Колыма присоединилась к всероссийской акции «Ночь кино»

Что покажут сегодня на широких экранах региона

Акция «Ночь кино-2022» (6+) стала ежегодным событием во всех субъектах России. В этом году она проходит 27 августа. Организаторы: федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и Министерство культуры России.

В программе показы отечественных картин, снятых в 2021 и 2022 годах. Организаторы предлагают посмотреть три художественных фильма:

  • Легкая мелодрама с элементами фантастики «Пара из будущего» (12+) режиссера Алексея Нужного о героях, которые с 2040 года попадают в наше время.
  • Спортивная драма «Чемпион мира» (6+) режиссера Алексея Сидорова, рассказывает о легендарном матче за звание чемпиона мира 1978 года между шахматистами Анатолием Карповым и Виктором Корчным.
  • Приключенческая сказка режиссера Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник тьмы» (6+), созданная совместно с киностудией Disney. Это завершающая часть сказочной истории «Последнего богатыря» Ивана-Муромца. Харизматичные герои и добрый юмор понравится и маленьким зрителям и их родителям. Кинолента рекомендована для семейного просмотра.

Выставка

В областном ресурсном центре развития культуры пройдет экскурсия «Вперед в прошлое» (6+). Зрители увидят киноаппаратуру на которой раньше демонстрировались фильмы, киноафиши 80-х годов и узнают, как хранились кинофильмы.

Также подготовлена фотовыставка «Десятая муза Колымы» (6+).

 

Фото: culture.ru

Виктор ОРЛОВ

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.