«Город бесов» вновь провёл москвичам пельменем по губам

image

Суд отпустил домой Евгения Ройзмана, задержанного 24 августа по уголовному делу «о дискредитации вооруженных сил».

Вот что говорит сам Евгений: «Изначально у оперативников стояла задача что–то найти — золото, валюту, деньги — и сразу меня этапировать в Москву. Но у меня ничего незаконного нет. Я не отрицаю то, что я говорил про войну в Украине. У них были планы на музей икон, но, судя по всему, их осадили. Неожиданно оказалось, что центров принятия решений несколько.

Думаю, при выборе меры пресечения сыграла роль эмоциональная составляющая: следователь говорил, что «Ройзман может покинуть страну, потому что у него есть загранпаспорт». Но его изъяли при обыске, тот же самый следователь. То есть это ложь и откровенное неуважение.

Приехали москвичи и думали, что здесь дураки собрались. Но судья показала, что в Екатеринбурге люди со своим мнением, с которым надо считаться. Даже московские следователи понимают, что эта история совершенно не юридическая.

Я благодарен всем, кто меня поддержал; для меня было неожиданно увидеть заявление губернатора Куйвашева, который много лет является моим оппонентом. Я не политик, я просто здесь живу и много пытаюсь сделать для своего города и страны».

  • avatar
  • .
  • +4

1 комментарий

avatar
вы блять если новость выкладываете будьте любезны всю картину показывать целиком

В половине восьмого вечера суд был готов огласить свое решение и постановил:

запрещено посещать публичные места и мероприятия;
запрещено общаться без письменного разрешения следователя со свидетелями по уголовному делу, за исключением семьи, проживающей с ним в одной квартире;
запрещено отправлять и получать почту, за исключением той, что относится к делу;
запрещено использовать любые средства связи, за исключением случаев общения с адвокатом, следователем, прокурором, судом или вызовом скорой или аварийно-спасательной службы;
возложена обязанность являться по вызовам следователя или в суд;
освободить из-под стражи немедленно в зале суда.

это как бы не совсем просто взяли и хуем по губам москвичам провели
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.