Как будет выглядеть Гороховое поле в Магадане после застройки

После открытия шоурума увидеть макет смогут все желающие

Видео: инстаграм-аккаунт Сергея Носова @nosovlive.ru

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в своих соцсетях показал колымчанам макет нового микрорайона на Гороховом поле после полной застройки.

– Так будет выглядеть Гороховое поле в Магадане. После открытия шоурума каждый сможет увидеть макет, а также оценить расположение квартир в доме и качество отделки, – написал Сергей Носов в своем Instagram. – Ручей Безымянный, который протекал через поле и создавал болото, облагородят и сделают частью прогулочной зоны.

ОТМЕТИМ

Ранее во время осмотра стройплощадки ФОК «Президентский» Сергей Носов рассказал о проекте застройки нового микрорайона на «горошке».

– Уже скоро, через 5-10 дней, то, как будет выглядеть жилье, можно будет увидеть в шоуруме. По проекту в новом микрорайоне будет школа, детский сад и центр для обучения детей с ограниченными возможностями, и еще центр реабилитации инвалидов, – сказал губернатор.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +16

31 комментарий

avatar
  • djd
  • 0
avatar
Как там поживает воронежский трамвай?))
avatar
Все хорошо
avatar
Когда Басанский презентовал проект геотермальной теплицы, куча людей было типа «да ну, ничего не будет, огурцы по 100500 будут, клубника по 100500*5 будет». И что? построил, огурцы по были по 300 (срезу дешевле чем Тепличное и тем более привозных), уже 250 (тепличное до 220 скинули, частники тоже поскибывали), кому повезло купить клубнику — тоже говорят и дешевле привозной и вкусная. Будем с интересом ждать обновленную Талую, помидоры и клубнику в промышленных масштабах.
Когда начинали парк Маяк — сколько было шуму? Построили, развивают, народу всегда полно. Нормальную кафешку бы туда, а не этот вагончик.
Конечно, Гороховое поле это не парк Маяк. На моей памяти это уже четвертый проект. Но есть вероятность что на этот раз таки чтото будет.
avatar
волс еще запиши.и еще полбала за линию оптики по трассе от другого оператора. тоже работает, хотя казалось так себе идея
avatar
Маглан все-таки дотянул чтоль?
avatar
Да давно уже Маглан на трассе работает. Быстрый интернет в крупных посёлках везде уже есть, я только про омсукчан/Среднекан не знаю, там отдельные трассы. В усть-омчуге тоже есть.
avatar
То, что маглан «работает» я в курсе. Еще со времен протяжки оптики. То есть до города еще не дотянули?
avatar
Так будет выглядеть Гороховое поле в Магадане. После открытия шоурума каждый сможет увидеть макет
Интересно будет посмотреть
avatar
если построят хотя бы половину и даже если как озвучивали это жилье не на продажу а в «государственный найм» то все равно влияние на рынок недвижки будет колоссальным.
или аренда схлопнется, или этот найм арендуют узбеки, возможно молодые семьи.
но однозначно хрущевки упадут под плинтус и маргинализируются шустро.

