Мчал за 200: подробности смертельного ДТП с пьяным майором СК в Тюмени

Жуткая смертельная авария произошла в Тюмени. Там иномарка на полном ходу сбила двух дорожных рабочих, которые скончались мгновенно. Удар был чудовищной силы, людей буквально разорвало на части. По предварительным, данным лихач мчался со скоростью около 200 километров в час. От удара капот автомобиля сильно смяло. Выяснилось, что за рулем сидел сотрудник следственного комитета и он был пьян. Возбуждено уголовное дело. 

Страшная авария произошла на этом участке объездной дороги. Поздно вечером дорожные рабочие очищали отбойники от грязи. По словам некоторых очевидцев, здесь стояли оповещающие знаки, а мигающие лампочки сигнализировали о том, что на этом участке дороги ведутся работы.

Первые минуты после ДТП. Водитель весь в крови, от удара всю переднюю часть автомобиля вмяло внутрь. Лобовое стекло разбито. Удар был огромной силы. 

Очевидцы подумали, что мужчина на переднем сиденье мертв, но благодаря системам безопасности автомобиля ему удалось выжить. Погибли два пешехода, дорожные рабочие. Останки буквально разбросало по всей дороге. Один отлетел на пятьдесят метров, другого отбросило больше чем на сто. 

По предварительным данным, скорость машины была около двухсот километров в час, водитель был пьян. Им оказался сотрудник Следственного комитета Павел Шадрин. Майор юстиции, видимо, очень спешил домой.  

«В 23 часа на улице Федюнинского 54, это объездная дорога Тюмени, автомобилем BMW сбито два пешехода, дорожные рабочие. Предварительно, люди переходили дорогу вне пешеходного перехода. Оба скончались на месте аварии», — сообщила начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Тюменской области Анжела Борисова.
 
По словам очевидцев аварии, технику безопасности рабочие не нарушали. 

«С семьей ехали по этой объездной в половине 11 вечера. Рабочие были в светоотражающих жилетах... Оказалось, работает дорожная техника. Знаки треугольники были выставлены. Рядом с техникой были два рабочих. На них были жилеты. Освещение на этом месте было хорошее. Их трудно было не заметить», — рассказала Мария, ставшая свидетелем аварии.

Но не на скорости в двести километров в час. Картинка за окном для водителя, еще и в состоянии алкогольного опьянения, мягко говоря, не четкая. Звук от сильного удара слышали жильцы ближайших кварталов.

«Мне не спалось. В половине второго я подошла к окну, увидела много машин — полиция, скорая стояла. Дорожная техника еще была. Много людей собралось возле одной машины. Я и думаю, что это случилось», - рассказала жительница соседнего дома Вера Нестерова.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Задержанный уже дал первые показания. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Также решается вопрос об увольнении Шадрина по отрицательным мотивам.  

  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

3 комментария

avatar
Тюю, дадут условное, годика на два, не больше, ну прав лишат на год, у нас же всё так делается…

А вот работяг жалко…
avatar
А мне кажется, что будет публичная казнь.
avatar
В Госдуме призвали СМИ не упоминать должности виновников резонансных ДТП

Освещая происшествия с участием представителей органов власти не стоит акцентировать внимание на должности человека, поскольку это может привести к ухудшению репутации у данной организации и ее порядочных сотрудников. Об этом на фоне смертельного ДТП в Тюмени с участием майора Следственного комитета заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений – в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение», – сказал в разговоре с «Газетой.Ru» Анатолий Выборный.

Нередко случается, когда после возбуждения уголовного дела в суде человека могут оправдать. При этом негативный фон наносит непоправимый вред репутации, отметил депутат, и неважно, идет ли речь о конкретном человеке или организации.

В среду, 24 ноября, в Тюмени пьяный следователь задавил насмерть на своем BMW 5-series двух дорожных работников, убиравших снег на трассе. Место работ было выделено соответствующими знаками и ограждениями. По свидетельствам очевидцев, скорость машины могла достигать 200 км/ч. Виновнику ДТП грозит до 15 лет лишения свободы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.