Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» должен вернуться в Магадан 22 мая

В прошлом году колымская столица вошла в ТОП-3 беговых городов России

Депутат Государственной Думу от Магаданской области Антон Басанский призвал земляков готовиться к проведению Всероссийского полумарафона «Забег.РФ», который должен пройти уже 22 мая.

22 мая 2022 года в Магаданской области пройдет VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Это самый крупный полумарафон страны. Напомню, что по итогам V полумарафона Магадан занял 3 место и попал в ТОП-10 беговых городов России в 2021 году. В этом году ждем еще больше участников. Буду держать Вас в курсе, как проходит наша подготовка, и актуальных новостей, — написал парламентарий в своем телеграм-канале.

Отметим, что полумарафон это федеральный проект, поэтому Колыма стартует одновременно со всей страной. На данный момент единственное, что может остановить проведение забега, это эпидемиологическая обстановка. Как сообщал ранее руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман, за месяц до старта городские власти еще свяжутся с Роспотребнадзором, чтобы получить официальное разрешение.

В прошлом 2021 году Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» объединил 85 российских городов в 11 часовых поясах и вывел на улицы более 150 тысяч любителей спорта. Впервые в истории соревнований участники по всей стране вышли на старты синхронно — в 9.00 часов по московскому или в 17.00 по местному времени. В забегах на 1, 5, 10 и 21,1 километра в Магадане приняли участие 785 человек. Больше всего участников синхронного забега было в Санкт-Петербурге, на старт в культурной столице вышло 15 тысяч человек.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН, «МП»

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.