Магаданский школьник разработал уникальную экскурсию и стал дипломантом конкурса «Маршрут года – 2022»

Денис Крылов отмечен за творческую работу «Я расскажу тебе про Магадан»

Девятиклассник русской культурологической школы № 2 Денис Крылов вернулся из Уфы, где проходил Всероссийский конкурс «Маршрут года — 2022». Его проект «Лучшая экскурсия в городе» отмечен Дипломом за творческую работу «Я расскажу тебе про Магадан», сообщила педагог школы № 2 Наталья Бандурина.

Всего в 2022 году на участие в конкурсе на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» был заявлен 571 проект из 67 регионов России. В финале премии в Уфе прошли презентации 296 проектов из 63 регионов страны.

Для участия в конкурсе необходимо было разработать проект туристического маршрута или экскурсионную программу, по которым можно совершить путешествие с учетом логистики таким образом, чтобы не миновать достопримечательные места, памятники архитектуры и природы.

— У нас — мемориал «Маска Скорби», памятники первопроходцам и Владимиру Высоцкому, скульптуры «Время» в парке «Маяк», «Олени» у въездной стелы в город. Есть телевизионная вышка, монумент «Узел памяти», Свято-Троицкий кафедральный собор, — перечислил дипломант конкурса.

Эксперты не могли устоять перед проектом, в названии которого – строчка из песни Владимира Высоцкого, а автор обстоятельно представил знаковые объекты колымской столицы.

Денис Крылов — один из лучших в школе учеников по географии, его педагог Виктория Барабаш рассказала, что хобби семьи – путешествия, туризм. О конкурсе они узнали из новостей, зарегистрировались на сайте и приняли участие. В проекте «Я расскажу тебе про Магадан» Денис взял в союзники и в качестве руководителя маршрута маму Екатерину.

Семья Дениса Крылова считает, что Магадан обладает широкими ресурсами развития туризма, здесь красивые места — настоящий рай для рыбаков и охотников, фотографов, любознательных людей.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.