+1977.70
Рейтинг
5639.76
Сила

Саида Микевичуте — визажистка

Попалось одно молодое талантливое дарование. 19-летняя художница Саида Микевичуте (Saida Mickeviciute) из Лондона занимается визажем, попутно перевоплощаясь в свободное время в разнообразных персонажей при помощи макияжа. Стоит отдать Саиде должное, ведь её работы действительно способны обмануть мозг и показать то, чего на самом деле нет. Хватит слов, давайте уже смотреть!
Номер 1
Читать дальше  » 

Преподаватель истории радует учеников новым рисунком каждый день

Преподаватель истории в одной из американских школ нашел необычный подход к своим ученикам. Владея искусством рисования, он каждый день на доске рисует новую картинку дня. Тему задают дети, а учитель лишь выполняет задание, тем самым повышая коммуникабельность в коллективе и налаживая доверительные отношения. Дети обсуждают нарисованное, что благоприятно сказывается на развитие творческого и даже критического мышления. Кстати, на один рисунок у учителя уходит всего 5-10 минут.

Номер 2


Читать дальше  » 

100 самых полезных ресурсов для фотографов

Фотография как хобби доступна любому. Вряд ли сейчас можно найти человека, который не сделал хотя бы одного снимка в своей жизни. Однако мало лишь нажать на кнопку, чтобы получить красивую фотографию. Данная подборка поможет улучшить процесс фотосъёмки на всех её этапах: от поиска объекта съёмки и выбора удачного ракурса до публикации готового снимка на суд общественности и, возможно, даже потенциального покупателя.

greggsphoto/Shutterstock.com

greggsphoto/Shutterstock.com

 

Итак, начнём.


Читать дальше

Важные жизненные советы от Далай-ламы

Его Святейшество Далай-лама поделился секретами искусства быть счастливым.

«Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда».
Когда известная американская ведущая Опра Уинфри спросила у Далай-ламы, приходилось ли ему прощать себя за что-то, его святейшество ответил: «Я не очень терпимо отношусь к комарам, недостаточно миролюбиво. И к постельным клопам тоже». Опра была изумлена, что человеку, прожившему 78 лет, на за что больше просить прощения.

Важные жизненные советы от Далай-ламы далай-лама, совет

Читать дальше  » 

Нетленный Лама


В сентябре 2002 года, мир облетела сенсация. В Бурятии на сельском кладбище из могилы был извлечен лама, глава буддистов России, Дашо Доржи Итигелов, ушедший из жизни в 1927 году. Тело монаха за 75 лет не разложилось и не претерпело никаких изменений. Более того, у схимника наблюдается потоотделение, растут волосы и ногти. Наш корреспондент, лично отправился в Иволгинский дацан (монастырь), что в 30 километрах от Улан-Удэ.

Читать дальше  » 

Картины на листьях

У 43-летнего художника Лоренцо Дюран Силва весьма необычное хобби. Дело в том, что Лоренцо изготавливает невероятные скульптуры из… листьев. Художник решил заниматься этим, однажды понаблюдав за гусеницей, прогрызающей дыры в листе. С тех пор в руках мастера обычные листья превращаются в настоящие произведения искусства, впечатляющие изысканными силуэтами. Порой у Лоренцо на это уходят недели. Материал для работы художник собирает в парках и садах.


Работы Лоренцо

Список и карта безвизовых стран для граждан РФ

А сегодня к безвизовым странам (до 30 дней) добавилось и Макао.

1Номер 1

Страны, въезд в которые возможен по внутреннему паспорту

 

Европа.

  1. Абхазия — Государство, признанное всего 4-мя странами и несколькими такими же полупризнанными. На территорию Грузии въезд через Абхазию невозможен, грузинская сторона в этом случае не дает визу. Валюта — российский рубль.
  2. Беларусь — Образует с Россией Союзное государство. Граждане этих стран имеют право находится на территории любой из них, жить, работать и вообще делать что угодно безо всяких виз и иммиграционных формальностей. Валюта — белорусский рубль. Российский рубль конвертируется.
  3. Приднестровская республика.
  4. Южная Осетия — То же, что и про Абхазию.
  5. Украина — 90 дней без визы, по внутреннему паспорту и без регистрации. Валюта — украинская гривна. Российский рубль конвертируется.

 

Азия.

