ПП РФ от 02.04.2020 № 417







Вопрос к местной власти и всем поддерживающим масочное безумие:

На каком основании кошмарят народ и дискриминируют в магазинах и маршрутках если Постановление Правительства РФ находится в иерархической лестнице выше Распоряжений Губернаторов?

Почему согласно пункта 3в Средства Индивидуальной Защиты по ГОСТ 12.4.011-89 не предоставляются ни в магазинах, ни в маршрутках, ни к каких-либо других организациях?

Каким образом утилизируются маски?




Согласно ГОСТ Р 58396-2019 маски медицинские одноразовые относятся к медицинским изделиям. В соответствии с требованиями ст. 49 ФЗ № 323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», ГОСТ Р 58396-2019 «Маски медицинские» не организованы и не выполняются мероприятия по сбору, обезвреживанию, размещению, хранению, транспортировке, учёту и утилизации медицинских отходов класса «В» — использованных медицинских масок (лицевых масок)в порядке, установленном законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В действиях, а равно бездействии магазинов, маршруток, и иных организаций усматривается умышленное создание условий бесконтрольного распространения медицинских отходов, возможно инфицированных микроорганизмами 1-2 групп патогенности. Ответственность за нарушение ст.49 ФЗ № 323 от 21.11.2011, СанПиН 2.1.7.2790-10, ГОСТ Р 58396-2019 предусмотрена ст. 8.2 КоАП РФ.

Также хочется напомнить про письмо Роспотребнадзора от 22 июля 2020 г. N 09-11169-2020-40 О ШТРАФАХ РОСПОТРЕБНАДЗОРА Рекомендации Роспотребнадзора не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. Какая-либо ответственность за неисполнение рекомендаций не предусмотрена.



И на последок: 18 марта 2020 года Госдумой были приняты поправки в КоАП РФ ст.14.8 Федеральный закон от 18.03.2020 № 56-ФЗ «О внесении изменений в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Данный закон обанкротит все предприятия отказывающие обслуживать людей без намордников.


  • avatar
  • .
  • +7

Больше в разделе

68 комментариев

avatar

avatar
а судиться смысла нет, приказ сверху судьи получили,
а так как народ схавал, то можно любую вакханалию требовать.
  • Edem
  • +2
avatar
Как оказалось, ни полицейские, ни Роспотребнадзор совершенно не знают законов. Составляют протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ, не имея на то полномочий и прав, так как данная статья работает только при включённых Правилах поведения при РПГ или ЧС по 417 Постановлению Правительства РФ. А Правила поведения не работают, в связи с тем, что Правительство РФ не вводило режим повышенной готовности на территории РФ. В очередной раз Народ дурят и собирают бабло в непонятно чей карман. Разберём подробней эту схематозу.

Скачать

avatar
Проверил на Постановлениях Магаданской области. Один в один.
avatar
В чем проблема то?
avatar
Отрицалово.
avatar
Я тоже не понимаю вот этого вот. Ну ок, не важно что ты считаешь по поводу этого вируса. Но ты думая о себе можешь не носить намордник, да. Но он и не для тебя, он для того что бы ты никого не заразил если чо. И вот у нас тут возникает дилемма. Общественное выше личного или нет?
avatar
Но тут ведь речь ведется не о пользе и вреде маске, а о том, что организовано все это по уебански, для виду и показухи, главное чтоб перед кассой маска была на лице или подбородке)). И если раньше, китайские маски хотя бы плотно прилегали, и металическая полоска была, а сейчас, китайские маски типа запретили а наше «дешевое» фуфло, которое не плотно прилегает с пластмассовой полоской, и с отрывающимися резинками, которое ни больных ни здоровых защитить не может, нет и хрен кто их каждые два часа меняет.
avatar
В том и дело что если брать в расчёт законы, то весь маскарад незаконен, а о пользе и вреде можно долго дискутировать. Большая часть врачей говорит о том, что это вредно. Гипоксия мозга и туберкулёз заработать можно первыми. Одним словом — МАСКАРАД для ЭЛИТ)))
avatar
Одним словом — МАСКАРАД для ЭЛИТ)))
Заговор бля. Ты дядя как бы попусти, маска должна защитить разносчика от заражения окружающих. А не так как тебе кажется. Ибо пару недель ты «фонишь», но не температуришь.
avatar
1. Что то когда свирепствовал H1N1 никто намордники не носил.
2. ВОЗ объявило, что маски не могут гарантировать защиты от COVID-19 и здоровым людям они не нужны.

