Супер-папу в Магадане определят по фотографии

Конкурс уже стартовал

 

В Магадане стартовал конкурс на выявление лучших отцов – претендентов на это почетное звание.

Конкурс «Супер-папа–2021» проводит Магаданская областная общественная организация многодетных родителей. Все, что нужно сделать – прислать лучшие фотографии, на которых изображены многодетные отцы с детьми, которые вместе проводят время (игра, занятие, прогулка, сон, обед, что-то другое). Ну и историю о том, что иллюстрируют снимки. Да, многодетные – это те, у кого трое и больше чад. Присылать можно на эл. почту: mnogodetki49@mail.ruили посредством мессенджера WhatsApp по тел.: 89148632579.

— Наша организация всегда отмечала международный День отца в 20-х числах июня, а сейчас вышел Указ Президента об утверждении этого праздника в России и мы решили еще раз его отпраздновать, — рассказала председатель областной общественной организации многодетных родителей Ирина Хмарук. – И объявить этот конкурс. У нас до этого проходил конкурс рисунков – просто была газета «Супер–папа», некоторые присылали и фотографии.

В праздник мы проводили конкурсы, награждали победителей – эти встречи проходили и в областной библиотеке имени А.С. Пушкина, и в детской областной, и в юношеской. У нас в организации много претендентов на это звание. Есть очень активные отцы, которые всякий раз с удовольствием участвуют в наших мероприятиях, всегда находят время не только заработать деньги, но и на семейный досуг, на то, чтобы сделать уроки с детьми, помочь женам по хозяйству, сходить на каток, покататься на лыжах, летом – в походы. У нас человек 15 пап таких!

— Кстати, самые интересные конкурсы – эти моменты запечатлели и на снимках: где, например, папы заплетают дочкам косы. У них получалось! Руки деревянные, но справлялись на «ура»! Что-то стирали – тоже конкурс был, готовили суп – что положить, как правильно приготовить. И я хочу сказать, что отцы разбираются в кулинарии не хуже мам.

Победитель конкурса «Супер-папа-2021» будет один, но мы наградим всех участников. 16 октября у нас будет мастер-класс – будем создавать своими руками мыло и содовые бомбочки для ванн, они будут символическими подарками участникам.

17 октября в областной детской библиотеке жюри определит победителя путём голосования. Супер-папа получит приз и, собственно, почётное звание.

В этот день здесь же состоится увлекательная семейная программа, в которой главная роль отведется виновникам торжества. Участие примут представители организации многодетных родителей, магаданского благотворительного фонда «Мама».

Теперь День отца войдет в число официальных российских праздников. На днях президент Владимир Путин издал соответствующий Указ о его проведении. Назначенный на третье воскресенье октября, он составит пару Дню матери, введенному еще Указом Бориса Ельцина.

«В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца», — говорится в Указе Президента России.

4 октября документ вступил в силу. Таким образом, впервые в России День отца отметят 17 октября.

Председатель Магаданской областной ассоциации многодетных родителей Ирина Хмарук отметила, что праздник – дело хорошее, правильное! И что супер-отец, который справляется с родительскими обязанностями на достойном уровне, разделяя «функции» супруги – это вовсе никакой не миф. И участники организации – мужская половина – тому подтверждение.

— Каждый должен вносить такой вклад в семью, какой он может. По силам своим. А не то, что, мол, ты мужчина, я женщина. Ты – на кухне, я – на работе. Один может красиво мыть-убирать, другой картофель режет красиво, значит, каждый должен делать то, что умеет. А не то что ты обязан, ты должен, это твое, а это мое – такая семья долго не протянет. Нужно быть взаимозаменяемыми, взаимоуважаемыми, помогать друг другу и тогда все будет хорошо!

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.