Патриархат - это и есть истинное равноправие.

Когда мне говорят, что патриархат несправедлив, я возражаю так: Патриархат — это и есть истинное равноправие.

Именно при патриархате каждый член семьи и общества получает ровно столько прав — за сколько готов и физически может понести ответственности.

А когда возражают, что мол ограничивают женщин в патриархате, тут ответ еще проще:

Ну-да, царицами, императрицами, полководцами, женщины быть могли, а в образовании их ограничивали. Какие еще сказки про злобный и ужасный патриархат у вас есть?

При патриархате — женщин, которые могут работать наравне с мужчинами, не требуя к себе поблажек — наоборот возвышают и делают известными на весь мир.

И никто их ни в чем не ограничивает. Наоборот, они становятся известными уже просто за то, что могут делать то-же самое, что делают другие мужчины оставшиеся неизвестными.

Попробуйте вспомнить, как звали мужа Марии Кьюри. Сумеете без помощи интернета?

Как итог: при патриархате — женщина может быть как домохозяйкой за которую все решает муж, а может быть и великим ученым.

Вот кем не сможет быть женщина при патриархате — это лауреатом нобелевской премии за то, что пропускала школу и устраивала глупые акции, заявляла, что в проблемах экологии виноваты белые мужчины традиционной ориентации, ну и за то, что она четырежды больная на голову. И она не сможет отобрать эту премию у медиков, которые изобрели лекарство от рака.

И при патриархате женщина не сможет стать супер-звездой и кумиром за то, что отдалась на вписке двум парням, а потом с одного взяла миллион, а другого посадила за ложное обвинение в изнасиловании.

©Мужской Путь.

  • avatar
  • .
  • +21

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.