3. Психологические эффекты:
1. Маска — демонстративный инструмент полного подчинения, знак покорности чужой воле, смирения и унижения, клеймения.
2. Маска — отречение от собственного мнения и решения, готовность положиться на другого, заведомо преследующего свои цели.
3. Маска — символ отказа от своего лица, лика, личности, обезличивания, превращения в винтик, одного из толпы, части стада.

4. Медицинские эффекты:
1. Головная боль из-за гипоксии и гиперкапнии.
2. Ухудшение функции лёгких у людей с хроническими заболеваниями.
3. Снижение иммунитета из-за ингибирования клеток иммунной системы.
4. Усугубление тяжести состояния у онкобольных вследствие ряда причин.
5. Повышение концентрации болезнетворных микроорганизмов под маской.
6. Проникновение инфекционных агентов в мозг через носовые пазухи.

5. Социальные эффекты:
1. Разделение общества на носящих и не носящих маски с закономерным противопоставлением их друг другу.
2. Провоцирование социальных конфликтов между убеждёнными масочниками и убёжденными безмасочниками.

6. Экономические и правовые эффекты:
1. Дополнительные расходы на маски, которые для обеспечения безопасности использования нужно менять почти каждый час.
2. Противоречия в законах — по существующему законодательству обязать человека носить маску и отказать ему в предоставлении услуги из-за её отсутствия нельзя, поэтому рождается правовой конфликт, ведущий к размыванию правовых понятий у населения.
avatar
здоровым людям они не нужны.
А кто такой «здоровый»? Который без темпера и прочих симптомов? Который сдал анализ три дня назад и получил сегодня результат?
avatar
человек, который чувствует себя хорошо
avatar
при этом является носителем или безсимптомником?
avatar
А ты врач чтобы устанавливать диагнозы и записывать всех в больные? Это по сути обвинение.
avatar
не представляю как вирион проникает в организм
без имуннуго ответа со стороны организма.
У него даже структура коронная, механизм тот же,
как у гриппа, тоже вызывает вирусную пневманию,
только ген.цепочка иная. Лекарство не придумали.
В безсимптомность ну не верю, и всё. А вот этим попугать
мнительный, уставший от всего этого народ — за милую душу.
avatar
Воспитываем покорность)))
avatar
avatar
avatar
До чего же ты тупой а. Маска и не может защить от вируса сама по себе. Вирус сам по себе и не живет. Он живет в чихе, каплях а от них маска вполне себе защищает. тот самый чих останется на ней
avatar
Если ты чихаешь на прохожих и на них сморкаешься, то ты хуже тупого.
avatar
Тупизм не повод ненадевать маску…
avatar
дело не в этом. Аэрация воздуха должна быть полноценной.
заставить человека носить маску = свести результаты к проблемам
верхних и нижних дыхательных путей. Попробуй с легкой простудой
даже подышать через маску, ты сляжешь с лютой температурой, и там, где ты лечишься за неделю, тут проваляешься три.
avatar
И в данном случае ты должен носить намордник 24 часа в сутки. Спать в нём и кушать тоже в нём. А то не дай Бог соплями всё кругом уделаешь.
avatar

