Ну неправильно выразился, значит. Да, в царапину йод заливать как-то не то) вокруг, конечно. От этого смысл не меняется. В аптечке должны быть лекарства тоже. А то по нынешнему составу остается только жгут на шею накладывать
Если я правильно понял — ты написал маркировки космических и каких-то еще ракет, речь идет о ЯДЕРНОМ ОРУЖИИ, так что мимо…
О носителях ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, причём постсоветских.
29 мая 2007 года на полигоне «Плесецк» произведён первый испытательный пуск РС-24 по полигону Кура.

25 декабря 2007 года на полигоне «Плесецк» произведён второй испытательный пуск РС-24 по полигону Кура.

26 ноября 2008 года на полигоне «Плесецк» произведён третий испытательный пуск РС-24 по полигону Кура.

1-й пуск 23.09.2004 — пуск весогабаритного макета ракеты РСМ-56 из подводного положения с АПЛ ТК-208 «Дмитрий Донской», базирующейся на Севмашпредприятии в Северодвинске. Испытание проводилось для проверки возможности использования ракеты с подводных лодок[20].

Уверен, что это не придумано в СССР, а прям в последние 10 лет изобрели?


Насчёт Тополя-М, Ярса. В СССР собственно Тополь был, а последующие модификации, в том числе с РГЧ — уже после.
  • avatar nav254
  • 0
Перед операцией… Если рана уже есть, только кожу вокруг…
Ох уж етот нарот — то им маски подай, то им маски не надо…
в пределах ТБ. а что не так? перед операцией йодом кожу заливают йодом, прежде чем резать.
  • avatar DuVal
  • 0
Your text to link...
Когда был Вова маленький, и ещё пил вотку :)
  • avatar djd
  • -6
О, кремлеботы набежали )
  • avatar djd
  • -6
Уверен, что это не придумано в СССР, а прям в последние 10 лет изобрели? Если я правильно понял — ты написал маркировки космических и каких-то еще ракет, речь идет о ЯДЕРНОМ ОРУЖИИ, так что мимо…
  • avatar Allarm
  • -1
царапины йодом смазать… у тебя какое медицинское образование что ты такие страшные вещи говоришь?
  • avatar Olorin
  • 1
В темном месте мы находим себя, и лишь знания освещают наш путь.
  • avatar Olorin
  • 0
Да пребудет с тобой сила, юный падаван.
Недавно прочитал 1984 Оруэлла и офигел. Книга написана в 1949, а как все точно расписано. К этому почти пришли. Вспомнился Замятин, которого мне училка по литературе упорно впаривала, его в программе не было, но она настояла, чтобы почитал, как самый читающий в классе. Теперь понимаю, почему)
ога, поломанному человеку самое главное короной не заразиться же
обезболивающее, например. перекись водорода, раны промыть, йод царапины смазать, аспирин, анальгин, успокоительное. Список можно долго продолжать
  • avatar moskal1
  • -10
Забей у этой страны нет своего народа есть стадо рабов, им так проще
Чего вы удивляетесь? Снизу подписано же — клоун.
Прошка за штуку триста? Чёт херня какая-то.
  • avatar stvu
  • 0
а мне кажется что это именно уверенность, а не самоуверенность
  • avatar 1GR
  • 4
2.автор. неблагодарная тварь
  • avatar Olorin
  • 1
Когда я написал что GPS тоже может использоваться для для военных целей
А это кто-то отрицал?
ты пришел и начал рассказывать что GPS ЭТО ДРУГОЕ и безопасно.
Где в каком месте я рассказывал что это безопасно, не выдумывай.
GPS это другое по сравнению со Starlink потому, что средства борьбы с GPS имеются и успешно применяются. В отличие от Starlink.
Безопасно в контексте наличия средств борьбы с ним (GPS). Ты всего лишь как обычно начал передергивать мои слова.
я написал что GPS может быть использован в военных и шпионских целях. Чувствуешь разницу между «является» и «может быть использован»
Что за ужимки странные. Если оборудование может быть использовано как шпионское, оно будет использовано как шпионское, когда в этом есть необходимость у заинтересованной стороны, это же очевидно. Или тебя испугало слово «шпионское»? Шпионы, шляпы, темные очки, внедрения, жучки… уууу, страшно. Так, да? Нет, не так. 80% разведывательной информации, в современном мире глобальных медиа и данных находятся в открытом доступе. Нужно уметь их находить, систематизировать и анализировать. И добывается эти 80% информации с помощью самых обычных приборов, используемых в повседневной жизни, GPS-навигаторов, например.

