Талант года... Добился ужесточения наказания после пересмотра дела...

7 сентября волгоградский облсуд поставил точку в нашумевшем деле Мелконянов и Смбатяна, по вине которых погиб риэлтор Роман Гребенюк из-за ссоры в родительском чате в мессенджере. В общей сложности они получили 23 года колонии.

При пересмотре дела семья отчасти добилась изменений в вынесенном приговоре. По результатам пересмотра по доводам апелляционного представления прокуратуры было ужесточено наказание Арсену Мелконяну.

Брата Анны Мелконян сначала освободили от наказания по статье 119 УК РФ — «Угроза убийством» в связи с истечением сроков давности. Прокуратуре удалось все же настоять на ужесточении по статье 111 ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В результате Арсен Мелконян будет отбывать срок в исправительной колонии без предыдущей статьи не 9, а все 11 лет:

— Арсену Мелконяну назначено 11 лет исправительной колонии строгого режима по совокупности. Несмотря на то, что по статье «Угроза убийством» 3 года убрали.

С момента нападения в «Сбербанке» на Коммунистической на Романа Гребенюка прошло уже почти 2 года. Мужчина умер от страшной черепно-мозговой травмы, причиной расправы стала переписка в школьном чате. У погибшего осталась дочь-школьница.

Самый большой срок – 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на тот момент получил Арсен Мелконян, нанесший риелтору 23 октября в отделении «Сбербанка» несколько сильных ударов кастетом по голове. Они оказались смертельными. Роман умер в больнице 1 ноября.

Сестра Арсена Анна Мелконян попробовала от брата откреститься, попросила учесть все характеризующие ее материалы, предоставленные адвокатом. Но это ей не помогло. Ее ранее приговорили к 5,5 годам в исправительной колонии общего режима. Супруг Анны Арман Смбатян в своем последнем слове во время сегодняшней апелляции просил за всю семью, говорил о справедливом приговоре. Ему судом первой инстанции было назначено 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Ирина Рассказова

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.