-11.56
Рейтинг
1418.50
Сила

Специалисты Пенсионного фонда РФ не ходят по квартирам граждан!

В связи с поступающими обращениями граждан Отделение ПФР по Магаданской области официально заявляет, что специалисты Пенсионного фонда России не ходят по квартирам граждан и не предлагают подписать никаких документов.

В ОПФР по Магаданской области вновь начали поступать сообщения от жителей областного центра о том, что их дома посещают люди, представляющиеся сотрудниками государственного органа под названием «Пенсионное обеспечение».

Читать дальше  » 

ЗАО НПФ "Доверие" - ваши отзывы.

Сегодня по району ходили представители НПФ «Доверие», но до меня пока не добрались. Беглый пробег по инету показал, что такая организация действительно есть, и что даже в 5-ку лучших НПФ входила. Собственно интересует отзывы тех, кто находится в этом фонде и есть ли смысл его выбирать.

А чтобы пост не был настолько пустой — фото императорского дворца в Массандре (Крым):

CommFrot by FreeLan или какими могут быть модераторы мудаками!

Надеваем противогазы, так как воняет очень сильно :D



Итак, дамы и господа, у меня БОМ-БА-НУ-ЛО! (припекло, попаболь :D) Хотел завтра выложить, но у меня так БОМ-БА-НУ-ЛО, что это нельзя откладывать :) Пришло время обсуждать, не только какие ЕГ плохие, но и другие проекты нашей сети…
Читать дальше  » 

NicKerrr, Ты кто такой? Давай до свиданья!



Итак, дамы и господа, настало мое время писать. Я заявляю: «Я, NicKerrr a.k.a. FaceMan, в ближайшем будущем не буду качать игры из интернета!» Стойте! Дайте поясню ситуацию.
Многа букафф…
Есть несколько, очень весомых причин, по которым мне разонравилось качать игры:

Читать дальше  » 

Россиян заставят экономить на лампочках.

Сверх социальной нормы за электроэнергию платить придется значительно больше.

 Гражданам придется чаще смотреть на электрический счетчик.Фото PhotoXPress.ru
В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.


Читать дальше  » 

Беспредел "Магаданэнерго"?

Сегодня жители нашего дома получили квитанции за отопление и горячую воду. Энергетики увеличили и без того немаленькую плату в общей сложности на 44% (за отопление — на 46%, за горячую воду — на 35 %), включив эти расходы в графу «Общедомовые нужды». Правда, доля ОДН за горячую воду снижается в процентном соотношении, если людей в квартире прописано больше (хотя должно быть по логике наоборот).

Из той информации, которая приводится в квитанции, я так и не смогла понять, откуда «Магаданэнерго» взяло эти цифры, как высчитывался норматив и почему такая огромная сумма? Ведь получается, что нам фактически повышают плату за коммунальные услуги не на 12%, а на все 60 — 64% (на 12% в августе + на 40-44% в сентябре). А вы могли бы разобраться в этой квитанции и готовы ли столько переплачивать этой процветающей организации?

Номер 1

Нравственный авторитет церкви будет утерян

Нравственный авторитет Церкви будет утерян

Церковь, которая сама не так давно была гонима, с огромной скоростью превращается в гонителя.

Церковь сейчас делает ровно то, что менее столетия назад делали с нею самой.

И ничего удивительного — ведь несмотря на без малого век, что разделяет гонения 20-30 гг. и нынешние, устроенные уже самой Церковью — стоят за ними люди из одной и той же организации.

Только тогда они уничтожали Церковь напрямую, физически, а сейчас уничтожают ее нравственный авторитет, уничтожают уже не тело но дух Церкви — используя Церковь как инструмент в политической борьбе, как инструмент на объединения россиян, а их разделения.

Когда «православные активисты» в московских кафе требуют от их поситетелей снять майки с не устраивающими их надписями, грозят вызввать полицию или просто рвут одежду на людях — чем они отличаются от комсомольцев 20-х, которые точно так же ходили по столовым и искали тех, у кого на груди — крестик и требовали снять и рвали с цепочкой при отказе?

Читать дальше  » 

Зарплаты бюджетников вырастут с 1 октября на 6%

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Заработные платы федеральных бюджетников России повысятся на 6% с 1 октября 2012 года, сообщили РИА Новости в министерстве труда и социальной защиты России.
Читать дальше  » 

А вы готовы платить за электричество больше?

