Потом, говорят, шибко плакал...

Ночью 9 июля в посёлке Смоленский Мошковского района случилась страшная трагедия. 16-летний подросток забрался в квартиру к своему школьному педагогу Валентине Болдыревой — хотел украсть ноутбук. Женщина проснулась и попыталась задержать его, но школьник несколько раз ударил её ножом.

56-летнюю Валентину Болдыреву — заместителя директора местной школы по воспитательной работе и социального педагога — нашли мертвой в собственной квартире. Женщина погибла от многочисленных ножевых ранений и потери крови. Подозреваемого в убийстве задержали спустя несколько часов. Им оказался 16-летний ученик Болдыревой.

Учительница жила на первом этаже, мальчик взломал ночью окно, чтобы ограбить её, после убийства сбежал, а через некоторое время в полицию обратились его родственники — они заподозрили, что тот что-то совершил. Орудие преступления (нож) обнаружено и изъято. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
В посёлке Смоленский живут 600 человек. Все друг друга знают.

Отзывы об учительнице только хорошие. «Вторая мать наших детей»

Она кроме работы учителя, завуча, совмещала обязанности соц педагога. работала с трудными детьми и неблагополучными семьями. Александр — тот самый, который её убьет — тоже был ранее из подопечных Валентины Владимировны. Она по словам сотрудников опекала этого Александра. Он стоял на внутри школьном учёте с 2015 года, больше за поведение — нарушение устава школы и курение, а она выступила с ходатайством на педсовете, чтобы его сняли с учёта. Сняли… А вот учился он… Оставался на второй год в 1 и 4  классах. Это уже говорит о его «способностях».

Регулярно попадался на мелком воровстве. Но его всё время жалели: в полицию не сообщали, лишь ограничивались беседами и вызовом в школу мамы.

Александр маленький, худенький такой. И вот откуда сила такая у него взялась? Дочка у меня — фельдшер скорой, говорит, что три удара в грудь было и три в руку… Там всё в крови. Мам, говорит, страшно — всё в крови. Нож он сломал даже. Кухонный. У неё, наверное, взял. Мысль-то у него была только украсть ноутбук или этот… компьютер. Мышку на улице нашли, — рассказывает соседка учительницы.

После этого "… Александр шибко плакал, когда его арестовали"...

«НГС ру»

.......................

Из за ноутбука залез к своей учительнице, которая ему делала только добро, в дом и убил ей. После задержания сильно плакал. Только вот слезы ли раскаяния это были?! Навряд ли. Скорей всего от жалости к себе слезы лил. Только сам во всем виноват. И что самое ужасное — убил хорошего человека. И это теперь навсегда останется с ним. Получит он свои 7-10 лет по малолетству. А потом выйдет по УДО лет через пять — шесть. Только вот будет ли у него раскаяние за содеянное есть большие сомнения.

amarok-man

  • avatar
  • .
  • +14

3 комментария

avatar
Родители виноваты в появлении такого чудовища. Что по ним?
avatar
Понимал бы ты чего в родителях, макаренко диванный, блъ.
avatar
Родитель, да, свои двое растут, одной 10, другому 5, вижу эти процессы так сказать наглядно. Мать, когда в милиции работала, в отделе по несовершеннолетним, помогал ей с сотрудниками детей укуренных клеем и газом по канализациям собирать, правда потом когда со скрежетом зубов стоял и видел в какие семьи их силком возвращали сказал что больше в этом пиздеце не участвую, лучше сука в канализации клей нюхать чем в такую семью возвращаться. У самого среди друзей было много подростков из трудных семей, из за чего в свое время начал школу прогуливать и заниматься всякой херней. Мать тогда по 12 часов работала в уг. розыске, тупо на меня не сил не времени не хватало. Так что не диванный эксперт, а человек, видавший в натурашку весь этот пиздец и понимающий откуда у этого пиздеца ноги растут. Это не делает меня ни в коем разе экспертом, но имею право уверенно заявить что виноваты родители.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.