Цифровое государство

Цены на маркетплейсах взлетят еще на 20-30% в зависимости от категории из-за усиления налогового контроля, пишут «Известия». Причина — с октября, согласно закону о платформенной экономике, маркетплейсы должны будут ежемесячно передавать в ФНС данные об оборотах продавцов.

Так ФНС хочет выровнять цены в офлайн-магазинах и на маркетплейсах. Если сейчас товары в онлайне дешевле на 15-30%, то эксперты говорят, что этот разрыв сократится в два-три раза.

А вот и работа РКН — Госуслуги стали работать надежно как никогда:

Десять лет строили самое лучшее и удобное в мире цифровое государство. Нашу прелесть, нашу искреннюю гордость. Чтобы затем в один месяц прохлебать всё в руины буквально ради нихрена.

Но еще не вечер — РКН и ФНС плотно работают над тем, чтобы граждане вынули деньги с депозитов и перешли на наличный оборот. Так штаа, как говорят небратья тарасы — дале будэ.

На волне ажиотажа в Интернете запустили вот такую вот парашу про СБП:

Оплата по СБП станет платной — с 1 мая появятся комиссии. Теперь все операции с бизнесом будут тарифицироваться: оплата по QR, переводы самозанятым и выплаты от компаний. Комиссия небольшая — от 5 копеек до 3 рублей, но списывать её будут с обеих сторон. Для обычных переводов ничего не меняется: между физлицами всё бесплатно до 100 тысяч в месяц, себе — до 30 млн.

Пока что это оказалось обманом — по крайней мере ЦБ опровергает изменения в тарифах СБП с 1 мая.

Вот уже власти добрались и до «зайцев.нет» — суд в Орле обязал сервис удалить песню рэпера-иноагента Оксимирона «последний звонок» (признана экстремистской). Недавно «зайцев.нет» занял первую строчку App Store в России, потому что граждане решили прийти туда за музыкой без цензуры.

Но недолго музыка играла. И правильно. Я бы вообще всего оксимирона удалил. И моргенштерна, и всех остальных сдриснувших пасквилянтов. Зачистить поляну догола, чтобы ни единого пятнышка плесени не осталось — это по-нашему! Сбежал музыкант — всё его музло нахрен из ротации. Сбежал режиссер — все его фильмы запретить к показу. Сбежал пейсатель — все его книги запретить, изъять и сжечь. Сбежала актриса или актер — запретить любые выплаты вознаграждения за их работы, старые и новые, запретить их упоминания в титрах и в любом виде. Нет таких и никогда не было.

 
Материал: t.me/klientvsprav/15900
  • нет
  • avatar
  • .
  • +12

4 комментария

avatar
Если сейчас товары в онлайне дешевле на 15-30%,
уже не всегда. На днях сломалась реверсивная отвертка. На Озоне цена 680руб и доставка в середине мая. На Лемана с доставкой до пункта выдачи рядом с работой 380 руб. Таже самая отвертка.
Раньше туалетную бумагу брал на Озоне. Сейчас уже не выгодно, в офлайне дешевле.
Одни и теже шоколадки цена примерно одинаковая, но в оффлайне не надо ждать две недели а сожрать уже вечером…
Я уже не говорю про обычный сахар-песок по 210 руб/кг или мука Макфа 2кг за 300-500 руб на Озоне…
avatar
Тут ты не совсем попал. На том же Озоне ты можешь эту ответрку выставить 15 раз по разным ценам. Для поиска дурачков. Ну помнишь эже «На рынке два дурака...». Потому и вот так выходит. В остальном все тоже не просто. Продавцы стремятся максимизировать маржинальность, при этом имнимизировать издержки (помещение, витрины, продавцы, и т.п.).

И пока офлайн магазин не может гибкро реагировать ни на коньюктуру ни на другие условия (изменение цены закупа, курса юаня к тугрикам и проч.), онлайн вполне себе может.
avatar
Куда я не попал? Конкретные примеры, когда в онлайне дороже. И таких примеров можно еще дофига накидать. Или ты имеешь ввиду, что найдется лох, который купит втридорога? Ну тут я с тобой спорить не буду, таких кадров полно.

На том же Озоне ты можешь эту ответрку выставить 15 раз по разным ценам
да пусть ставят хоть 100500 вариантов. По итогу я купил в Лемане, потому что дешевле и быстрее.
avatar
Или ты имеешь ввиду, что найдется лох, который купит втридорога?
Да именно. Сам на это внимание обращал. Ты по приколу поставь сортировку «Сначала дорогие» и удивись что твоя отвертка может там и за 5-8 тыр висеть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.