Ты написал что абонентское оборудование Starlink есть маяки для наведения
Давай пруфы что абонентское оборудование Starlink это
оборудование слежения на уровне провайдера и куча «шпионских» бонусов в придачу
Хосспади, ты в состоянии хотя бы в википедию заглянуть?
Пользовательские терминалы (Starlink)
Система не будет напрямую подключаться от своих спутников к телефонам, в отличие от спутниковых систем связи Иридиум, Глобалстар, Thuraya и Inmarsat. Вместо этого она будет привязана к пользовательским терминалам размером с коробку пиццы, которые будут иметь фазированные антенные решетки и отслеживать спутники. Терминалы можно установить везде, откуда они могут видеть спутники напрямую.

А теперь смотрим что же такое фазированные антенные решетки и где же это они применяются.

Фазированная антенная решётка (ФАР) — антенная решётка[1], направление излучения и (или) форма соответствующей диаграммы направленности которой регулируются изменением амплитудно-фазового распределения токов или полей возбуждения на излучающих элементах[2].

Излучающий элемент (антенной решётки) — составная часть антенной решётки, антенна или группа антенн с заданным относительным возбуждением[2]. В антенной решётке требуемая диаграмма направленности формируется благодаря специальным образом организованной интерференции электромагнитных волн, излучаемых в пространство её излучающими элементами. Для этого обеспечивают необходимое амплитудно-фазовое распределение — необходимые относительные амплитуды и начальные фазы переменных токов или полей возбуждения каждого излучающего элемента антенной решётки. Отличие фазированной антенной решётки заключается в том, что амплитудно-фазовое распределение не является фиксированным, оно может регулироваться (управляемо изменяться) при эксплуатации[2]. Благодаря этому можно перемещать луч (главный лепесток диаграммы направленности) антенной решётки в определённом секторе пространства (антенная решётка с электрическим сканированием луча[3] как альтернатива антенне с механическим сканированием, то есть альтернатива механически вращающейся антенне[4]) или изменять форму диаграммы направленности.

Эти и некоторые другие свойства ФАР, а также возможность применять для управления ФАР современные средства автоматики и вычислительной техники, обусловили их перспективность и широкое использование в радиосвязи, радиолокации, радионавигации, радиоастрономии и т. д. ФАР, содержащие большое число управляемых элементов, входят в состав различных наземных (стационарных и подвижных), корабельных, авиационных и космических радиотехнических систем. Ведутся интенсивные разработки в направлении дальнейшего развития теории и техники ФАР и расширения области их применения.

А давайте-ка подумаем, могут ли ФАР быть использованы как маяки наведения? А как шпионское оборудование?
Хм, наверное, нет. Илон Маск он же душка и так делать не будет.
ЭТО ДРУГОЕ.
Я уже не говорю о
пользовательских терминалах (starlink) размером с коробку пиццы
Ты можешь гарантировать, что там за оборудование внутри, и что оно не может быть использовано как шпионское, м?

Ты настолько обосрался, что даже в Википедию заглянуть не в состоянии, я уже не говорю о том, чтобы сложить 2+2 и получить 4.

Все остальное вполне подробно описано тут:
http://magspace.ru/blog/vigilant-eye/353816.html
  • avatar Allarm
  • 0
Афганистан, Чечня, Сирия
Чечня это такая же страна как Афганистан и Сирия?
ты не поймешь этого, да же парься.
  • avatar Allarm
  • 0
не дальновидный. Зря он так.
  • avatar Allarm
  • 1
какие лекарства нужны при оказании помощи пострадавшим в ДТП?
  • avatar HOHO
  • 0
маска медицинская, две штуки, в аптечке)) это незаменимая вещь в случае аварии
  • avatar HOHO
  • 0
Странно от луиса видеть такой коммент о вражеских технологиях, видимо не состоит в секте противников 5g. Конкуренция и выбор это на пользу технического прогресса. При том не важно, чьи технологии, если телевидение изобретено в одной стране, телевизор есть везде, или сотовая связь… тоже вражеская технология, но мобильники есть у всех. так и тут, если цена и скорость конкурентноспособны то неплохо.
З.Ы.: 20 лет строил чего-то, а до сих пор оберегают Советские ракеты… сказочный...
Шта? А РС-20, РС-24, РСМ-56?
Вот лишь бы ляпнуть )
Скорее такой был сюжет: забереги прихватили камешек, ветром отнесло и повторно замерз лед.
  • avatar phobos
  • 3
Ты сам все подтвердил:
1. GPS опасен, если его не глушить, когда применяют в военных целях. С помощью GPS занимаются наведением и слежением (шпионажем). Группировка спутников — 32 (открытые источники)
Поправь меня, если я что-то упустил.
Не упустил. ты с GPS просто обосрался. Когда я написал что GPS тоже может использоваться для для военных целей, и что забавно при не запрещенном GPS слышать про двойное назначение Starlink, ты пришел и начал рассказывать что GPS ЭТО ДРУГОЕ и безопасно.