Скачать


Спать в масках будут, сказал чиновник…
avatar
avatar
Маска и не может защить от вируса сама по себе. Он живет в чихе, каплях а от них маска вполне себе защищает.
Вирус в микро каплях, которые в воздухе, где чинул или дышит зараженный. Сертифицированная правильно надетая и если своевременно менять, может защитить с большой вероятностью. Это поддельное гавно нет.
avatar
www.bbc.com/ukrainian/vert_fut_russian/2015/10/151025_ru_vert_fut_reason_flu_spreads_in_the_winter

а взвесь при малой влажности воздуха летит и парит в воздухе))
avatar
Т.е. подделка. не медицинские маски вообще продаватся не должны, потому как покупателя вводят в заблуждение. Ну бизнес крышуется полюбому.
avatar
Вполне. 2 знакомых в конце 2019 года продали хаты, закупили по два контейнера масок в Китае, за месяц до начала безумия продали бизнесменам и мерии и свалили с Магадана. Они за несколько месяцев на перёд знали уже.
avatar
avatar
почему то никто не берет в расчет что выдыхаемый воздух сквозь маску пропускает вирус, а если влажность воздуха сухая, и в той же маршрутке очень душно, то микрочастицы еще расщепляются до взвеси, которая парит в воздухе часами. Активная зараза, как грипп. В принципе это и обьясняет «сезонность» того же гриппа и орви.
avatar
организовано все это по уебански
Да. И чо?

главное чтоб перед кассой маска была на лице или подбородке)).
Это тебе так кажется.

а наше «дешевое» фуфло
Ну это понятно что ты опять нихуя не понял. И мимоходом насрал на Родину и сограждан.

и хрен кто их каждые два часа меняет
Главно не кашляй.
avatar
Да. И чо?
Как бы ничо, никто всерьез просто не воспринимает и всё.
Это тебе так кажется.
Это реальность, или у вас там в параллельной по другому? сами продавцы со спущенной маской бывают, редкий случай, кто маску в магазине носит как положено, чтоб не заразится, и не заразить других, чисто для виду, просто уже всех заебало это.., и самому заразившемуся, в большинстве случаев, все равно, кто заразится еще. А вот то что сознательные граждане все и все носят маски это кажется. Маски в магазине на кассе только для того, что продавцов не оштрафовали.
И мимоходом насрал на Родину и сограждан
Не выдумывай, насрал на гавнопроизводителей, которые экономят, чтоб было больше выручки. Медицинская маска должна быть сертифицированна, и всякие самодельные и бракованные не катят. Как может маска быть сертифицированной, если она не плотно прилегает из за того, что производитель сэкономил и железную полоску заменил на пластмассовую.
Главно не кашляй.
ага, типа маска на кассе спасет, она через два часа уже вирусная вся будет если что.
avatar
Не обращай на него внимание. Он не внимательно читает Распоряжения и ГОСТы. Для него главное, чтобы ты прикрыл хавальник тряпкой и не брызгал слюной.