  1. Казахстан — без визы и по внутреннему паспорту, но по приезду в течение 5 дней нужно поставить штамп о регистрации по месту проживания в Казахстане, иначе будут проблемы при выезде — штраф и даже возможный запрет на дальнейшие заезды в Казахстан. Валюта — тенге. Рубль конвертируется.
  2. Киргизия — без визы и по внутреннему паспорту. Валюта — киргизский сом. Рубль конвертируется.
  3. Таджикистан — без визы и по общегражданскому паспорту. Надо регистрироваться в течение трех дней, но смотрят сквозь пальцы.

 

Страны, въезд в которые возможен по загранпаспорту, но без визы

 


Читать дальше  » 

Даже смерть не разлучит нас

 

Фото Reuters

Google ввел для своих сотрудников загробные льготы

Одним из основных активов любой крупной и не очень компании с полным правом можно назвать ее персонал. Неудивительно, что многие руководители придумывают множество льгот и привилегий для работников своих фирм, чтобы повысить уровень лояльности сотрудников. Недавно выяснилось, что в некоторых корпорациях работать выгодно не только при жизни, но и после смерти.


Читать дальше  » 

Какие слова лучше не произносить в отпуске за границей


Какие слова лучше не произносить в отпуске за границей

Время летних отпусков еще в самом разгаре. Многие собирают чемоданы и отправляются путешествовать. Однако долгожданные каникулы могут быть легко испорчены. Из-за незнания иностранного языка туристы то и дело попадают в неприятные ситуации. Дело в том, что в русском языке слишком много слов, которые созвучны иностранным непечатным.

Так, в Арабских Эмиратах запросто можно попасть в тюрьму, сказав на улице бродячей кошке: «Кис-кис». В арабском языке это слово обозначает женский половой орган.

Камбоджа. Лаос: вместо супа подадут «девочек»

Самая большая опасность грозит в тех странах, где местные жители очень плохо или совсем не говорят по-английски. Вот и приходится туристам, вооружившись разговорником и божьей помощью, объясняться с «аборигенами» на их языке. Особенно опасен в этом отношении Вьетнам, Камбоджа или Лаос, куда все больше туристов отправляются в погоне за экзотикой. Например, во вьетнамском языке шесть тонов. Одно и то же слово, сказанное в разной тональности, может означать совершенно разные вещи. Поэтому местные названия следует произносить спокойно и монотонно. А вьетнамцы уже сами разберутся, что вы имели в виду. Но если этого не сделать, могут возникнуть серьезные проблемы.


Читать дальше  » 

Полные версии пословиц и поговорок

Номер 1

Знакомые с детства крылатые выражения, оказывается, могут быть длинней и иметь совсем другой смысл.

Некоторые из тех пословиц и поговорок, которые известны нам много лет, в оригинале были не совсем такими. Или стали не совсем такими со временем. Устное народное творчество редко записывалось раньше и, переходя от одного поколения к другому, могло и лишиться какой-то части, и преобразиться семантически. А иногда их значение меняли через века наши современники, подгадывая под настроение или новые реалии.

В этом материале собраны пословицы и поговорки, которые в действительности были куда длиннее...


Читать дальше  » 

Лучшие упражнения для брюшного пресса


Бывало, в старину, подпоясывая рубаху, стремился дородный человек опустить пояс пониже. И как вы думаете, зачем? Да чтобы лучше виден был его живот — признак солидности и благополучия. Вот тому и резон! Другое дело работный люд. Машет плотник целый день топором, косарь — косой, землекоп — лопатой. Откуда у них животу быть? По фигуре сразу и видно — «пустяшные» люди, голь перекатная!

То было раньше… Теперь же пришло время в пример ставить человека подтянутого, с изящной талией. А обладатели дородных животов мечтают лишь о том, как избавиться от них, как вернуть себе стройность, подвижность. И значит это, если взглянуть глубже, что стремятся они к тому, как продлить молодость.

Читать дальше  » 

Янка



Трудно найти нужные слова. Тем, кто ее знает и любит мои слова не нужны. Кто еще нет?

В русской рок-музыке Янка — самая светлая, пронзительная и трагичная. Да, светлая. Несмотря на то, что некоторые песни смотрят прямо в лицо смерти и безмерной тоске. Несмотря на то, что многие песни о грязи, крови и боли.
Кажется, она была отмечена знаком, ее голосом пела ее судьба…


Читать дальше  » 

Проект "Минимализм-постеры" от питерского дизайнера Андрея Губина (61 иллюстрация)

Андрей Губин: "Идея дизайн-игры: создать постеры для отечественного кино и мультиков в стиле минимализма. Игра не преследует коммерческих целей и не предполагает призов. Участники создают плакаты для расширения дизайнерских навыков, тренировки творческого мышления и собственного удовольствия. Принять участие может любой желающий. Ограничений на количество работ нет."

