Самые забавные и странные хобби в мире

Большинство людей отдыхают привычными способами. Многие гуляют, путешествуют, другие — сидят у компьютера, играют или смотрят телевизор, а кто-то читает книги ведьмак. Но и есть и такие люди, которые считают все это банальностью. Они предпочитают проводить свое время более творчески.

10. Полировка грязи

Самые забавные и странные хобби в мире: топ-10

Звучит удивительно, но на деле все просто. Суть хобби кроется в формировании красивых шаров из грязи. Собранная земля просеивается, чтобы отделились камушки. Далее для лепки используется обычная вода.

Когда шары готовы, их помещают в пакетики, чтобы они засохли. Для их завершающей полировки применяется ветошь. Но процесс не такой уж и легкий, как может показаться сначала.

9. Резьба по книгам

Весьма увлекательное хобби, которое является настоящим искусством. Люди занимаются тем, что делают из книжек скульптуры. Старые и ненужные книги режут таким образом, что они превращаются в подлинные произведения. Из них создают неповторимые миниатюры с разнообразными образами.

8. Зорбинг

Человека запускают внутрь большого надувного шара. В нем он спускается с возвышенности. Но новички предпочитают пологие спуски. В целом местность может быть разнообразной.

На скорости сказывается угол склона трассы, по которому человек спускается в прозрачном шаре. Само изделие называют зорбом.

7. Рисование на грязных машинах

Работа достаточно тяжелая, но весьма выдающаяся. Люди, увлеченные этим хобби, рисуют на загрязненных стеклах автомобилей. Любой слой пыли становится для них холстом.

6. Одевание в пчел

Неожиданное хобби для тех, у кого нет страха перед пчелами. Чаще всего подобным увлекаются пасечники и люди, любящие этих жалящих насекомых.
Суть увлечения в том, чтобы надеть «костюм», полностью состоящий из пчел. И не только надеть, но и какой-то период поносить его.

5. Велосипедная езда по болоту

Спортсмен разъезжает на велосипеде по дну особой траншеи, созданной исключительно для этого. Фишка в том, что такие «трассы» выкапывают в болотистых местах, которые богаты торфом. Видимость при такой езде практически отсутствует. Человек едет в маске для ныряний.

Интересно, что в Уэльсе даже проходят соревнования по такому интересному виду «спорта».

4. Коллекционирование пупочных катышков

Да, вам не показалось. Существуют люди, хобби которых заключается в собирании и хранении катышков из пупка. Хранят их в особых коробочках. После этого они увлеченно сравнивают свои коллекции друг с другом. К примеру, главный рекордсмен накопил катышков на целых 22 грамма.

3. Сырный забег

С горы спускают сырную головку. Ее вес может доходить до 4 килограммов. После удачного спуска сыра вниз бегут гонщики. Финиш располагается у подножия горы. Победителем считается тот, кто достигнет его первым. К слову, сыр иногда заменяют чем-то другим, хотя и особенность увлечения именно в нем.

2. Айронинг

Особенность этого увлечения состоит в том, что человек гладит вещи, находясь в состоянии полета. Люди прыгают целой группой с парашютами и в процессе падения занимается глажением белья.

Пока один держит доску, другой — использует утюг. После этого они сменяют друг друга.

1. Спуск с вулкана

Экстремальная альтернатива привычному серфингу. В данном случае человек стоит или сидит на специальной доске, на которой спускается с вулкана.

Увлечение довольно невероятное и оригинально! Это экстремальное приключение, которое ни с чего подобным не сравнится. Ведь просто побывать на вулкане — уже целое событие. Но нужно помнить, что риски слишком велики. Фанаты вулканических спусков зачастую получают непоправимые травмы, отравления испарениями и ожоги от лавы.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +13

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.