• avatar 1GR
  • 0
2.сабж. Дай Бог каждому.
половину времени лето, когда это просто не нужно. Зимой есть тепловая завеса. Кроме того, если трафик большой, то двери постоянно открываются, а принцип работает только при редких одиночных входах-выходах.

И не без причин же вы — проектировщики/архитекторы, там ставите восемь дверей. В вашем проекте не указано, что из восьми открыта должна быть только одна. И про «наискосок» там тоже ничего нет в теплотехническом расчете.
  • avatar chic
  • 0
Спасибо.=)
  • avatar Allarm
  • 2
если так все было хорошо то где все? где эта страна? почему республики убежали от этого счастья как от огня?
ответ прост, за плюшки надо платить. в стране тупо кончились деньги, все началось с появления халявщиков, которые и жрали плюшки (государство) при этом не работая работали формально. содержание этих любителей советского счастье любой стране не по карману.
Те кто хочет в ссср это те кто хочет сидеть на шее свесить ноги и сосать чупачупс.
  • avatar Allarm
  • 2
странно что за 7 часов, никто не написал, типа «лучше б пенсионерам раздали» или «один собрали и радуются»
Удачи=)
  • avatar 1GR
  • 0
Было бы об чём горевать.

Так… прожиточный минимум.
  • avatar 1GR
  • 0
Космодром можно построить.
  • avatar 1GR
  • 2
пожелания (чтоб я сдох)…
Заметьте!
Не я это предложил.
  • avatar HOHO
  • 0
Этот массажный салон походу всем прорекламировали. Тоже звонили на два мегафона, послал.
  • avatar keribas
  • 1
Рф могла бы прикупить два три острова оптом ближе к экватору. Делать там круглогодмчный пляжный курорт (отсыпаем побольше, в терводах аэродром), а то зимой даже в крыму холодно. А тут как раз то куда можно зимой махнуть с детьми. Разгрузит лето для таких регионов как магадан. И по баблу дешевле крымского моста даже с учетом всей инфраструктуры.
На втором — военная база. Пятно в пару квадратных км в районе карибского бассейна это будет просто капец как подгорать кое у кого из «друзей».
Вливанич однозначно ниже прлфита
  • avatar djd
  • -5
Очень похоже, что кто-то решил пернуть мозгом в комментах в 1 раз ) Я скучаю по воздуху и природе иногда. Сгонял бы на недельку и еще 5 лет бы не видел родной ущербный Магадан. Из уехавших не жалеет никто )
  • avatar Azimuth
  • 7
Очень похоже на то, что автор сам для себя придумывает обоснования почему там лучше чем здесь. И чеснок вкуснее в Воронеже, и свекла дешевле, и молоко с мясом не говно. Главное чтобы грусть, тоску и сожаление не приходилось в довесок покупать.
Счастья тебе.
  • avatar chic
  • 1
Мне половинка больше нравится. Её можно быстрее пробежать.=)
  • avatar chic
  • 2
=) Ну да, это не финал. В этом году, с учетом всех прошлых ошибок, я пробежал еще один. За 3ч.28 минут. В следующем году планирую еще один, для закрепления результата. =)
Ну что ж так скромно-то?
Говори уж 20 000 лет.
Всё равно никак не проверить.
А тебе почёт и уважение.
Спасибо, интересно написано. Пробежать такую дистанцию… тут на велике 30-40 км проедешь и ножки уже болят. Как я понимаю — это не финал, будут еще забеги. Удачи, ну и расскажи потом про свои успехи :)
  • avatar stvu
  • 9
люди ностальгируют не по СССР, а по детству
Походу что то недоклеил если ты меня раскусил)
Да я прекрасно помню 90-е, и я ностальгирую по жизни тогда, по своим впечатлениям, хоть и не всем. Но это самое ужасное время в истории нашей страны. Хуже только война.
Нет никакого переосмысливания. Все итак предельно ясно
Почему критики СССР воспринимают всю эпоху как жизнь в конце 80-х? Ведь именно в этот период был создан выдуманный дефицит продуктов, это была подготовительная акция для развала Советского Союза… но почему то всем благам СССР в противовес приводят именно эти факты. А то что до этого все было прекрасно и была куча социально-ориентированных плюшек о которых мы сейчас можем только мечтать как то игнорируется. Да никто и не хочет в конец 80-х, и уж точно не туда когда у власти был Ельцин.
Это не ностальгирующие люди по СССР живут в иллюзиях… а критики их осуждающие…
Если бы его спросили в 95 и он так ответил, то тогда бы да… возможно было бы его заподозрить… или 2020м, когда с его песней навальнята ходили.
Но его спрашивали еще ДО всех событий.
  • avatar triruki
  • 1
Про двери. Не напрямую — для того, что бы первая захлопнулась пока не открыл вторую. Или придется делать глубокий тамбур. Это вопрос тесной теплотехники.
Ладно, посмотрим, лучше уж с мельницами
Ладно белорусы, но эти то на что надеются?
  • avatar stvu
  • 0
не не не. половинки в тренировочном режиме за глаза хватает
  • avatar 1GR
  • 0
Тысячи их.
  • avatar djd
  • -2
Спасибо за ссылку на мегамаг — беру инфу от туда
  • avatar djd
  • -1
Чутка поработал мышкой и гуглом — сделал по вашей просьбе сравнение одинаковых продуктов (парочку — почти одинаковых, ибо такого дерьма, как вам продают в WHC не найти), и получился файлик с картинками:
/uploads/2020/10/20/tseni.docx