Как вам работы? На мой взгляд, очень удачные! :)

Номер 2


Читать дальше  » 

Животные, нарисованные шариковой ручкой


Художница и фотограф Сара Естейе (Sarah Esteje) очень любит шокировать публику своими работами. В её блоге периодически появляются работы, способные ввести зрителя в культурный транс.
Сара рисует портреты различных животных обычной шариковой ручкой. Некоторые изображения претендуют на гипер-реалистичность и достойны того, чтобы находиться в одном из музеев современного искусства.



Читать дальше  » 

Отжечь красиво.

Выжигание по дереву — пирография — известно со времен Древнего Египта. Но глядя на работы Джули Бендер сложно поверить, что это не рисунки. Здесь — мельчайшие детали, вплоть до отражения в глазах животных.



Читать дальше  » 

Один человек, 100000 зубочисток и 35 лет.

anirik-01.livejournal.com/970750.html#cutid1

Что-то мне в последнее время попадаются работы людей невероятного терпения.

Посмотрите, что можно создать, если у вас еще есть в запасе 35 лет.

Номер 3


Смотреть дальше

Приехали...


Выступление хора Свято-Иверского Одесского мужского монастыря. Под руководством регента Михаила Сулимы хористы исполнили «Многая лета» на еврейский мотив. Хор выступил в Золотом зале Одесского литературного музея на Ланжероновской. Монахи начали с традиционного варианта песни, после чего плавно изменили мотив на «Хава Нагилау».
www.jewish.ru/news/cis/2012/01/news994303852.php

Белый храм Wat Rong Khun

Wat Rong Khun относят к числу самых необычных буддистских храмов. Архитектурное сооружение находится в провинции Чианг Рай, Тайланд. Строительство храма началось в 1998 году (что как бы намекает нам что креатив — свежак). Автором проекта выступил художник Коситпипат Чалермчай. Чтобы задумка воплотилась в оригинальном виде, художник не привлекает спонсоров, возводя белый храм на собственные средства.

1Номер 1

Читать дальше  » 

Творчество душевнобольной

Это картины украинской художницы Елены Емченко (с её-же разъяснениями), которая больна шизофренией.
Очень похоже на современное изобразительное искусство, которое показывают на арт-выставках. И такое описание там бы сгодилось.


Две работницы в отвратительных оранжевых нарядах выполнили дневную норму выработки и предались мелким радостям. Первая пытается вызвать Духа Донецкой Земли, который может нагадать ей суженого. Сосредоточен её светлый лик. Вторая уже нашла своё женское счастье и пытается его не упустить. Косы и загадочны её глаза. Женская доля подобна изменчивому ветру, гуляющему в линиях электропередач…


Читать дальше  » 

Возможно ВАМ это поможет!


История создания препарата

…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.

Читать дальше  » 

Роспись стекла

Сейчас в магазинах продают много витражных красок разных производителей и качества. Проблема в том, что для росписи стекла большой площади краски нужно много. А это накладно.
Предлагаю испытанный мной способ росписи стекла (изготовления витражей) с применением желатина, анилиновых красителей, акварели и гуаши. Я делал витражи на стеклённые межкомнатные двери. «Живучесть» такого «витража» более 10 лет. Файл с описанием под катом.
Читать дальше  » 

Посвящение СВГУ 2011 - видео+фото



Сегодня таки наконец дали видео выступления всех факультетов.

Фотографии с выступлений предоставлены Евгением Титовым и Викторей Драчковой.

Прилагаю магнет-ссылки на выступления:

Читать дальше  » 

Интернет- магазин одежды Wildberries.ru стал ближе для Магаданцев

Совершенно случайно натолкнулся на данный топик: magspace.ru/blog/zhaloba/193828.html
Для тех кто заказывает одежду по интернету, сообщаю, что интернет магазин Wildberries.ru
с недавних пор стал осуществлять доставку товаров в г.Магадан БЕСПЛАТНО. Магадан стал одним из пяти таких городов.Доставка осуществляется до двери клиента курьером. Оплачиваете товары наличными курьеру после примерки одежды. При этом, вы можете померив вещь отдать ее курьеру, и с вас не возьмут ни копейки.
Читать дальше  » 

Как болеют мужчины......

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешенной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна?».

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно. Опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.