Какие еще тебе, долбоёбу, нужны пруфы, если ты сам все подтвердил?
Ты написал что абонентское оборудование Starlink есть
маяки для наведения, оборудование слежения на уровне провайдера и куча «шпионских» бонусов в придачу.
я написал что GPS может быть использован в военных и шпионских целях. Чувствуешь разницу между «является» и «может быть использован», тупица? Покажу на пальцах — вилка не является холодным оружием, но ее тоже при желании можно использовать как орудие убийства. Более близкая к контексту аналогия, обычный маршрутизатор или модем — это не устройство слежения. Но может быть использовано для него. Давай пруфы что абонентское оборудование Starlink это
оборудование слежения на уровне провайдера и куча «шпионских» бонусов в придачу

Особенно интересно что там блять за куча шпионских бонусов. Видимо ты лично разбирал и смотрел.
Или признай уже как мужик что нет пруфов, ты и так уже полные штаны насрал
  • avatar djd
  • -2
Ебануться — тапки гнутся…

Аптечка СССР:

/uploads/2020/11/11/CHto_vhodilo_v_sostav_avtomobilnoy_aptechki_vremen_SSSR_v_period_1970_1990_gg.doc

Для ленивых
Таблетки валидола 0,06 г
Применяют при острых болях в области сердца. Таблетку кладут под язык.
Настойка валерианы
Применяют как успокаивающее средство при нервном возбуждении, бессоннице, неврозах сердца по 20-30 капель на прием 3-4 раза в день.
Таблетки кислоты ацетилсалициловой 0,5 г (таблетки аспирина 0,5 г)
Противовоспалительное средство применяют при невралгиях, мигрени, лихорадочных состояниях, простуде по 1-2 таблетки 3-4 раза в день.
Таблетки амидопирина и анальгина по 0,25 г (таблетки пирамидона и анальгина по 0,25 г)
Жаропонижающее, болеутоляющее и противовоспалительное средство. Применяют при болях различного происхождения (головные боли, невралгии) лихорадочных состояниях, гриппе по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Таблетки угля активированного 0,5 г (карболен)
Применяют при скоплении газов в кишечнике (метеоризме) по 1-2-3 таблетки 3-4 раза в день.
Желудочные таблетки — антиоцид Б (экстракт красавки, гидрокарбонат натрия, висмута нитрат основной).
Оказывают болеутоляющее действие при заболевании органов брюшной полости, а также некоторое обеззараживающее действие на кишечную флору. Принимают по 1 таблетке 3 раза в день. При остром заболевании органов брюшной полости необходимо обратиться к врачу, т. к. самостоятельный прием таблеток может смазать клиническую картину болезни.
Гидрокарбонат натрия в порошке
(сода двууглекислая)
Применяют при изжоге на кончике ножа на прием, а также для полоскания горла при ларингите (половина чайной" ложки на стакан теплой воды).
Калия перманганат
Применяют наружно, в водных растворах для промывания ран, полосканий рта и горла (раствор розового цвета).
Кислота борная
Применяют для полоскания рта, зева и промывания глаз. Одну чайную ложку кислоты растворяют в стакане теплой воды.
Лейкопластырь бактерицидный
Применяют для лечения ссадин, порезов, трофических и небольших ран после ожогов. Способ применения: снять защитную пленку, на рану положить марлевым тампоном и приклеить.
Раствор йода спиртовой 5% (настойка йода 5%)
Применяют наружно, как антисептическое средство.
Раствор аммиака 10% в ампулах (нашатырный спирт)
Применяют как раздражающее кожу и отвлекающее средство для вдыхания при обмороке, угаре; внутрь при опьянении (5-10 капель в рюмке воды).
Вазелин борный
Применяют для смягчения кожи, оказывает антисептическое действие.
Ванночка глазная
Для промывания глаз при засорении.
Жгут кровоостанавливающий (Эсмарха)
Применяют для временной остановки кровотечения из артерий конечности. Обычно накладывают выше места ранения, несколько раз обертывают вокруг конечности и закрепляют при помощи крючка и цепочки. Жгут должен быть наложен не более чем на 1,5 часа.
Шина — наложить при переломе или вывихе.
Таблетки от кашля
Применяют при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Требования, предъявляемые к упаковке аптечки первой помощи
Предназначается для оказания первой помощи на производстве, в дороге, в полевых условиях и для оказания помощи в домашних условиях.
Лекарственные средства целесообразно разделить на внутренние, наружные и перевязочный материал.
В аптечке должно иметься резервное место для дополнения специфических для разных условий, медицинских средств. Упаковка аптечки должна обеспечивать полную сохранность лекарств в ней.
Приложение N 2
к приказу по Министерству
здравоохранения СССР
от 22 июля 1969 г. N 547



