Хомяки Маска строят Звездную Базу

Американцы бросились скупать дома в штате Техас после твита американского предпринимателя, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска. Он призвал подписчиков переехать ближе к территории города Старбэйз, который планирует построить в будущем. Об этом сообщает TMZ.

Илон Маск опубликовал твит о создании нового города в Техасе в начале марта 2021 года. Предприниматель пообещал, что на территории Старбейз будут «очень хорошо относиться» к собакам, а его глава обретет титул «дожа». Маск также отметил, что площадь города окажется значительно больше деревни Бока-Чика, где располагается космодром его компании.

А 30 марта 2021 года Илон Маск опубликовал твит, в котором призвал своих поклонников переезжать поближе к будущему городу. «Пожалуйста, подумайте о переезде в Старбэйз или в более крупные город Браунсвилл/Юг Падре Айленд в Техасе и воодушевите друзей поступить таким образом! Потребности SpaceX в найме инженеров, техников, строителей и другого персонала быстро растут», — написал предприниматель.

По данным издания, пользователи фактически восприняли сообщение как приказ. Местные агенты недвижимости сразу после твита заметили рост числа запросов на покупку недвижимости, назвав произошедшее «эффектом Илона Маска». Риелторы рассказали, что звонки поступают со всей страны и даже из Кении. О вакантной недвижимости в Браунсвилле уже узнавал мужчина из Бостона, а житель штата Орегон предложил за дом 200 тысяч долларов наличными (более 15,2 миллиона рублей).

 

Источник

  • avatar
  • .
  • +5

6 комментариев

avatar
Ничто не ново под Луной. Было уже «голодранцы геть до кучи», в Техасе этот лозунг звучит «маскофилы кам ин Старбейз».
  • YNK
  • 0
avatar
наркоман? английские фразы пиши по английски, русские по русски, украинские по украински, поймем.
avatar
Ликбез для ковбоя на деревянной лошадке: по-английски и по-русски, как и по-хохляцки грамотно пишется вот так через дефис.
Трудности с пониманием написанного вот из этой безграмотности проистекают.
avatar
wtf, тут не урок русского языка, слова в разговороном печатном тексте принято сокращать, дефис он далеко от пальцев, чтоб печатать, а вот слово геть, кам ин страбейз на русском никак не понятно
avatar
Эх, блина-малина и эти коннодеревяшечные грамманаци будут учить меня южнорусскому диалекту современного русского языка. Так что хохо-ковбой запомни литературное слово «прочь» имеет диалектический эквивалент «геть».

А вот это выражение «кам ин страбейз» фонетически допустимая транскрипция, андестенд ми? :))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.