Задержанные неонацисты планировали покушение на Киселева и Симоньян

Задержанные неонацисты признались в планах совершить покушение на Киселева и Симоньян


МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Задержанные в Москве неонацисты, помимо журналиста Владимира Соловьева, обсуждали возможность убийства гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, главного редактора агентства и RT Маргариты Симоньян и других журналистов, следует из оперативной видеосъемки, обнародованной ФСБ.
«Обсуждались убийства людей, которые несли пропаганду, то есть Соловьев, Киселев, Скабеева и Попов, Кеосаян, Симоньян», — сказал один из задержанных.
.
Фигуранты подтвердили, что получали задания от СБУ. Устранить Соловьева они намеревались в кратчайшие сроки. Кроме того, они собирались поджигать военкоматы и машины с символикой поддержки спецоперации на Украине.

О предотвращении покушения на Соловьева заявил президент Владимир Путин. При этом он подчеркнул, что нападение готовилось по указке из Киева. По словам главы государства, Кремлю пофамильно известны кураторы украинских нацистов из западных служб, прежде всего ЦРУ, которые дают такие советы, как убийство журналистов.
ФСБ, со своей стороны, сообщила, что готовивших покушение задержали. Это оказались члены неонацистской террористической организации «National Socialism/White Power»* — граждане России, действовавшие по заданию Службы безопасности Украины. У них изъяли самодельную взрывчатку, восемь зажигательных устройств по типу «коктейля Молотова», шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, националистическую литературу и атрибутику.
По словам задержанных, после убийства Соловьева они планировали скрыться за рубежом.
Киселев, комментируя планы Киева, напомнил о том, что на Украине преследование журналистов давно уже стало привычным делом и более жестокого отношения к представителям прессы сейчас нет нигде в мире.
* Запрещенная в России террористическая организация.
  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

9 комментариев

avatar
avatar
Симонян-то истеричка кому нужна, комон…
avatar
нацыстам
avatar
Более тупой комментарий сложно придумать.
IgorKasatkin-то имбецил кому он нужен, комон…


avatar
Твой папа имбецил, поэтому тебе и сложно придумывать.
avatar
Я не ставлю себе задачу придумывать и писать тупые дегенеративные комментарии, так что мимо кассы; ты видимо со своим папой перепутал ;)
.
З.Ы. Примеры эталонной дегенеративной диванной аналитики от Касаткина:
— Байден старый маразматик кому он нужен, комон…
— Боррель тупой еврочиновник кому он нужен, комон…
— Зеленский конченный наркоман кому он нужен, комон…
.
В отличие от вышеприведенных достойных господ Маргарита Симоньян — главный редактор ируководитель МИА «Россия Сегодня», RT и Спутник, с присутствием более в чем 100 странах с с милионными аудиториями; в 2017 Маргарита Симоньян была включена Forbes в рейтинг «100 самых влиятельных женщин мира», в котором на 13 пунктов обошла экс-госсекретаря и бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Отличается здравыми суждениями, в истериках не замечена.
А чего добился ты, неудачник? Писать тупые комментарии и огрызаться из под шконки «сам такой» — это твои достижения?


avatar
Действительно, кому они нужны? Пыль.
  • nawr
  • -6
avatar
Блин. Рукалицо.
И при обыске нарукавник со свастикой. Это что за порнография? Реально кому то в этом мире нужен нарукавник со свастикой? Как и киселев с симонян
avatar
И бюстик Алоизыча, а рядом зачитанный майн кампф на украинском языке.
  • nawr
  • -3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.