avatar
Меньше всего заподозрил бы в рабском мышлении китайцев, к примеру…
И да, более, чем ты сам — здесь никто не разжигает… Есть повод заподозрить тебя, по твоей же логике, во всех мыслимых и не мыслимых грехах, только я осознаю, что всё гораздо проще…
Я согласен с некоторыми моментами, тобой высказываемыми, к примеру — о вреде масок для здоровья при огульном их использовании, и ещё с некотоыми, но твои рассуждения в общем — носят характер нездоровой маниакальности…
avatar
человек просто устал от навязанных масок и ограничений.
вся эта тема с пандемией всех достала в край.
у всех нервы на пределе, поэтому отнестись с пониманием можно,
я так считаю), мнение не навязываю.
avatar
Никакой маниакальности. Маниакальность я вижу только у тех кто в масках ибо агрессии от них больше. А навязывать маски не имеет право никто. Только Федеральным Законом можно ограничить права людей. Такого Закона в данный момент нет.
avatar
сейчас уже вносят понятие «масочный режим» и «самоизоляция», увы.
но в общественном транспорте агрессивные именно масочники. Ну понимаю,
веришь в смертельный вирус — ну отойди от человека что без маски,
что разжигать то. Столкнули лбами людей. Как будто других проблем нет.
avatar
В том-то и дело, что противостояние, больше раздувается именно в инете… Давеча собрался в отпуск, приготовился к тому, что после Магадана будет сложно привыкать к ужесточённым порядкам. Несколько раз прошвырнулся по Белгороду — хрен там, всем на всё наплевать. В городском транспорте, в гипермаркетах — могут ещё попросить на входе одеть маску, и то не всегда, а далее — специально не присматривался, но навскидку — до половины ходят либо с масками под пдбородком, либо их вообще нет. Никаких стычек и скандалов не наблюдал. И даже по возрастной категории нет явного разделения. Хотя скрытую нервозность (агрессии ни разу так и не встречал) людей в возрасте тоже надо понимать.
avatar
а я видел срачи в общественном транспорте) к мордобою было близко
avatar
Так я и не утверждаю, что их нет совсем, но говорить о массовости и масштабности — имхо, повода нет. И даже о том, кто преобладает в инициаторах — свои примеры наблюдений «озвучил»… ;)
avatar
Именно. Это разжигание ненависти и вражды. А понятия «масочный режим» и «самоизоляция» это жаргон. Живём по понятиям. Самоизоляция кстати это медицинский термин характерный для больных шизофренией.
avatar
Самоизоляция кстати это медицинский термин характерный для больных шизофренией

Верно. Но приняли там сверху то, что им по понятиям ближе))
avatar
По поводу реальной ситуации — ниже ответил. А вот по поводу агрессии — все те случаи, которые действительно наблюдал сам, инициированы были как раз именно «противомасочниками», причём агрессия их была направлена против людей, которые связаны своим положением, но сами по себе ни в чём не виноваты — против охранников, продавцов и т.п. Типа героизм такой на публику, против засилья тирании.
avatar
Есть и такие. Они прут буром будучи не имея знаний объяснить и защитить свои права. По праву сильного работают. Но в данный момент, когда пытаешься объяснить по Закону именно «масочники» проявляют агрессию. Понятно, что в любом случае при давлении «силой» это нарушение прав.
avatar
В общественных местах граждане как бы обязаны (под вопросом) сейчас носить маски, не лыжные, не пылевые, а МЕДИЦИНСКИЕ, сертифицированные. Если пофиг, то воротник натянутый на нос тогда тоже маской считается но нет. Вопрос, почему в условиях приближенной эпидемиологической обстановке продают подделки, которые не являются медицинскими масками, на самом деле мошенничество, но одно слово, не является медицинской маской освобождает производителя от ответсвенности, потому что всем насрать. Все средства индивидуальной защиты должны быть сертифицированными, вот как тут не обосрать жадных до денег говнопроизводителей. Теоретически не возможно купить не сертифицированный страховочный пояс, каску, ремень безопасности в машине не может быть не сертифицирован, а маски не медицинские могут.
avatar
На то и выходит, что эпидемию объявлять не хотят ибо надо будет делиться деньгами со всеми, а вот содрать последние с населения — это святое. Люди не обязаны покупать намордники. Согласно Постановления Правительства 417, согласно Постановления ПОповой и Распоряжения Губернаторов маски должны предоставлять и масками должны обеспечивать. К сожалению наш народ мало образованный и читать не умеет. Под шумок ещё и отуплёнку (дистанционку) пытаются ввести, что бы вообще неграмотное население было. Тупым быдло легче управлять. А ГОСТы — это фантастика))).
avatar
а маски не медицинские могут.
Скоро на гандонах будут писать, не является средством защиты.
avatar
А может быть смысл именно в том чтоб мы активнее друг друга заражали?
А то не дотягиваем по темпам до свободных людей со всеми правами.
avatar
Так же врачи говорят о том, что носящие маску заражаются всё равно. Смысл в них? Разжигание ненависти и вражды. С хроническими заболеваниями это противопоказано. Но в магазине это не объяснишь. Надевай намордник и капец — не продам без тряпки на лице.
avatar
Врачи все по разному говорят. Да сами носят.
Кто смыслы толкует?
Не пускают в магазин? Голосуй рублём.
Не надо разжигать.