В последнее время в правительстве активно обсуждается, а в отдельных регионах уже введена в действие система установления нормативов на потребление электроэнергии. При этом расход электроэнергии в пределах норматива оплачивается по стандартному тарифу, а сверх норматива по более высокому.


Читать дальше  » 

ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗЪЯТИИ ДЕТЕЙ ИЗ ЛЮБОЙ СЕМЬИ БЕЗ СУДА ПРИНЯЛИ В ГОДУМЕ

 25 сентября 2012 г. нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект закона № 42197-6  о введении в стране так называемого «социального патроната» – своего рода внешнего наблюдения за семьями, в которых есть несовершеннолетние дети. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за проголосовали 303 депутата. Против принятия законопроекта активно выступили представители фракции КПРФ, заявившие, что этот документ станет одним из инструментов ювенальной юстиции, которая угрожает разрушению института семьи.

Под громкие крики о законе об оскорблении чувств верующих в Думе постепенно принимают закон № 42197-6 о социальном патронате который позволит государству отнимать детей у любых родителей (скажем, под предлогом плохой эмоциональной обстановки в семье что выражается в неправильных рисунках ребенка которые расшифрует специальный психолог). Причем отнимать детей планируется вместе с жильем, о чем в законе специально указано (юридическое сопровождение права ребенка на жилье). Тут двойной профит для чиновников. Во-первых, 60 тысяч рублей ежемесячно которые государство выделяет на сироту (и поэтому сейчас 80% сирот в России имеют живых родителей). Во вторых — пустующая квартира которую можно сдать тем же гастарбайтерам, а то и вовсе отжать пользуясь неопытностью выпускника детдома (Спустя год после выпуска из детдома в 70% их квартир живут совершенно другие люди). 

Читать дальше  » 

Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

Читать дальше  » 

Религии не критиковать

  В России станет незаконна критика любых религий. Преступления против верующих получат новую статью УК. Депутаты Госдумы нашли законодательный ответ на участившиеся случаи антихристианского вандализма. А, заодно, и обособленно-российский ответ на погромы, которые устраивают мусульмане в Азии, на Ближнем Востоке и в Европе – по случаю фильма «Невинность мусульман». Если во Франции власти просто запретили мусульманам любые выступления на тему оскорбленных религиозных чувств, то российские законодатели подготовили особую статью УК для тех, кто эти чувства потревожит.


Читать дальше  » 

После Митино мечети начнут строить по всей Москве

После Митино мечети начнут строить по всей Москве

С этим нужно смириться и москвичам, и московским властям, говорят в Совете муфтиев России

Московский спальный район Митино всегда был местом тихим и спокойным. Никаких стихийных митингов здесь отродясь не случалось, даже когда при Лужкове за счет детских площадок во дворы втыкали всякие непонятные коммерческие стеклянные сараи с мудреными названиями типа «Физкультурно-оздоровительный комплекс с подземным гаражом». «Баня с девками», – по-своему понимал народ, но и тогда терпеливо сносил долгострои, десятилетиями мешавшие ходить и ездить.

Читать дальше  » 

За осквернение церковных святынь будут сажать на пять лет

В Уголовном кодексе РФ появится статья «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан». В соответствии с ней наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений и прилюдное унижение богослужений будет составлять до трех лет тюрьмы, а за осквернение и разрушение объектов и предметов культа — до пяти лет.
Подробнее под катом

Читать дальше  » 

Покатушки велосезона 2012. Часть 2.



Про покатушки пишем тут.

Обычно собираемся по вечерам и катаем по 30-60 км. Такие покатушки иногда заявляют в тот же день, желательно отслеживать, если хочется присоединиться.

На выходные планируем более серьезные, интересные и длинные покатухи и походы. Конечно, заранее.

Новичкам. Важно!
Для участия в покатухах необходимо иметь соответствующее снаряжение.
1. Ремнабор. Малый ремнабор, который нужно иметь для коротких выездов не далее 30 км от города включает в себя:
— запасная камера. Если у вас ниппель преста, то и запаска должна быть преста,
— набор заплаток и клея для ремонта камеры. Всегда можно получить второй прокол.
— насос. Если у вас преста, то…
— набор шестигранников для мелкого ремонта, настройки,
— крестовая отвертка, лучше в одном складном комплекте с шестигранниками,
— монтажки пластиковые для разбортирования покрышки.
Еще желательно иметь выжимку для цепи и замок для цепи.
Не рассчитывайте на товарищей и халяву, это должно быть у каждого своё. Группа может расколоться на разные маршруты, вы можете отстать и так далее.
Всё это помещается в небольшую нарульную/нарамную/подседельную сумку.