Для тех, у кого старый MS Office:

/uploads/2020/10/20/tseni.doc

У нас все цены вышеизложенные уже с учетом доставки (еще и кэшбэк капнет), а вот в Маге:


Читаем, смотрим и пишем гневные комменты ) Может вопросы или пожелания (чтоб я сдох)… Далее будет коммуналка, если кто-нибудь пришлет квитахи за 1/2-комнатные хаты в Маге…
  • avatar 1GR
  • 0
2.видео. жесть.
  • avatar 1GR
  • 2
Психологические эффекты:
1. Маска — демонстративный инструмент полного подчинения, знак покорности чужой воле, смирения и унижения, клеймения
2. Маска — отречение от собственного мнения и решения, готовность положиться на другого, заведомо преследующего свои цели
3. Маска — символ отказа от своего лица, лика, личности, обезличивания, превращения в винтик, одного из толпы, части стада
4. Маска — символ единения, соборности, противопоставления общественных интересов своим личным выебонам.
  • avatar djd
  • -1
Автору надо обратиться к врачу, прогрессирующая шизофрения налицо
никто из них никуда не пропадал. Видать, не заболели.
не, не носят.
Хвала Господу!
можем еще и Су-35 подогнать.
три дивизиона С-400 за ахулиард денег
так много мнений…

Не хотел бы я оказаться сегодня в тех горах под Градами с любой стороны… И думать, какое же мнение более правильно…

Войнушка, дурацкая, конечно, столько людей умирают за непонятно что. Мне и азеры, и ары одинаково близки. И ведут они себя скотски равно в этой войнушке.

К сожалению, Россия не имеет возможности сделать тупых умными одним ядерным ударом. То есть, ядерный удар она сделать может, но тупые не станут умными из-за этого.

Сегодня смотрел в ютубе ЧГК из Баку вчерашний. Там никакой войнушки нет. Только вопросики и ответики. Мир.

А в это же время снаряды рвут людей в клочья. Пичалька.
  • avatar phobos
  • 5
Так и знал, что власти таки скрывают!

