Учитель истории на линии. Заслуженный учитель РФ, между прочим.

Оказывается, Вторая мировая война началась не 1 сентября 1939 года, когда Германия напала на Польшу, а лишь через 16 дней, когда советские войска заняли принадлежавшие России до советско-польской войны территории. Любопытно было бы узнать у этой лживой жабы, как она объясняет тот факт, что гаранты безопасности Польши Великобритания и Франция объявили войну Германии за нападение на Польшу, а СССР не объявили? И что произошло бы с этими территориями, если бы туда не вошла Красная Армия? Немцы бы оставили всё как есть и не заняли бы их?


Фактически подобные заявления снимают вину с Германии за начало Второй мировой войны и возлагают еë исключительно на СССР, что является кристальнейшим случаем реабилитации нацизма, образуя тем самым состав преступления, предусмотренный соответствующей статьей Уголовного Кодекса РФ.

Как это чучело было «заслуженным учителем»? Какие жопоголовые люди двигали ее на это звание? Они все еще находятся в министерстве образования? Наверное не надо им там находиться.

1. В СССР День Победы над Японией отмечали не 2, а 3 сентября. И на медали с профилем Сталина красовалось не 2, а 3 сентября. И никто про победу над Японией тогда не забывал. Это после «святых 90х» боясь обидеть «потомков самураев» про победу над Японией стыдливо стали умалчивать и вести переговоры по сдаче Курил. Считаю необходимым праздновать победу над Японией 3 сентября на государственном уровне. Стесняться тут нечего — этим надо гордиться. В последние годы эту тему педалируют в Думе. Надеюсь, депутаты додавят эту тему.

2. Относительно разрыва пакта с Японией. Япония регулярно нарушала его положения в течении 1941-1945 годов, на эту тему есть масса профильной литературы. Но главное даже не это, а тот простой факт, что это союзники просили СССР вступить в войну с Японией (эти вопросы обсуждались на конференциях в Ялте и Потсдаме), ввиду чего по просьбе США и Британии СССР взял на себя обязательства вступить в войну с Японией через 3 месяца после победы над нацистской Германией. 9 мая закончили с Третьим Рейхом. 9 августа СССР вступил в войну с Японией и сыграл решающую роль в ускорении капитуляции Японии. СССР свои союзнические обязательства выполнил.

3. И относительно Польши. Польша СССР войну 17 сентября не объявляла. Как и СССР Польше. Так что ни в какую войну СССР конечно же не вступал.
К моменту ввода советских войск, польское правительство бежало из страны. Советский Союз просто вернул себе все то, что Польша отобрала у Советской России в результате агрессивной войны 1920-1921 годов.
  • avatar
  • .
  • +22

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.