хотя вариантов куча. и цены аренды и будут ли очередников туда селить и как следить будут за своим хозяйством и тд.
avatar
Ветхое, трасса, молодые семьи(тем более планируют школу) — вполне себе востребовано будет. На ценник по съему скажется однозачно.
avatar
Хрущевки только сносить, гетто. По хорошему и улучшенки, тоже говнище. Ленинградки и Гармошки нормальное жилье только на фоне первых двух категорий. Очень жаль, что жизнь остановилась на столько лет, и не факт, что вернётся.
avatar
Плюсы в современных мкд, что это не типовые панельные многоэтажки с фиксированным числом этажей с одинаковой планировкой, современные инженерные коммуникации. Минусы, что преобладают студии планировки. Но не все современные технологии одинаково полезны, если взять в нагаево на приморской, то многоэтажки норм строят, но одно здание, которое 2х или 3х этажное достраивают, лучше бы снесли, во-первых стоит абы как не вдоль и не поперек, во вторых строили его из пеноблоков куда пена заливается.
avatar
прошло 50 лет и сделало круг.
опять двухкомнатные квартиры как в хруще 45-47 квадратов. только стены не из бетона а из газосиликата+ вата. считать это пределом мечтаний на фоне ленинградки не вижу смысла
avatar
Гармошки нормальные? Ты жил в ней? Они кривые, как сабля атаманская. Щелей продуваемых от крыши до подвала. Коридор огромный — нахуй не упал. Микроскопическая ванная. При ремонте сколько стены не ровняли — на кухне так и остался изгиб. Плюнули, ибо еще мешка 3 шпатлевки убивать не хотелось.
avatar
Подверждаю, гармошки лютый пиздец по сквозняку.
avatar
еще раз. а взамен что?
пенобетон? его гвоздем к соседям можно процарапать а телевизор повесить на стену еще подумать надо. ванна в новых экономах больше. да ладно. даже уже умывальники сверху стиралок придумали, только чтобы влезть в эти «хоромы».
стены. неровные но бетонные или почти ровные но толщиной 7-10 см из пеноблока. про шумоизоляцию современных квартир только ленивый не говорит.
сейчас строят нагаево. посмотри стены которые там кладут ( точнее ложат).
и если общий метраж 47, то кухня-больше может быть только за счет комната- меньше. и никак по другому.
avatar
Я не хочу вдаваться в тонкости и вполне разделяю, что все перечисленное имеет место быть, но после попыток пожить в современном доме в любом крупном городе, Питере, Москве, Екб, да где угодно, желание жить в хрущевках, улучшенках, ленинградках, гармошках нет никакого желания. Возможно в лифтовых домах и домах новой планировки, но если будет выбор, то лучше современный новый дом, где лифт ездит в подвал, подъезд из стекла и плитки, где горизонтальная разводка отопления и вода отключается снаружи квартиры. Я думаю, это больше локальные проблемы, новый дом не равно новый дом из говна и палок.
avatar
Нью-Магадан, а там и до можгалактического шахматного турнира недолеко)))
avatar
Турнира по горнолыжным видам спорта (:
avatar
В ультрасовременном горнолыжном комплексе «Марчекан»…
avatar
Чего? Я насчитал всего 9 дворов, такая себе стройка века, по размерам и до Дуката не дотягивает.
Погуглил, рассчитан на 4 тыс. человек, так что не сильно много, вполне реально построить. По сравнению с советскими объёмами так и вообще капля в море.
avatar
Впечатлило то, что на рендер не похоже, это реально кто-то макет сделал?
  • HOHO
  • 0
avatar
как же, блять, заебали эте ебаные видосики, пережатые ебаное количество раз в этих ваших ебаных тиктоках и в ебаных мессенджерах. люди, блять, стараются, нахуй блять, снимают все в ахуенном качестве, а эти пидарасы, сука блять, все это нахуй пережимают. чтоб, блять, смехуечек переслать и классов ебаных побольше набрать. тьфу пропасть!
avatar
ну эт понятно, что пережатое. Но это реально со смартфона снимают, в рендере так камеру не двигают и слишком реалистична перспектива. Там по краям кадров фон есть как в помещении, часть стула попало край стола.
avatar
упс, ошибся, рендер криворукий, камера движется непонятно как, смутило.

Скачать

avatar
там еще артефакты есть, но их комментировать не хочу, рельефа местности как будто не существует. Я вот честно скажу, чтоб это нарисовать, нужно уйму времени, но это компьютерная графика, к проекту никакого отношения не имеет, это визуализация чего мы хотим, проект внесет свои коррективы.
avatar
Да не, это макет. Но видяйка жата-пережата. Вот и артефакты.
avatar
Наверное все таки умудрились макет сделать, в инстаграмме попалась инфа с макетом, с фотками макета, типа скоро в какомто шоуруме может посмотреть каждый. и не лень же комуто этим заниматься.
avatar
Там при первом просмотре ясно, что это макет, как минимум — край стола, блики от освещения на глянцевых элементах
avatar
Да прочитайте же наконец первое предложение текст!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.