Американские покойники, которые много знали



Покушение на Владимира Соловьева, предотвращенное ФСБ, вызвало совершенно ожидаемую реакцию в США. Мол, мы не давали команду СБУ на уничтожение ведущих российских журналистов. Украинцы, разумеется, тоже вторят, что никаких покушений не заказывали. И вывод: мол, фейк. Да и вообще, мы, американцы, – главная демократия планеты и несем только добро, а свобода слова, независимость и безопасность журналистов для нас, американцев, являются базовыми ценностями. Мы – хорошие во всех отношениях и поэтому всегда правы.

Скажите, господа хорошие, а убийства и загадочные смерти журналистов, политиков, расследователей, юристов, выяснявших сокровенные тайны американских властей и истеблишмента, способствуют свободе слова и безопасности журналистов в США? Те самые смерти, о которых большинство западных СМИ предпочитают не вспоминать и не вдаваться в подробности. Не понимаете, о чем идет речь? Пофамильно? Пожалуйста:

Филлип Маршалл



Филлип Маршалл — бывший пилот ВВС США, написавший несколько книг, расследующих события нью-йоркского теракта 9/11, был найден застреленным в своём доме со своими детьми в марте 2013 года. Полиция США обнаружила убитым самого писателя, двоих его детей и собаку. Прибывшая полиция обнаружила детей семьи Маршалов 17 и 14 лет, их собаку и самого Филиппа, застреленными выстрелом в голову из одного и того же пистолета, а потому сразу же была представлена версия, что это было… самоубийство.
Гибель Маршалла случилась накануне выхода его новой книги о событиях 9/11, которую сам писатель называл «бомбой». В ней должна была быть опубликована ключевая информация к раскрытию тайны взрывов зданий Всемирного торгового центра. Архив Маршалла исчез.

Майкл Рупперт



13 апреля 2014-го года застрелен американский писатель Майкл Рупперт, который, изучая документы о терактах 11 сентября, наткнулся на информацию о том, что ЦРУ для финансирования тайных операций торговало наркотиками при поддержке известных нефтяных компаний.

Симон Коц



Симон Коц – сотрудник ЦРУ США. В июле 2015 г. выступил с сенсационным заявлением о том, что трагедия 11-го сентября 2001-го года — это грандиозная спецоперация. В сентябре 2015-го года Коц собирался предать огласке документы, проливающие свет на эту трагедию, но 3 сентября был найден мертвым в своей квартире в Лондоне.

Сет Рич



В 2016 году из аппарата Демократической партии США произошла утечка десятков тысяч писем из внутренней переписки о том, как на президентских праймериз «топили» Берни Сандерса, чтобы дать дорогу Хиллари. Источником утечки, по данным основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и других экспертов, был сотрудник аппарата демократов Сет Рич (Seth Rich).
10 июля 2016 года Сет Рич был убит выстрелом в спину на улице Вашингтона во время телефонного разговора. Полиция заявила об ограблении, но и телефон, и часы, и бумажник остались при жертве, хотя, вероятно, его обыскивали (умирающему нанесли несколько сильных ударов). Удивительно, но никаких свидетелей и улик следователи не нашли, хотя убийство произошло в одном из респектабельных районов города.

Шон Лукас



Через три недели после убийства Рича был найден мертвым сторонник Берни Сандерса Шон Лукас, которого американские источники называют ведущим юристом по делу о мошенничестве с целью продвинуть Клинтон и «утопить» других кандидатов. Имеется даже видео, на котором Лукас подает коллективный иск сторонников Сандерса против Демократической партии и обвиняет сотрудников штаба в фальсификации праймериз. 2 августа тело Лукаса без признаков насильственной смерти обнаружили в ванной собственного дома. Несмотря на то, что прошло уже больше четырех лет, причины смерти Лукаса до сих пор не названы, никаких проблем со здоровьем он не испытывал.

Виктор Торн



1 августа возле своего дома был застрелен автор бестселлеров, разоблачающих Билла и Хиллари Клинтон, Виктор Торн. На протяжении десятилетий Виктор Торн был «антибиографом» политической четы и достал немало скелетов из их семейного шкафа.

В начале 2016 года Торн опубликовал очередную книгу под названием «Коронация Клинтон: Почему Хиллари не должна попасть в Белый дом» и незадолго до смерти запустил ряд ее иностранных переводов. Перед Нашел ли Торн в ходе своих постоянных исследований какие-то новые факты? Этого уже не узнать. Полиция квалифицирует его смерть как самоубийство, что плохо стыкуется с репутацией целеустремленного автора на пике успеха и в преддверии президентских выборов.

