Оруэлл наступает прямо сейчас

Согласно новому «Указу о преступлениях ненависти», любые приватные застольные разговоры в Шотландии, в которых замечен так называемый «язык ненависти» (то есть, по сути, абсолютно любые эмоциональные или любого рода критические высказывания о том, о чём невосторженно думать и говорить запрещено Партией, Правительством и комитетами по гендерному перевоспитанию), повлечёт неминуемое уголовное преследование и посадку «болтающего», если о таких разговорах станет известно «органам».

Ну а что такое «язык ненависти», будут уже решать то ли специально обученные, то ли добровольные стукачи (друзья, соседи и вообще любые собеседники), а дальше, видимо, какие-нибудь «Антиисламофобские Тройки Любви и Гендерного Равноправия» или что там теперь у свободолюбивых шотландцев…

Как мы понимаем, для «компетентных» органов тут непочатый край ещё неосвоенной творческой работы. Законы создаются ради их исполнения, а не для того, чтобы они лежали мёртвым бумажным грузом. Чтобы был практический результат, то есть списки наказанных за неисполнение, а также для устрашения прочих травоядных. Гм, гадаю теперь, где же шотландцы будут строить массовые лагеря для «болтунов», а особенно многочисленных мыслепреступников. Ведь Шотландия, поди, не Сибирь какая…

Видимо, этакими темпами логически придут к необходимости быстрой и экологически ответственной «ликвидации углеродного следа болтунов и мыслепреступников-исламофобов». Всё это будет делаться, разумеется, исключительно ради высоких идеалов Европейских Ценностей, Прав Человека, Защиты Священной Демократии, Свободы, Охраны Святого Климата, а также ради других официальных Брюссельских богов.

Господи, какой же мерзотнейшей клоакой становится этот ваш западный «свободный мир»! Хочется проблеваться, а потом заснуть и уже больше никогда не просыпаться.

 
Материал: edgar-leitan.livejournal.com/442060.html
  • avatar
  • .
  • +16

2 комментария

avatar
Яндекс дает пару ссылок на блогеров по этому Указу. Все таки интересно, таки правда или ктото пошутил?
avatar
Недавно прочитал 1984 Оруэлла и офигел. Книга написана в 1949, а как все точно расписано. К этому почти пришли. Вспомнился Замятин, которого мне училка по литературе упорно впаривала, его в программе не было, но она настояла, чтобы почитал, как самый читающий в классе. Теперь понимаю, почему)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.