В Medscape призвали прекратить поставки жизненно-необходимых лекарств россиянам, чтобы бороться «с варварством»



Фармацевтическая промышленность должна последовать примеру других западных компаний и прекратить свое сотрудничество с «путинской Россией». «Россияне должны страдать не только от потери чизбургеров и кофе, но и от продуктов, которые они используют для поддержания своего благополучия», – заявил специалист по биоэтике онлайн-платформы для медработников «Medscape» Артур Л. Каплан.

Он отметил, что ведёт экономическую войну с целью «удушения, социальной изоляции и подталкивания России к превращению в государство-изгоя» и призвал жителей страны устроить госпереворот.

«Это давление должно быть жестким, и оно должно произойти быстро. Как далеко заходит отказ от сотрудничества с Россией? Очень, очень далеко. Все исследования, как текущие, так и новые, должны быть немедленно прекращены…

Точно так же не должно происходить продажи лекарств или методов лечения, будь то жизненно важные или потребительские товары. Путин позаботится о том, чтобы такие поставки шли военным или продавались на черном рынке для получения дохода, и фармацевтические компании ничего не смогут сделать, чтобы остановить это», – заявил Каплан.

«Учитывая реалии ядерного Армагеддона, цивилизованный мир должен бороться с очевидным варварством, насколько это возможно: с помощью санкций, финансовых нападений, конфискации имущества и отказа от торговли, включая важное сырье и товары для здоровья», – заключил представитель Medscape.

Medscape – ведущая глобальная онлайн-платформа для медицинских работников по всему миру, предлагающая последние новости и экспертные точки зрения; необходимую информацию о лекарствах и заболеваниях; а также соответствующее профессиональное образование. Членство в Medscape является бесплатным и дает неограниченный доступ ко всей сети сайта и услуг. Миссия портала: повышение качества оказания медпомощи пациентам за счёт всеобъемлющей клинической информации и ресурсов, необходимых медицинским работникам.

Как сообщалось ранее, семь международных врачебных организаций заявили о своей аполитичности и тут же отказались от сотрудничества с российскими докторами. Однако были и сообщества, которые открыто сообщили о продолжении совместной работы. 3 марта на официальном сайте Европейской Академии Неврологов (EAN) опубликовано обращение, в котором врачебное сообщество не только осуждает конфликт на Украине, но и поддерживает российских ученых и граждан. В EAN заявили, что международное взаимодействие между учеными в такой трудный период не может быть прервано, а научный обмен имеет основополагающее значение.

Источник: www.medscape.com
  • avatar
  • .
  • +6

3 комментария

avatar
Уже в наглую, открытым текстом. Вот он собственно и фашизм
avatar
Учитывая фармацевтический геноцид, устраиваемый в крайние времена, это скорее жест доброй воли.
avatar
И Оруэльщина.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.