Какое самое теплое место на теле женщины

Какое самое теплое место на теле женщины

Хотя температура тела у разных людей может отличаться, все же нормой считается стандартные 36,6 °С. Однако отдельные участки тела могут иметь более низкие или более высокие показатели.

Отмечено, что у представителей разных полов эти места отличаются. Какие участки на теле женщины являются самыми теплыми и почему?

Почему 36,6?

Чтобы понять всю важность такого явления как повышенная температура некоторых участков тела, следует сначала разобраться в необходимости поддержания таких постоянных показателей, как 36,6. Существуют, например, хладнокровные организмы, которые довольно комфортно чувствуют себя в окружающей среде. При этом они не тратят так много энергии на обогрев организма.

Так питон, вес которого примерно равен весу человека, потребляет в 30 раз меньше калорий. Чтобы наше тело имело постоянную температуру тела не менее 36,6°С, организму приходится производить гораздо больше энергии. Потому теплокровные животные едят гораздо чаще и больше.

Казалось бы, подобные температурные показатели крайне невыгодны для живых организмов. Однако все не так просто. И данный механизм крайне важен как для людей, так и для других теплокровных.

Связано это прежде всего с защитными функциями. Таким образом организм обезопасил себя от большинства грибковых заболеваний. Ученые выяснили, что менее 1/3 от 4082 существующих видов грибков способны выживать при температуре 37°С.

Около 5% могут размножаться при 41°С. Именно поэтому птицы, для которых эта температура является нормальной, очень редко страдают грибковыми инфекциями. Чего не скажешь об утконосах, которые не теплее 32°С.

Летучих мышей также часто поражает «болезнь белого носа». Эти грибки не выживают при температурах свыше 20°C. А самые опасные виды поражают амфибий и рептилий.

Людей же эти инфекции не трогают по причине более высокой температуры. Однако существует и другое объяснение, почему поддерживается именно такой тепловой режим.

Все организмы примерно на 80% состоят из воды, она же хранит тепло тела. А вода гораздо быстрее и легче всего нагревается при температурах от 36 до 42°С, поэтому животные и люди поддерживают этот уровень.

С этими же причинами связано наличие более теплого места на теле женщины. Так организм защищает жизненно важные органы.

Самое теплое место на теле женщины

Исследователи выявили, что самым теплым местом на теле женщины является живот. Брюшная полость защищает внутренние органы, которые так важны для продолжения рода.
 

Какое самое теплое место на теле женщины




Это помогает обезопасить необходимые части тела от переохлаждения и проникновения инфекций. В данном отношении женщина защищена чуть лучше мужчины.

  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.