Может таблетки от кашля и лишние, но отсутствие лекарственных средств — это ПИЗДЕЦ, товарищи!
но и презервативы на уши)
Это — вряд ли, ибо будет противоречить самой идее оболванивания… )
Я подразумевал — вокруг объекта, а не над ним )
Проверил на Постановлениях Магаданской области. Один в один.
Как оказалось, ни полицейские, ни Роспотребнадзор совершенно не знают законов. Составляют протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ, не имея на то полномочий и прав, так как данная статья работает только при включённых Правилах поведения при РПГ или ЧС по 417 Постановлению Правительства РФ. А Правила поведения не работают, в связи с тем, что Правительство РФ не вводило режим повышенной готовности на территории РФ. В очередной раз Народ дурят и собирают бабло в непонятно чей карман. Разберём подробней эту схематозу.

Скачать

Как оказалось, ни полицейские, ни Роспотребнадзор совершенно не знают законов. Составляют протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ, не имея на то полномочий и прав, так как данная статья работает только при включённых Правилах поведения при РПГ или ЧС по 417 Постановлению Правительства РФ. А Правила поведения не работают, в связи с тем, что Правительство РФ не вводило режим повышенной готовности на территории РФ. В очередной раз Народ дурят и собирают бабло в непонятно чей карман. Разберём подробней эту схематозу.

Скачать

  • avatar Budimir
  • -1
Есть и такие. Они прут буром будучи не имея знаний объяснить и защитить свои права. По праву сильного работают. Но в данный момент, когда пытаешься объяснить по Закону именно «масочники» проявляют агрессию. Понятно, что в любом случае при давлении «силой» это нарушение прав.
Мастер Йода, урок хороший дал юному падавану ты :)
А не похуй???
На третьей фотке льдинка на ножке, так что версия с палатками не прокатывает — льдинка бы растаяла.
Ура, заработало! Так намного лучше :)
спасибо тебе огромное!
Так я и не утверждаю, что их нет совсем, но говорить о массовости и масштабности — имхо, повода нет. И даже о том, кто преобладает в инициаторах — свои примеры наблюдений «озвучил»… ;)
  • avatar Edem
  • -1
Самоизоляция кстати это медицинский термин характерный для больных шизофренией

Верно. Но приняли там сверху то, что им по понятиям ближе))
По поводу реальной ситуации — ниже ответил. А вот по поводу агрессии — все те случаи, которые действительно наблюдал сам, инициированы были как раз именно «противомасочниками», причём агрессия их была направлена против людей, которые связаны своим положением, но сами по себе ни в чём не виноваты — против охранников, продавцов и т.п. Типа героизм такой на публику, против засилья тирании.
  • avatar Edem
  • 0
а я видел срачи в общественном транспорте) к мордобою было близко
Именно. Это разжигание ненависти и вражды. А понятия «масочный режим» и «самоизоляция» это жаргон. Живём по понятиям. Самоизоляция кстати это медицинский термин характерный для больных шизофренией.
  • avatar Olorin
  • 0
Видимо чел не понимает принцип копирования/вставки ролика из youtube.
  • avatar Olorin
  • 3
Чел, в Youtube на ролике правой кнопкой мыши — выбираешь «Копировать HTML-код». Потом скопированный код вставляет в поле топика или комментария.


Он будет выглядеть вот так:


Жмешь «Предпросмотр» и увидишь как будет выглядеть топик с этим кодом. Все.
Попробуй, у тебя получится.
Я первым делом это и увидел. Но всё же Конституция выше всех постановлений. А нынешний закон как дышло… Всё же у нас в стране двоевластие.
Не, ну у меня есть версия — это фотоблогеры, накидывают на лёд камней, ставят палатки, и ждут, когда дальше уже природа завершит создание объекта для фотосессии… )
В том-то и дело, что противостояние, больше раздувается именно в инете… Давеча собрался в отпуск, приготовился к тому, что после Магадана будет сложно привыкать к ужесточённым порядкам. Несколько раз прошвырнулся по Белгороду — хрен там, всем на всё наплевать. В городском транспорте, в гипермаркетах — могут ещё попросить на входе одеть маску, и то не всегда, а далее — специально не присматривался, но навскидку — до половины ходят либо с масками под пдбородком, либо их вообще нет. Никаких стычек и скандалов не наблюдал. И даже по возрастной категории нет явного разделения. Хотя скрытую нервозность (агрессии ни разу так и не встречал) людей в возрасте тоже надо понимать.