Сильный ветер и метель могут стать причиной ЧС в Магадане и всех округах Колымы

Экстренное предупреждение на 18 декабря распространили спасатели

По информации Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Пожарно-спасательного центра:

18 декабря 2022 года существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в городе Магадане, Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском, Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском и Среднеканском округах, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов, переметов на дорогах, скоплением автотранспорта на перевалах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей.

Источник ЧС – ветер с метелью, сильный снег.

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»

  • Ночью 18 декабря в городе Магадане ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с метелью, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ветер северо-восточный 19-24 м/с с метелью, днем 18 декабря местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с метелью.
  • Днем 18 декабря местами Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается сильный снег. Днем 18 декабря местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается сильный снег.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефону 112.

 

Фото: Пожарно-спасательный центр

источник

  • avatar
  • .
  • +6

1 комментарий

avatar
Это оправдание за свои неудачи и халатность.Во всех сферах деятельности. Написали бы сразу, вы там держитесь.
  • aid
  • -5
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.