Апокалипсис заказывали?

Часто обсуждается то, что все прогнозы и ожидания в интернетах, по краху «Града на Холме», растягиваются по времени и значит они уходят «за горизонт событий» и нет смысла это обсуждать, т.е. пора распродавать семки, закупленные для просмотра этого «шоу».)))

Насколько же правы такие утверждения? И правда-ли, что с семками мы лоханулись?

Сначала, напомню принцип «закона о принятия истины», который всегда проходит три стадии: 1. Этого не может быть никогда! 2.В этом что-​то есть! 3. И кто же этого не знал!

Очень многие, даже не замечая того, уже находятся на 2-й стадии принятия истины — ​" В этом, что-​то есть!.. ". Т.е. это когда обсуждают не саму возможность события, а уже когда и с какой скоростью оно произойдет.

А это значит, что далее нас ждет 3-я стадия — «И кто-же этого не знал», и по некоторым событиям она уже наступила.

Напомню, что-то, что сейчас активно озвучивается, даже в самих США, просто невозможно представить себе еще 5 лет назад, а 10 лет назад обсуждение некоторых нынешних постулатов, приводило всех в истерический смех! И где они сейчас, все эти клоуны от экономики и геополитики. Вспомните про тезис-​аплодисмент «про конец истории»...?

Сейчас, в «информационном мире», все процессы идут значительно быстрее чем ранее. Паника по планете распространяется почти мгновенно, что еще 25 лет назад было почти нереально, не говоря уж о 50, 100, 200 лет назад. А паника на «корабле» сопоставима с пожаром по последствиям.

Мы уже наблюдаем -​ «казус Титаника», это когда в неизбежное не верит никто, из-за внутренних догматов, хотя с точки зрения объективной реальности(айсберга) эта вера — «ничто». Напомню основные фазы:

  1. Все верили, что Титаник самое большое и современное судно и ему ничего не грозит,.(расслабились).
  2. Все верили в то, что Титаник самое продуманное судно и даже то, что чиркнули по айсбергу, ничего страшного, много умных переборок и оно всё переживет (проспали начало фатала).
  3. Все верили в то, что начавшийся крен, это не страшно и Титаник останется на плаву, все спасутся и главное не паниковать. Оркестр играет.(самоуспокоение, как защитная реакция от паники)
  4. Начали затапливаться нижние палубы, где закрыты в неизбежности нижние классы (реднеки и мясное поколение лобковых парикмахеров) и там начинается жуткий массовый вой. (начало паники и переоценки ценностей).

А впереди нас ждет, массовая паника, стрельба, скотство, борьба за лодки и средства спасения, бегство команды и личное мужество единиц. (это катастрофический итог, где накопленные злата превращаются в пшик и в мусор на дне океана).

Причем все фатальные (конечные) события развивались лавинообразно, это про то, что затопление первых 40% судна длилось часы, а затопление остатков (60%) было всего за 40 мин.!!!

Т.е. весь процесс, линейно шел только до определенного момента, а потом сразу по экспоненте… Т.к. закон «количество всегда переходит в качество» ещё никому не удавалось обмануть."

Т.ч. наблюдаем шоу «Титаник 2.0». И не расслабляемся, семки не распродаём.

П.С. Яркий пример скорости изменения мира это «Эпопея Трампа», которая всего 2 месяца назад, сделала с «демократией» США, в головах всех американцев, да и мира, то, что не смогла сделать вся пропаганда СССР за все 70 лет существования.!!!

Это и есть новый «информационный мир», когда 70 лет проскочили за 2 месяца !

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.