Социальные эффекты:
10. Разделение общества на носящих и не носящих маски с закономерным противопоставлением их друг другу
11. Провоцирование социальных конфликтов между убежденными масочниками и убежденными безмасочниками

Тут даже можно было 12 пункт добавить, провоцирование физических конфликтов, «охоту на ведьм» и прочие прелести



Но справедливости ради стоит сказать что если человек мразь, то он и без маски мразь и в стадном обществе очень легко вспыхивает сегрегация и без инфекционки с этими вашими масочками.
  • avatar HOHO
  • 1
чтоб еда без говна была))
  • avatar phobos
  • 0
У меня остался один магазинчик, где работают нормальные люди, которых не запугали
Сами сотрудники там тоже маски не носят?
  • avatar Budimir
  • 2
Маски, становящиеся привычным атрибутом любого жителя территории, где правят бал ковидобесы, далеко не так безобидны, как это утверждают нанятые ими пропагандоны, на разные лады повторяющие: «это теперь признак цивилизованного человека, заботящегося о своем и чужом здоровье!». Они — лгут, впрочем, как обычно, а вот почему они лгут в данном случае, стоит расписать по пунктам, чтобы быть минимально вооруженным, когда к вам в очередной раз пристанут со своими требованиями маскобесы.
Итак, основные эффекты ношения масок, психологические, медицинские, социальные, экономические и правовые:

Психологические эффекты:
1. Маска — демонстративный инструмент полного подчинения, знак покорности чужой воле, смирения и унижения, клеймения
2. Маска — отречение от собственного мнения и решения, готовность положиться на другого, заведомо преследующего свои цели
3. Маска — символ отказа от своего лица, лика, личности, обезличивания, превращения в винтик, одного из толпы, части стада

Медицинские эффекты:
4. Головная боль из-за гипоксии и гиперкапнии
5. Ухудшение функции легких у людей с хроническими заболеваниями
6. Снижение иммунитета из-за ингибирования клеток иммунной системы
7. Усугубление тяжести состояния у онкобольных вследствие ряда причин
8. Повышение концентрации болезнетворных микроорганизмов под маской
9. Проникновение инфекционных агентов в мозг через носовые пазухи

Социальные эффекты:
10. Разделение общества на носящих и не носящих маски с закономерным противопоставлением их друг другу
11. Провоцирование социальных конфликтов между убежденными масочниками и убежденными безмасочниками

Экономические и правовые эффекты:
12. Дополнительные расходы на маски, которые для обеспечения безопасности использования нужно менять почти каждый час
13. Противоречия в законах — по существующему законодательству обязать человека носить маску и отказать ему в предоставлении услуги из-за ее отсутствия нельзя, поэтому рождается правовой конфликт, ведущий к размыванию правовых понятий у населения
  • avatar phobos
  • 0
я хз что это
Я тоже
текст писал русский подросток
Сегодня по случаю снега и холода вышел первый раз в пуховике и в шапке. В одном ранее неплохом (не требовали) магазине заставили надевать намордник. Бля, в шапке его не надеть.

Кстати, мировые дебилы еще не имели дела с намордниками зимой. ЩА начнется. Роспотребнадзор отмороженный с лобовой броней вместо моска, это понятно. Но граждане реально взвоют.

Это, блять, как? Зашел в магаз, снял варежки, засунул в карманЫ, выпростал из заднего брючного карманА засаленную «масочку», снял шапку (как холоп перед приказчиком), натянул ее на уши, снова надел шапку, уши свернулись в трубку, чета там поправил, в итоге выглядишь как последний уебок в перекошенной «масочке» и в перекошенной шапке, сука, иней на усах, сука, очки нахуй запотели, сука, пиздец, заебали, нахуй вас всех…

Вова, ты хотел ненависти каждому к каждому? Точно ты этого хотел? — Не хотел? — Но ты получил.

ЧСХ, от накала ненависти сраные графики не зависят.

У меня остался один магазинчик, где работают нормальные люди, которых не запугали, которые не требуют намордников. Туда я буду ходить за всем.

La Resistance!!!
  • avatar amg610
  • 0
закон подлости, ну
  • avatar stvu
  • 2
ковид-ковидом, но губы я не красил и до ношения маски также, как не было и нет желания целовать «его» в маске и без.
я б не стал ерничать в случае 20 советов для женщин, но тут есть пункты типа № 19, то есть все вперемежку
  • avatar biashik
  • 4
Самое интересное, что когда ты ненужную вещь в итоге выкидываешь, она через какое то время для чего нибудь, да понадобится, но ты её уже выкинул!