Более 10 остановок обновят в Магадане в этом сезоне

Новый автобусный павильон уже появился в Пригородном

Фото: пресс-служба мэрии Магадана

Новый автобусный павильон появился в микрорайоне Пригородный Магадана. Им заменили бетонную остановку, которой, по словам старожилов, было уже более 20 лет.

В комитете по работе с хозяйствующими субъектами мэрии установили, что конструкция находится в аварийном состоянии и требует немедленной замены. Как рассказала руководитель комитета Марина Батова, по бетонной остановке пошли трещины, и она стала представлять опасность для горожан.

— Старый бетонный павильон находился в аварийном состоянии, поэтому его демонтировали, — уточнила Марина Батова.

Подобные павильоны в 2020 году установили вдоль федеральной трассы «Колыма», начиная от Дукчи. Также ими планируют оснастить трассу «Магадан-Балаганное-Талон».

Фото: МП

Как сообщает пресс-служба мэрии Магадана, павильон на остановке «Пригородный» — первый в плане на обновление в этом сезоне, но далеко не последний.

— В этом сезоне благоустройства в Магадане обновим еще свыше десяти пунктов ожидания общественного транспорта. Новые остановки появятся на улице Кольцевой, Портовом шоссе и в других районах города, — рассказал начальник участка ГЭЛУД Сергей Бородко.

Для выполнения работ по устройству городских остановок ГЭЛУД сформирована бригада рабочих. Для демонтажа и подвоза материалов задействовали специальную технику. С «Пригородным» рабочие справились оперативно, хорошее техническое состояние основания располагало к этому. На некоторых объектах бригада можете задержаться и на более длительное время.

— Все зависит от ряда факторов: качество площадки, наличие бетонного основания, погодные условия и прочее. На какие-то работы требуется больше времени. Например, когда нужно заливать бетон. Каркас обычно собирается заранее на предприятии, а затем монтируется на месте, — сообщили в ГЭЛУД.

На всех обновленных пунктах установят скамейки и урны. Новые павильоны приобретены за счет средств городского бюджета в рамках реализации целевой программы «Совершенствование транспортного обслуживания населения».

Напомним, ранее специалистами комитета по работе с хозяйствующими субъектами муниципалитета завершен рейд по обследованию остановочных пунктов городской и пригородной маршрутной сети Магадана. По итогам составлен перечень остановок, на которых необходима установка или замена павильона.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +16

2 комментария

avatar
вот кто закупает и ставит такую хуету — сам на автобусах явно не ездит. Маленькая, узкая, со щелями сверху и снизу, продувается по всем направлениям насквозь, в здоровенные дизайнерские просветы и дождь, и снег хуярит. Эта на фото смотрю хотя бы снизу близко к земле посажена, у нас на дурдоме вообще адища — укрыться ни от чего невозможно
avatar
Напомним, ранее специалистами комитета по работе с хозяйствующими субъектами муниципалитета завершен рейд по обследованию остановочных пунктов городской и пригородной маршрутной сети Магадана. По итогам составлен перечень остановок, на которых необходима установка или замена павильона.
во, мы каждую зиму в пургу когда стоим на нашей барби-отановке, обсуждаем — может доломать ее нахрен, тогда нормальный бетонный короб поставят? не? не стоит видимо остановок, соответствующих магаданским погодным условиям ждать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.