Правительство одобрило изменения в законах о воинской службе



Правительство России на заседании в четверг одобрило изменения в законах о воинской службе и об охране здоровья граждан, сообщается на сайте кабмина.

«Одобрить проект федерального закона „О внесении изменений в Федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе» и статью 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в России» по вопросам организации военно-врачебной экспертизы граждан при постановке на воинский учет и призыве на военную службу и медицинского осмотра граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением к месту прохождения военной службы" и внести его в Государственную думу в установленном порядке", — говорится в сообщении.

Добавляется, что законопроект позволит закрепить положения, обеспечивающие контроль за правильностью предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья, освобождений от исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья и снизить коррупционные риски при проведении медицинского освидетельствования призывников.

Кроме того, правительство одобрило проект закона «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона „Об обороне“.

»Одобрить проект федерального закона «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона „Об обороне“ и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что этим законопроектом предполагается установить полномочия президента России по назначению граждан России, не являющихся военнослужащими, на должности высших офицеров и по освобождению от этих должностей в федеральных органах исполнительной власти и федеральных госорганах, деятельностью которых он руководит.
  • avatar
  • .
  • -3

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.