Русская немка сбежала из Германии, спасая детей от ювенальной юстиции

В последних числах марта Татьяна с детьми прилетела в Минеральные Воды. Семья просит помочь ей с убежищем в России. Власти Германии объявили женщину в федеральный розыск, требуя, чтобы она вернула детей в Германию.

Русская немка сбежала из Германии, спасая детей от ювенальной юстиции

Интересную историю рассказывает ТГ-канал SHOT.

48-летняя Татьяна Зэнгер (Садырина) в январе 2021 года переехала с детьми в Германию. У Татьяны русский отец, а мама — немка. До этого семья жила в Казахстане. Переехали, потому что думали, что на исторической родине лучше образование и больше возможностей.

Начиналось всё хорошо. Поселились в Дюссельдорфе, получили гражданство.

Через некоторое время у 13-летнего сына начались проблемы в школе, так как он плохо говорил по-немецки. Одноклассники стали его дразнить и издеваться, что он русский. Татьяна сама обратилась в «Югендамт» — ведомство по делам молодёжи, чтобы те помогли сыну адаптироваться в коллективе.

Но сотрудники поработали с мальчиком и сделали вывод: ребёнок в депрессии — его нужно срочно лечить… в психушке, — пишет SHOT.

Скачать

У младшего ребёнка ювеналы вообще «диагностировали» мутизм (состояние, когда больной не отвечает на вопросы), потому что он не разговаривал с детьми в немецком садике.

А малыш и не мог разговаривать, так как не знал немецкого.

Уроки сексуального воспитания в школе также повергали Татьяну в шок.

Детям рассказывали, что, оказывается, можно сменить пол или иметь однополого партнёра.

Семья решила экстренно бежать в Россию и просить убежища: в Казахстан они возвращаться не хотят.

Как выяснилось уже после, сотрудники «Югендамт» приходили к женщине домой в Дюссельдорфе изымать детей, но Татьяна успела уехать незадолго до этого.

Ювеналы, по её словам, пытались насильно отправить сыновей на принудительное лечение, хотя они психически здоровы.

«Никаких существенных доказательств болезней детей предоставлено не было. Сегодня стало известно что власти Германии объявили Татьяну в федеральный розыск, требуя, чтобы она вернула детей в Германию», рассказал президент Европейского информационного центра по правам человека Гарри Мурей.

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

3 комментария

avatar
Сосиски, видать, не зашли…
avatar
Мрази, такие как ты не зашли!
avatar
Какая патетика!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.