Реакция Бориса Джонсона на гимн Украины вызвала истерику в сети

В рамках отработки программы поддержки Незалежной, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выложил ролик на котором он с коллегами слушает гимн Украины, в исполнении 11-летней девочки. По замыслу, видео должно было вызвать гордость британцев от солидарности со страной 404, но вызвало лишь шквал скептических комментариев при виде лица премьера в этот момент.


Украинские беженцы устроили целый концерт британскому премьеру Борису Джонсону. Они пытались попросить его оказать еще больше военной помощи их стране. Пронзительное а-капелла далось политику нелегко. Пока маленькая девочка в желто-синем венке исполняла песню на украинском языке, Джонсон слегка раскачиваясь непрерывно смотрел вдаль и старательно делал скорбное лицо.

Скачать


Интернет-пользователи попытались понять, о чем Джонсон размышляет в этот момент и, в результате, насыпали политику «полную панамку» комментариев.


«Он думает: сэндвич с индейкой или ветчиной на ланч?» — предположил комментатор Martin_BELfast. «Здорово, да. Возможно, теперь надо спеть песню о том, почему наши счета за энергию удвоились», — посоветовал Will Carpenter.


«Очень жаль, что вы не можете проявить достоинство, расчесав волосы, застегнув пиджак и хотя бы притворившись, что вам интересно. Вместо того чтобы мечтать о куске сыра из холодильника и, что еще важнее, о бутылке кларета, чтобы запить его», — возмутился metabourke. «Выглядишь немного смущенным, приятель. Это потому что вина не было?» — поинтересовался Lewis Sutton, припомнив Джонсону нашумевшие вечеринки на Даунинг-стрит во время локдауна. Премьер все-таки дослушал до конца и поблагодарил исполнительницу. А вот свой ответ на основную просьбу так и не озвучил. Заявив, что сделает это позже при общении с политиками.
  • avatar
  • .
  • +9

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.