Байден уведомил Палату представителей, что теперь они находятся в состоянии войны с Джибути, Эфиопией и Суданом



Письмо спикеру Палаты представителей и временному председателю Сената в соответствии с Резолюцией о военных полномочиях (Публичный закон 93–148)

По моему указанию персонал Вооруженных сил США провел операцию по эвакуации американского персонала и других лиц из Хартума, Судан, в ответ на ухудшение ситуации с безопасностью в Судане. Для проведения и поддержки этой операции личный состав Вооруженных сил США с соответствующим боевым снаряжением был развернут в Джибути, Эфиопии и Судане. Личный состав Вооруженных сил США будет оставаться в Джибути для защиты персонала Соединенных Штатов и других лиц до тех пор, пока ситуация в области безопасности не перестанет требовать его присутствия, а дополнительные силы будут готовы к развертыванию в регионе в случае необходимости.

Я предпринял эти действия в соответствии с моей обязанностью защищать граждан Соединенных Штатов как внутри страны, так и за рубежом, а также в интересах национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов, в соответствии с моими конституционными полномочиями главнокомандующего и главы исполнительной власти, а также для ведения внешних сношений Соединенных Штатов.

Я предоставляю этот отчет в рамках моих усилий по полному информированию Конгресса в соответствии с Резолюцией о военных полномочиях (Публичный закон 93–148). Я ценю поддержку Конгресса в этих действиях.

Искренне,
ДЖОЗЕФ Р. БАЙДЕН МЛ.

Опять упырь из белого дома отправляет простых ребят из алабамщины убивать и гибнуть непонятно за что. Доколе?

Когда уже макдональдс с кока–колой уйдут из сша чтобы так сказать не потерять репутацию?
  • avatar
  • .
  • +15

1 комментарий

avatar
а также для ведения внешних сношений Соединенных Штатов.
Умеет формулировать, собака.
  • 1GR
  • +4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.