В обществе живёшь?
Живи по законам принятым в обществе, обществом.
Своим умом жить, иди в лес.
avatar
На то и выходит, что общество живёт по понятиям, а не законам. Для кого Конституция и ФЗ? Явное нарушение прав, Конституция ст.17.3 ст.21.2 ст.55 ст.56
avatar
Понятия общества — закон.

Нарушили твои законные права?
Иди в суд.

В правовом государстве живём.
avatar
И какие же понятия у общества, если его разделили на масочников и безмасочников. При чём среди носящих маски больше возмущающихся по причине того что они хотят кушать. А негатив больше исходит от фанатичных масочников, потому что дыша углекислым газом убивают клетки мозга и зарабатывают гипоксию. А вопрос остался открытым — для кого Конституция написана?
avatar
для кого Конституция написана?
Для тебя родной.
Бери её и иди в суд. Займи себя чем нибудь.
Проблема «кушать» ведь стоит не у тебя?
Ну вот и заземлись там покрепче.
avatar
Конституцией пользуется гражданин и человек, а в суд ходят физические лица. Физические лица носят тряпки на своих лицах. Физлицо — это раб, по римскому праву. В паспорте у себя можешь проверить — там твои ФИО прописаны КАПСЛОКОМ. Вот на физлиц и напялили намордники, чтобы они не гавкали на своих хозяев. А человеки просто не носят намордников, потому что ими никто не управляет — они подчиняются ЗАКОНАМ. Губернаторы — это не законодатели. Роспотребнадзор это тоже не законодатели. Они все исполнители. В конституции как раз чётко прописано чьи права соблюдаются ст.17.
avatar
Ну раз губернатор и суд тебе, как свободному человеку, не указ…
Похоже пришло время предстать пред Всевышним.
Там то точно все ответы обрящешъ.
avatar
Вот так и получается, что люди сами себя определяют физическими лицами. Живут по понятиям и Законы не соблюдают. А потом бумерангом прилетает за нарушение прав человека. Есть одно правило, которое действует в мире — нельзя нарушать права любого живого существа во вселенной. От сюда и все беды. Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Этот Закон не обойдёшь.
avatar
Нельзя нарушать только права свободных живых существ.
Но если капсом да в паспорте прописано, то это уже и не существо и не свободное а просто житель.
Типа кофеварки или зомби.
Прав у него нету, одни понятия.
Чистые псы в намордниках.
Им суды даны в наказание и нет им покоя.
avatar
avatar
avatar
avatar
напоминает не буду надевать шапку зимой назло маме
avatar

Скачать


ПРЕДНАМЕРЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ
avatar

Скачать


Прокуроры подключились к проверке и отмене масочного безумия
avatar

Скачать


Светлана Герасенко, врач-инфекционист, участник Международной Конференции «Фашизм под маской медицины? Нас уничтожают?» разобрала суть вакцины от Гамалеи и проанализировала инструкцию к этой вакцине. Оказалось, что вакцина… не помогает?!
avatar

Скачать


Чем обрабатывают поверхности и руки. Дезинфекция.
Новое явление нашей жизни: подходишь к магазину, а двери закрыты и надпись «Закрыто на дезинфекцию». Или успокоительная надпись в салоне маршрутки «Прошла дезинфекцию», дескать, все нормально… А кто-нибудь задумывался – как дезинфицирующие средства влияют на здоровье? Если они уничтожают возбудителей болезней, то это фактически – яды.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.