Курсы туристической подготовки завершились в Магадане

Свидетельство о прохождении обучения получили 22 выпускника

Фото: Туристский информационный центр Магаданской области

11 мая в СК «Металлист» 22 выпускника курсов туристической подготовки в торжественной обстановке получили свидетельства о прохождении обучения, сообщает Туристский информационный центр Магаданской области. 

Курсы начались 1 марта. Теоретические занятия проходили в лектории Агентства по туризму Магаданской области, а практические — на открытой местности в окрестностях Магадана.

Фото: Туристский информационный центр Магаданской области

Общая программа подготовки курсантов заняла 136 часов. Слушатели курсов узнали об особенностях лыжного и пешеходного туризма, тактике и технике передвижения на маршруте, основах топографии и ориентирования, обеспечении безопасности в походе и оказании первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.

— Несмотря на то, что я считаю себя активным туристом и ходила в длительные летние походы по региону, я решила пойти учиться и не пожалела об этом. Во-первых, получила много полезной информации: правила безопасных походов, преодоление лавиноопасных участков, умение пользоваться компасом и ориентироваться по картам.

Научилась сооружать аварийные убежища в лесу и знаю, как правильно организовать костер, рассказывает выпускница курсов Лейли Самсон. — А во-вторых, мне было интересно узнать все об организации лыжного туризма. На курсах у нас образовалось небольшое сообщество по интересам, и я думаю, что в следующем году мы соберемся и отправимся в многодневный лыжный поход.

8 мая состоялся зачетный поход-восхождение курсантов на лыжах на гору Комендант в Ольском округе.

Курсы организуют комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России при поддержке Агентства по туризму Магаданской области и Магаданского городского туристского клуба.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.