2. Воду. Пить нужно обязательно. Прежде всего для коленных суставов. О них необходимо заботиться. И для комфорта. Купите флягу и флягодержатель. Неплохо иметь с собой небольшой перекус, что-то сладкое, высокоэнергетичное, чтобы избегать гипогликемии.

3. Минимальную сумму денег на вашу с байком эвакуацию в случае серьезной поломки. Если у вас развалится обод, то со Снежного, например, пешком придется топать часа четыре. На автобусе будет лучше.

Для вашей безопасности на дорогах нужно иметь:
— задний красный светодиодный фонарик,
— передний белый фонарик или фару,
— катафоты, чем больше, тем лучше,
— яркую одежду со световозвращающими элементами,
— шлем.

Помните, велосипедист-новогодняя ёлка живет дольше, чем велосипедист-ниндзя.

Соревнования в дисциплине даунхилл (DH) в Магадане 10.06.2012

10.06.2012 г. на территории зоны отдыха «Горняк» Магаданская областная общественная организация «Магрейс» проводит соревнования по DH. Приглашаем всех и особенно любителей маунтинбайка. Приходите, участвуйте, болейте за наших экстрималов! Старт в 19:00



РЕГЛАМЕНТ
соревнований по маунтинбайку
в дисциплине даунхилл (скоростной спуск)

1. Цели и задачи
1.1. Проведение гонок
1.2. Повышение спортивного мастерства гонщиков
1.3. Пропаганда здорового образа жизни
1.4. Привлечение внимания молодежи к активным видам отдыха, как форме проведения досуга.

2. Руководство и проведение соревнований
2.1. Общее руководство и организацию соревнований осуществляет Магаданская областная общественная велосипедная организация «Магрейс».
2.2. Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов, личных средств организаторов.
2.3. Расходы по прибытию к месту соревнований, размещению и питанию участников несут сами участники.
2.4. Стартовый взнос для участников составляет 100 рублей.
2.5. Стартовый взнос включает в себя:
2.5.1. право участия в гонках (тренировочные заезды, квалификационные и финальные заезды)
2.5.2. получение стартового номера участника
2.6. Непосредственное судейство соревнований возлагается на Оргкомитет при поддержке МООВО «Магрейс».

3. Участники соревнований, сроки и место проведения
3.1. В соревнованиях участвуют все желающие, достигшие 16 лет. Участники, не достигшие 16-лет, могут быть допущены к соревнованиям в сопровождении родителей или ответственных, имеющих рукописную доверенность от родителей с указанием паспортных данных и телефонов для связи.
3.2. Место проведения: город Магадан, зона отдыха «Горняк»
3.3. Сроки проведения: 10 июня 2012 года

4. Порядок регистрации
4.1. Предварительная регистрация проводится непосредственно на месте.
4.2. При регистрации на месте гонщик предоставляет ответственному секретарю гонки:
— заполненную анкету с подписью об ответственности
— стартовый взнос
4.3. Спортсмены, прошедшие мандатную комиссию, получают стартовый номер.

5. Оборудование и экипировка.
5.1. На соревнования допускаются участники, прошедшие мандатную комиссию и получившие стартовый номер.
5.2. Гонщик обязан быть одет в шлем типа «фулл-фейс» на горном велосипеде (диаметр колес 24-26 дюймов) с исправным оборудованием.
5.2. Оборудование может быть проверено судьей на старте. Неисправные тормоза могут послужить недопуском к старту.
5.3. Организаторы настоятельно рекомендуют использовать дополнительные элементы защиты (защита колена, голени, локтя, спины, груди).

6. Получение номеров и порядок стартов.
6.1. Получение стартовых номеров и порядок старта:
6.1.1. Стартовые номера присваиваются произвольно.
6.1.2. Порядок старта на гонке происходит в соответствии со стартовым протоколом гонки квалификации. Гонщики стартуют в порядке следования стартовых номеров.