Джон Эш



Бывший председатель сессии Генеральной ассамблеи ООН Джон Эш был замешан в коррупционном скандале. Его уличили в получении взяток от китайских инвесторов, и 27 июня он должен был давать показания в суде о своем сотрудничестве с китайским бизнесменом Нг Лап Сенгом (Ng Lap Seng), поддерживающим близкие связи с четой Клинтон.

Ранее Сенг фигурировал в «Чайнагейте» — деле о спонсировании президентских кампаний Билла Клинтона и незаконном вливании средств в Национальный комитет Демократической партии США. В своих показаниях Эш должен был раскрыть схемы теневого финансирования нынешней кампании Хиллари, а также механизмы подкупа для фальсификации праймериз. Но увы, за три дня до суда Эш неожиданно уронил штангу себе на горло во время тренировки в одиночестве у себя дома и погиб. По заключению полиции — несчастный случай.

Энди П. Харт



В апреле 2013 года в Толедо (Огайо) найден мёртвым адвокат узников Гуантанамо Энди П. Харт, который занимался защитой нескольких заключённых этого военного концлагеря, а также активистов движения Occupy, против которых правительство США выдвинуло безосновательные обвинения в терроризме. В отличие от других подобных «инцидентов», смерть Энди Харта в официальных СМИ не освещалась совсем. Альтернативные источники сообщили, что полиция разрабатывает сценарий самоубийства. Харт был найден мёртвым после распространения сведений о массовой голодовке в Гуантанамо (факт голодовки скрывался американскими властями) и последовавшей вспышке протестов в США с требованием закрыть эту тюрьму.

Аарон Шварц



Аарон Шварц проводил исследование политической коррупции и принимал активное участие в развитии проекта Tor2Web в сторону расширения возможностей журналистов и правозащитников при доступе к функционалу служб Tor, а также — для упрощения доступа к опубликованным в сетях Tor материалам из общедоступных сегментов Интернета. В этом же году он создал сайт Watchdog.net, целью которого было сбор и визуализация всех доступных сведений о политиках.

В 2011 году Шварц был обвинён в «компьютерном пиратстве» и ему грозило тюремное заключение сроком более 30 лет. Аарон Шварц отказался признать за собой вину в совершении предъявленных обвинений. Это признание позволило бы ему сократить срок своего пребывания за решёткой с 35 лет до 6 месяцев. 11 января 2013 года он был обнаружен повешенным в своей бруклинской квартире (Нью-Йорк), предсмертная записка отсутствовала. Как обычно следствие заявило о самоубийстве.

Гэри Уэбб



Гэри Уэбб журналист, лауреат Пулитцеровской премии. Написал серию статей о связи ЦРУ с торговлей наркотиками в Никарагуа. Уэбб выяснил, что на протяжении последних десятилетий в «наркотическом кольце» залива Сан-Франциско были проданы тонны кокаина лосанджелесским уличным бандам Crips и Bloods, а прибыль в миллионы долларов направлена на латиноамериканскую партизанскую армию, курируемую Центральным разведывательным управлением США. Журналист погиб в 2004г. при загадочных обстоятельствах от двух пулевых ранений в голову. Официальное расследование, разумеется, признало смерть Уэбба самоубийством.


Перечень американских смертей далеко не полный, я привел лишь наиболее громкие и лежащие на поверхности, но если США спокойно и расчетливо убивают собственных граждан, то можете себе представить, как они относятся к жизням российских журналистов, которые еще и мешают «правильной» пропаганде. Американцам не привыкать, а большой опыт, исходя из приведенного выше списка, имеется. И, разумеется, никаких санкций.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +28

Больше в разделе

13 комментариев

avatar
Весьма иронично.
У нас-то в России Навального травили-травили, душили-душили, а он с-ка жив-здоров.
Скрипалей хайли-лайкли травили-травили, душили-душили, а они с-ка живы-здоровы.
Надо что-то делать с отделом отравлений ФСБ.


avatar
«Новичек» какой-то не правильный. Должен выкашивать целые страны, а тут одного человека убить не может. Пичаль.
avatar
Если поднять список убитых журналистов в России.
avatar
енто другое!
avatar
Да, конечно.
avatar
Кто то тут недавно буквально, в теме про автодороги, говорил что сравнивать это нездорово, надо не сравнивать, а просто писать про недостатки. Свои. Кажется, это был ты
avatar
это ж другое… )))
avatar
Валяй.
avatar
Вот и в данной публикации все повторяется. В своем глазу бревна не видим.
avatar
Ты фанат собственных бревен? Запили пост, расскажи про бревно. Померяемся бревнами со штатами. Кстати, есть кнопка «ответить», с ней диалог вести удобней
avatar
ты из анального очка своего бревно вынемь, дебил.
avatar
Olorin. Видимо тема задних проходов больная для Вас. Лечиться нужно. Обратитесь к проктологам.
avatar
какой смишной ответ, прямо деваться некуда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.