Колымчане начали получать губернаторские выплаты на школьников

Деньги уже поступили более чем 12 тысячам семей

16 августа началась выплата губернаторских 5 тысяч рублей для подготовки юных колымчан к новому учебному году.

Это региональная мера поддержки семей со школьниками, которую утвердил губернатор Магаданской области Сергей Носов в дополнение к 10 тысячам рублей, что со 2 августа начали выплачивать родителям школьников по указу президента России.

Губернаторские 5 тысяч рублей получат родители колымчан от 6 до 18 лет, вне зависимости от того, посещают они школу или нет. Также пособие предусмотрено колымчанам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья при условии, что они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

КСТАТИ

Никаких заявлений для получения губернаторских денег не требуется. Средства должны поступить на тот же счет, что был указан в Пенсионном фонде при заполнении заявления на 10 тысяч от президента. Если кто-то не получил эти выплаты, необходимо обратиться в социальный центр по месту жительства.

На данный момент деньги получили 15829 колымских школьников из более чем 12 тысяч семей.

ОТМЕТИМ

Ранее министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко обозначил важное условие для получения губернаторской выплаты: граждане, претендующие на нее, должны проживать на территории Магаданской области.

– Если дети здесь не проживают, то они получат только президентскую выплату, потому что там условием является наличие гражданства Российской Федерации. Наша выплата будет осуществляться гражданам, проживающим на территории Магаданской области. То есть если ребенок на территории региона не проживает, средства выплачены не будут, – пояснил Сергей Кучеренко.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.