BadComedian - ДЕНЬ ПОБЕДЫ телеканалов и российского кино

  • avatar
  • .
  • +27

10 комментариев

avatar
в 12-25 шел «В бой идут одни старики.» 3.14+бол однако…
avatar
3.14+бол однако…
Прежде чем делать такие заявления нужно либо слушать полностью, либо если прослушано полностью, осознать что услышал. До того, как некоторые СМИ подняли шум по этому поводу, на обозначенных каналах показывать это легендарное советское кино не планировалось, и только после недовольств Первый таки воткнул в сетку один фильм, на удобное время конечно. И Евгений сказал об этом.

Пример одного из многочисленных постов перед 9ым числом
РУССКОГО ЗРИТЕЛЯ ОСТАВИЛИ БЕЗ «ОФИЦЕРОВ» И «В БОЙ ИДУТ ОДНИ „СТАРИКИ“
Удивительно, но факт: в День Победы, 9 мая, русского зрителя некоторые каналы оставили без легендарных фильмов о войне. Например, в сетке телевещания Первого канала нет ни „Офицеров“, ни „В бой идут одни “старики», ни «Они сражались за Родину».

«Офицеры», «В бой идут одни „старики“, „Они сражались за Родину“, „Женя, Женечка и “катюша», «А зори здесь тихие...», «Небесный тихоход», «Батальоны просят огня» — без этих фильмов невозможно себе представить День Победы. Реплики их героев давно разошлись на цитаты, но всё равно 9 Мая многие семьями устраиваются перед голубым экраном, чтобы вновь и вновь услышать, что «есть такая профессия — Родину защищать», что «война — это всё преходящее, а музыка вечна», что «смел только тот, у кого правда, а у кого нет правды, тот просто нахален, вот и всё».

Для многих жителей не только России, но и бывших республик Советского Союза эти фильмы давно стали культовыми, просто и понятно рассказывающими о любви к Родине до последнего вздоха, о неприглядной, но честной правде о войне с нацизмом, о вечных ценностях, о силе русского духа и русской веры.

Вот только в этом году зрителям ещё придётся поискать по телевизионным каналам, где бы эти фильмы посмотреть. Например, по Первому каналу, судя по заявленной на 9 и 10 мая телевизионной сетке, эти фильмы показывать не будут. Лишь 10 мая утром можно будет увидеть легендарную ленту «Летят журавли».

На другом государственном канале — «Россия-1» — их тоже нет в сетке вещания ни в День Победы, ни на следующий. Русского зрителя оставили без «Офицеров» и на НТВ.
avatar
Тайминг 2:38 цитата: «На центральных каналах России не будет ни одного советского фильма. Единственное — покажут фильм „На войне как на войне“
Возможно я придираюсь, возможно что-то кто-то планировал или не планировал. Я смотрел фильм, а на следующий день после увидел ролик автора.
Факт — чувак соврал на 3й минуте. Смотреть что он скажет дальше не интересно.
avatar
Т.е., факт того, что всего только один фильм из сотни лент этого жанра советского кино пустили в эфир центральные каналы на День Победы тебя не смущает?
avatar
Хм. Интересно, как факт обнаруженного вранья одного из блогеров, заставляет делать вывод о том что меня смущает или не смущает в совершено другой сфере?
Не путай теплое с мягким. Речь не о программе первого канала а о ролике автора.
Т.е. тебя не смущает, что размер большого мусорного пятна в тихом океане становится все больше и уже в 5 раз превышает площадь Японии? )
avatar
У тебя клиповое мышление. Ты увидев единственное далеко неочевидное несоответствие, сделал категоричный вывод, что весь ролик вранье, хотя автор поднял действительно острую проблему того как современное творчество с его альтернативной интерпретацией событий тех лет подменяет культурное наследие советского периода. И опять же, если брать наверу твое утверждение, что фильм ты смотрел в 12.25, то возникает вопрос в каком часовом поясе транслировался фильм? Сейчас абонентам кабельного телевидения предоставлена возможность получать медиаконтент в одной точке приема сигнала, но в разном часовом диапазоне от 0 до +8 часов. Поэтому и немудрено, что и фильм ты мог смотреть по каналу, рассчитанному на часовой пояс + 0.
Кто-то написал фигню.
Кто-то написал фигню.
avatar
факт обнаруженного вранья
В который раз обвиняя автора во вранье ты отчего-то напрочь забыл временной контекст. Зная временные формы глагола русского языка, нетрудно догадаться что слова «не будет ни одного советского фильма» были записаны до того как один фильм таки удосужились показать.

По твоей логике, читая подобные посты после 9-го мая, можно взять и так же как ты обвинить авторов во вранье, однако это будет совершенно неправильно.


Ты конечно можешь заявить, так че ж он мол, когда заливал то итоговый ролик не пофиксил, но это будет такая себе придирочка, поскольку а) Итоговая картина не особо то изменилась, так как только один из трех каналов после массовых негодований сподобился показать один фильм, в непопулярное время и б) Далее, как я уже говорил, последовало уточнение об этом одном фильме. Учитывая это, ремарка добавленная в ролик, вполне оправданнее чем его переделка. Хронологии реальных событий соответствует, вот и имеет место быть. Вон, посты от 7 и 8мая висят, они не редактировались, и не удалялись, и пусть будут, может это поспособствует возвращение советских фильмов о войне на следующий год.

Так что выходит так, что это не автор врет, а ты врешь о том, что автор якобы врет. Не придираешься и не заблуждаешься, учитывая что ты после первого комментария был в курсе всей последовательности событий и всего контекста, а именно врешь. Такой факт.
avatar
Уууу, пи+бол какой, Я тоже не смотрел ролик, но тоже согласен: 100-ово очерняет русских, Собаку-фашиста с семьей до десятого колена проверить… и что там сейчас положено…
З.Ы. а если серьезно: развивайте критическое мышление, делайте выводы изучая разные источники. Посмотрите до конца, вдруг еще кучу несоответствий найдете, расскажете)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.