Кормильцы...



В Госдуме не поддержали поправки в законопроект о предоставлении ветеранам ВОВ бесплатных коммунальных услуг. Об этом сообщила пресс-служба Системы обеспечения законодательной деятельности.
— Сегодня мы — потомки участников ВОВ, в неоплатном долгу перед ними за их стойкость, самоотверженность, проявленные ими в военные годы в истории страны. Принятие данного законопроекта будет долгожданной социальной поддержкой участников ВОВ, — указано в пояснительной записке к законопроекту.
Стоит отметить, что депутаты отклонили поправки в законопроект, сочтя, что эта мера поставит ветеранов в «преимущественное положение» перед инвалидами ВОВ.
Ранее в Госдуме рассматривали законопроект о возвращении 30 государственных льгот для «детей войны» — граждан, родившихся с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года. После монетизации в 2006 году их лишили поддержки от государства.
  • avatar
  • .
  • -3

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Их осталось то по пальцам перечесть… прям разорились ппц
avatar
Хосспадя, да популизм чистой воды. Там льгот выше крыши. Уже Вся родня поперепрописывалась в квартирах стариков, были скандалы на эту тему. Не удивлюсь если законопроект предложил кто-то из проигравших и безответственных лишь бы хайпануть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.