7. Правила прохождения дистанции, условия дисквалификации
7. 1. Каждый участник проезжает один раз по трассе.
7.2. Гонщик, показавший лучшее время считается победителем.
7.3. Тренировка на трассе в день соревнований прекращается за 30 минут до начала гонки.
7.4. Гонщик обязан быть на месте старта за 10 минут до своего старта, что подтверждает своей подписью в стартовой ведомости.
7.5. Опоздание на старт является основанием для дисквалификации.
7.6. Старт участников производится с интервалом в 1 минуту или по усмотрению судей.
7.7. При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться на место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.
7.8. Участник должен пройти всю дистанцию, предусмотренную для гонки. Вина за отклонение от маршрута не может быть возложена на третьих лиц.
7.9. Гонщики, имеют право оставаться на трассе не более 15 минут после окончания времени тренировки. 7.10. Гонщики, не покинувшие трассу по истечении указанного времени, могут быть дисквалифицированы.
7.11. Нахождение на трассе во время заездов категорически запрещено. Нарушение данного правила служит поводом для дисквалификации.
7.12. При прохождении дистанции участник должен пропускать обгоняющего его участника, не создавая ему помех.
7.13. Помощь гонщику может быть оказана только по его просьбе (далее следует дисквалификация).
7.14. Гонщик может быть дисквалифицирован за неспортивное поведение.

8. Общие правила:
8.1. Неспортивное поведение во время соревнований, выраженное в явном неуважении к участникам, судьям и организаторам соревнований, является основанием для дисквалификации.
8.2. Запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с травмами, могущими повлиять на безопасность прохождения дистанции.
8.3. Участник, замеченный в употреблении алкогольных напитков перед стартом, дисквалифицируется, стартовый взнос при этом не возвращается.
8.4. Дисквалификация участников производится по решению Главного судьи соревнований. Апелляции подаются в письменном виде на имя главного судьи соревнований не позднее 15 мин. после возникновения инцидента соревнований.
8.5. Незнание регламента не принимается в качестве оправдания.

9. Награждения
9.1. По итогам гонки призеры награждаются грамотами и медалями.

Примечание:
Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Утверждено
Дата: 06 июня 2012 года
МООВО «Магрейс»

Вопросы о выборе велосипедов, аксессуаров, запчастей.



Дамы и господа! Я несколько устал отвечать на одинаковые вопросы в личке. Давайте, все эти вопросы переместим в общий доступ. Тут и советов больше будет, и повторяться не придется.

Читать дальше  » 

Покатушки велосезона 2012



Про покатушки пишем тут.

Обычно собираемся по вечерам и катаем по 30-60 км. Такие покатушки иногда заявляют в тот же день, желательно отслеживать, если хочется присоединиться.

На выходные планируем более серьезные, интересные и длинные покатухи и походы. Конечно, заранее.

Новичкам. Важно!
Для участия в покатухах необходимо иметь соответствующее снаряжение.
1. Ремнабор. Малый ремнабор, который нужно иметь для коротких выездов не далее 30 км от города включает в себя:
— запасная камера. Если у вас ниппель преста, то и запаска должна быть преста,
— набор заплаток и клея для ремонта камеры. Всегда можно получить второй прокол.
— насос. Если у вас преста, то…
— набор шестигранников для мелкого ремонта, настройки,
— крестовая отвертка, лучше в одном складном комплекте с шестигранниками,
— монтажки пластиковые для разбортирования покрышки.
Еще желательно иметь выжимку для цепи и замок для цепи.
Не рассчитывайте на товарищей и халяву, это должно быть у каждого своё. Группа может расколоться на разные маршруты, вы можете отстать и так далее.
Всё это помещается в небольшую нарульную/нарамную/подседельную сумку.

2. Воду. Пить нужно обязательно. Прежде всего для коленных суставов. О них необходимо заботиться. И для комфорта. Купите флягу и флягодержатель. Неплохо иметь с собой небольшой перекус, что-то сладкое, высокоэнергетичное, чтобы избегать гипогликемии.

3. Минимальную сумму денег на вашу с байком эвакуацию в случае серьезной поломки. Если у вас развалится обод, то со Снежного, например, пешком придется топать часа четыре. На автобусе будет лучше.

Для вашей безопасности на дорогах нужно иметь:
— задний красный светодиодный фонарик,
— передний белый фонарик или фару,
— катафоты, чем больше, тем лучше,
— яркую одежду со световозвращающими элементами,
— шлем.

Помните, велосипедист-новогодняя ёлка живет дольше, чем велосипедист-ниндзя.