Как я наварился на международной афере

Жизнь преподносит сюрпризы, ребзя.
Пару недель назад я получил на мыло письмо из солнечного Того от адвоката по имени Хансон Дугбе.

На безупречном английском канцелярите адвокат Хансон предлагал мне попилить наследство его покойного клиента, который по счастливой случайности оказался моим однофамильцем.

Читать дальше  » 

БЫЛИ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ? - 8

"ДЖЕМИНИ" В РОЛИ "АПОЛЛОНА"

Согласно схеме полёта на Луну, ракета сначала выводит корабль на низкую околоземную орбиту с высотой около 200 км. До старта к Луне корабль совершает примерно 2 оборота на этой орбите. Затем третья ступень вновь включается, и корабль выходит на трассу к Луне. Познакомимся с тем, что НАСА рассказывает о первых двух шагах по пути на Луну в своём фильме о полётах «Аполлонов» под названием «Для всего человечества» (1989 г).

А. На промежуточной околоземной орбите

Участок А нашёл отражение в фильме «Для всего человечества». Сценаристы НАСА решили показать, как один астронавтов выходит на околоземной орбите в открытый космос (снимок 1). Этот эпизод вызвал полемику в печати. Ведь, по официальной программе полёта на Луну, это совершенно не предусмотрено виду полного отсутствия в этом необходимости. Мы уклоняемся от участия в этой полемике в связи с новыми обнаружившимися обстоятельствами - эпизод выхода астронавта в открытый космос вообще не имеет никакого отношения к полётам «Аполлонов» Он снят за несколько лет до этих полётов.

Снимок 1. Стоп-кадр из фильма "Для всего человечества". Выход астронавта в открытый космос на околоземной орбите
перед тем как корабль отправился в дальнейший путь к Луне.

Имя астронавта в кадре - Эд Уайт. Корабль его - «Джемини-4». Предназначен он для околоземных полётов и стартовал 3 июня 1965 года. Обо всём этом мы узнали, познакомившись с подборкой фотографий спецвыпуска "Life" за август 1969 года (снимок 2). Сравните снимки 1 и 2 и Вы убедитесь в их тождестве.


Читать дальше  »