Магаданский мамонт стал самым необычным народным арт-объектом России!

В финальном раунде он получил 12,5 тысяч голосов и обошел всех конкурентов

24 января завершился финальный раунд всероссийского конкурса необычных «народных» арт-объектов от сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

После тщательной проверки службой информационной безопасности сервис опубликовал его итоги, согласно которым магаданский монумент «Время» также известный как Магаданский Мамонт занял 1 место и стал самым необычным арт-объектом России.

Напомним, всего конкурс объединил 85 авторских достопримечательностей из всех регионов страны, среди которых должен был определиться один, самый необычный в стране, народный арт-объект. По итогам отборочного раунда Мамонт стал победителем 6 регионального раунда и вошел в Топ-10 самых необычных арт-объектов России, по мнению самих россиян.

В финальном раунде Мамонт долгое время оставался фаворитом, но за несколько дней до конца голосования его настиг один из объектов-соперников – Копии мировых башен в Вологодской области. В какие-то моменты Биг-Бен, Эйфель и Останкино обходили нашего доисторического земляка. Но в последний момент он все-таки вышел вперед с преимуществом более 300 голосов.

Всего мамонта поддержали 12622 колымчанина, Мировые башни оказались на втором месте с 12 280 голосами.

Как ранее сообщали организаторы, теперь в Магадане должна состояться официальная церемония награждения.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +63

10 комментариев

avatar
Поздравляю всех причастных)
avatar
Было бы, чем гордиться.
avatar
У нас в городе стоит один из лучших в стране арт-объектов, а так — да, гордиться нечем…
avatar
Ну, в таком ключе скоро и Владивостоку гордиться нечем будет…
avatar
Парк Маяк, кстати, в прошлом году тоже какой-то архитектурный конкурс выиграл. Меня просто поражает — что-то строят, в порядок приводят, столько сделали за последние несколько лет… а гордится все нечем.
avatar
а гордится все нечем.
Это просто диагноз, не обращай внимания уже… )
avatar
В том то и дело, что не только во Владивостоке, но и во многих городах России скоро будет, нечем гордиться.Вот если пенсионеры жили бы в достатке, дети не нуждались ни в чём, медицина была бы на уровне, образование, и т.д.Вот тогда бы и была, гордость за страну и всё что в ней!!! А так, все это через неделю забудут.И ты забудешь, пойдёшь на работу, потому что тебе надо зарабатывать, так как у тебя «кредит» и тебе его надо платить вовремя, впрочем как и у многих в стране.
avatar
Идеального общества не было, нет, и не будет.
Места под солнцем не хватало всегда, периодически только обделённые меняются местами с теми, кто урвал.
На данный момент: дети не нуждаются (хотя меры у всех разные, кому-то отсутствие яхты — уже трагедия, в которой гос-во виновато), пенсия — да, для севера недостаточная, но пенсионеры и в СССР не шиковали, зарплата — устраивает, медицина — местами, оснащение на уровне, но спецов не хватает, хотя потихоньку выравнивается ситуация; жильё — имеется, на материке — тоже, кредитов не имею…
Ну и да, чего не хватает — о том печалюсь, что имеется — тем горжусь.
Кстати, главное, чего не хватает — здоровья, а так — возможностей достаточно…
Из знакомых моего возраста — кто с мозгами, руки не из жопы, и не лентяи — имеют квартиры здесь, на материке (в том числе и во Владике — начинали 20 лет назад со съёмной квартиры, сейчас своя усадьба), у многих техника для рыбалки, охоты и пр…
По белгородщине проехался — ну не может быть у нас столько олигархов…
А так, да — и там ноют, но одеваются явно не на последние гроши, на работу — на такси, на выходные — в Москву сгонять самолётом, как в пригород съездить на дачу…
Короче, можно долго на эту тему базарить, а предметы гордости — да, у каждого свои…
avatar
PS: я бы, кстати, тоже нашёл бы, о чём по ныть, причём вполне первичном, но когда видишь рядом людей, которые с гораздо меньшими возможностями находят, чему радоваться в жизни, и чем гордиться — как-то неловко становится…
avatar
Заметь он перечислил все мифы которые навязывают вдалбливают в мозг в интернетах. Не_пропаганда конечно. Меня до сих пор это поражает. Выключено и давно не только критическое, но и вообще попытки даже порыть в направлении «а правда ли то что я несу и ли нет». Пенсы с кучей льгот и программ от социалки до коммуналки, образование уровень которого один из лучших по Европе, здравоохранение от которого низшая за все время смертность детей и высшая продолжительность жизни пожилых. Дети якобы нуждающиеся несмотря на маткапиталы и прочие выплаты молодым матерям. (уж помолчу про всякие льготы по ипотекам и прочему для молодых семей, прочие халявы типа гектара, земских докторов и учителей и много много чего ещё). Хоть ссы блять в глаза, все равно гордиться нечем. Зомби, чисто как хохлы времен Януковича.

ЗЫ: А я говорил что мамонт охуенный. Тогда мне тоже не верили и называли его мусором, ну а меня как обычно. Обосрались и тут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.