В Магадане открыли новый городской пирс

Колымчан встретят комфортные лежаки, скамейки, стулья и столики, а также уникальная фотозона (фоторепортаж)



Церемонию сопровождал оркестр и праздничный фейерверк

В Магадане состоялось торжественное открытие нового городского пирса в бухте Нагаева. Еще за несколько часов жители начали собираться на берегу, и ни морскому ветру, ни сгущающимся сумеркам не удалось испортить их праздничный настрой.

Подчеркивая значимость момента, на пирсе начало работу освещение. Теперь приятные теплые лампы будут светить для колымчан каждую ночь.

Церемония началась с игры духового оркестра. Гвоздем программы стал известный магаданский исполнитель Владимир Толстов. Под его незабываемое пение небо озарилось тысячей огней праздничного салюта, и горожане ступили на новый пирс, под гром фейерверков и аплодисментов.



Открытие посетили первые лица региона, включая губернатора Магаданской области Сергея Носова. Он уверен, что пирс станет одной из новых достопримечательностей и визитной карточкой Колымы.

— Красивый пирс для красивой бухты. Строительство еще не закончили. Контракт будет закрываться только где-то в октябре. К нам еще везут итальянскую краску для основания пирса. Продержится 180 лет. Все в рамках программы Морской фасад. Наша Нагаевская бухта станет самой красивой бухтой Дальнего Востока, – сказал губернатор.

Глядя на новый пирс, с этим сложно поспорить.

Половина пирса уложена палубными досками. Для укладки полов и лавочек использовались только доски экстра-класса, полученные из самой сердцевины деревьев, где нет ни одного сучка. Материал – уральская лиственница, она не боится воды, а, напротив, становится только прочнее от влажности. После обработки такой материал выдерживает любые погодные условия.

Колымчан встретят комфортные лежаки, скамейки, стулья и столики, а также уникальная фотозона.



Разумеется, это не конец благоустройства. Вся территория между новым пирсом и нынешним парком «Маяк» будет облагорожена. А прямо напротив пирса, на месте бывшего гаража МЧС, появится социально-культурный центр.

Места хватит и самым смелым проектам, вроде уникального парящего моста, подобного, но не идентичного тому, что построен в московском парке «Зарядье».




































































 

Фото: Сергей СТАРОСТИН, «МП»

источник

  • avatar
  • 1
  • .
  • +34

7 комментариев

avatar
Так и вижу на этих лежаках знойных бразильянок, покрытых инеем ))
  • djd
  • +1
avatar
Закидуху не удобно закидывать будет
avatar
В группе уже написали, что рыбачить с него нельзя будет.
Для рыбаков, с Веселой притащат понтоны…



Или даже уже притащили…
avatar
Группа не авторитет.
Это не наш пейзаж.
avatar
Лежаки на пирсе вообще не понимаю зачем…
А так красиво получилось.
avatar
Чтобы лежать.
avatar
однако отсутствие урн приводит к нехорошим перспективам
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.