Путин наградил медалью 23-летнего сына владельца «Русской медиагруппы» «за большой вклад в развитие отечественной культуры».



Президент Владимир Путин подписал указ о награждении российского поп-исполнителя, 23-летнего Юрия Киселёва (выступает под псевдонимом ЮрКисс) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий документ размещён на сайте Кремля.

В нём Путин отметил «большой вклад» ЮрКисса в «развитие отечественной культуры и искусства», а также его «многолетнюю плодотворную деятельность».

Помимо сольной карьеры, подчёркивается в документе, ЮрКисс также занимается бизнесом и является членом совета директоров «Русской медиагруппы» (этот холдинг возглавляет его отец Владимир Киселёв) и гендиректором ООО «Брайт Стар» (специализируется на организации концертов).

Кроме Киселёва-младшего, эту же награду от президента, согласно его указу, получили дирижёр оркестра воронежского объединения «Филармония» Игорь Вербицкий, советница председателя Союза художников России Евгения Смирнова и артистка Московского академического камерного хора Евгения Сорокина.

Сам ЮрКисс комментировать получение награды от Путина отказался, сославшись на то, что опасается мошенников. «Я никогда не даю комментариев по телефону. Очень настороженно отношусь к такого рода звонкам, потому что много мошенников», — заявил он изданию «Подъём».

Отец Юрия Киселёва Владимир Киселёв является владельцем «Русской медиагруппы», в которую сейчас входят радиостанции «Русское радио», «Хит FM», радио Maximum и телеканал RU.TV.

ЮрКисс является одним из его личных продюсерских проектов. Помимо него, Киселёв-старший также занимается продвижением в шоу-бизнесе своей жены Елены Север (тоже — поп-исполнительница) и ещё одного сына ВладиМира.

Также Киселёву-старшему принадлежит благотворительный фонд «Федерация». Именно он в 2010 году организовал вечер, на котором Владимир Путин исполнил песню «Blueberry Hill».

В 2014 году президенту Владимир Киселёв предлагал создать в России некий патриотический медиахолдинг — «своего рода инкубатор по производству отечественных суперзвёзд». «Мы хотим навести порядок, чтобы на радио не крутились одни и те же артисты, которые могут платить за ротации», — говорил Киселёв-старший.

После того, как в 2016 году он стал владельцем «Русской медиагруппы», на «Русском радио», по мнению журналистки Екатерины Гордеевой, стали звучать в основном песни его проектов и проектов близких к Киселёву-старшему людей.
  • avatar
  • .
  • 0

13 комментариев

avatar
2018 год

avatar
2.сабж. и что тебя только не ебот.
  • 1GR
  • 0
avatar
Соответствующий документ размещён на сайте Кремля.

В нём Путин отметил «большой вклад» ЮрКисса в «развитие отечественной культуры и искусства», а также его «многолетнюю плодотворную деятельность».
Да ничего Путин «в своем указе» не отмечал, подчеркивал, обращал внимания и прочая пое№ень. Ему написали бумажку, он ее подписал. Ему вообще должно быть по%«уй, таких бумажек сотни на дню.
А вообще странно раздавать «За заслуги перед Отечеством» 23-летним опёздалам. Комиссии по награждению надо дать под сральник.
avatar
Папаша определенно простигал
avatar
А что ТЫ сделал чтоб получить подобную награду?
avatar
На самом деле у этого «певца ртом» очень заботливый и продуманный папаня. Медаль ордена 2 степени это лишь начало пути к самому ордену, потому что такие как он, получить орден могут только минуя стадии медали ордена. Со временем «певец» получит и сам орден. И даже если орден будет один и 4 степени по выходу на пенсию «певец» получит довольно ощутимую прибавку к пенсии.

  • chic
  • +2
avatar
Предполагаю, что мотивация совершенно другая тут. Обыкновенное тщеславие, что бы было как и у других детишек их круга общения, он не далеко первый награждённый. Да и хрен бы на него, я допустим, до того момента, пока его не наградили вообще не слышал про этого мажора и его песнопения. Но они так нивелировали значимость этой награды, что обыкновенным людям, получающим тут же награду за десятилетия упорного труда, думаю обидно очень.

Скачать



источник
avatar
Ну не без этого конечно.
avatar
а вот братец Юркисса — ВладимИР, с ударением на последний слог
  • stvu
  • 0
avatar
а вот мама Юркисса и ВладимИРа — Елена Север
  • stvu
  • 0
avatar
а вот ккомбо из ВладимИра и Юркисса
  • stvu
  • -1
avatar
а если вы все посмотрели, то вот вам пакет


  • stvu
  • 0
avatar
Обидно дирижеру воронежскому который награжден тем же списком. Его награда обесценилась в момент, хотя думаю он гораздо достойнее
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.