В колымском поселке Ола готовятся к открытию новой рыночной площади

Осталось провести работы по озеленению

До конца текущей недели в поселке Ола должны завершиться работы по благоустройству полноценной рыночной площади. Еще весной территория по адресу улица Школьная, 7 была обычным пустырем. Когда-то здесь стояли жилые дома, но после сноса, удобное место в самом центре поселка долгое время не находило применения.

Но вот за летние месяцы пустырь преобразился. Он уже вымощен тротуарной плиткой, установлены бордюры, проведено освещение. Как сообщили в Администрации Ольского городского округа, на 100% завершены работы по установке урн, скамеек и торговых павильонов. А последним штрихом должно стать озеленение площади.

Как можно видеть на кадрах из дизайн-проекта, зеленые участки распределены по всей территории площади небольшими вкраплениями в виде различных геометрических фигур. Это придает пространству должную красоту и оригинальность, при этом, не ограничивая перемещение покупателей. Сейчас на площадках уже уложена плодородная почва, и до конца недели она примет молодые саженцы. Тогда работы официально будут завершены, и новая рыночная площадь откроется на радость всем ольчанам.

Напомним, что территория поделена на две части, и, помимо улично-торговой зоны, жители получили и прогулочную, состоящую из пешеходной дорожки с площадками для спокойного отдыха и досуга. В качестве покрытия для прогулочной зоны выбрали тротуарную плитку и террасную доску.

Преображение общественного пространства проводят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.