ленту.
И все проблемы аэропорта будут решены.
К тому-же там уже много лет простаивает международный сектор.
Видимо деньги девать некуда, или распиливать нечего.
avatar
само здание много-много лет уже стоит с очень рисковой трещиной в фундаменте, которая гуляет. Трещину в полу хорошо видно в переходике с зала отлета в зал прилета
avatar
«АО «Корпорация развития Магаданской области»» — ну ахуеть! Прям межгалактическая структура… Федеральный государственно-общественный президиум организации союза развития установки сартиров парка «Маяк» )
avatar
Эвенск — население 1357 человек. Какая дорога?
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.