+2841.70
Рейтинг
12471.34
Сила

Новый налог на имущество: как считать, как оспаривать, советы специалистов

Номер 1

1-го сентября этого года вступил в силу новый порядок расчета налога на имущество. Теперь владельцы недвижимости будут платить гораздо больше за принадлежащие им квартиры, земельные участки и дома.


Читать дальше  » 

Beholder (Alawar Entertainment) (RUS/ENG/MULTi5) [L] - RELOADED


Beholder — шпионский симулятор с стратегическими элементами, события которого разворачиваются в тоталитарном Государстве с репрессивными законами, где свобода, равенство и братство лишь пустой звук. Игрок возьмет на себя роль управляющего дома, который… ШПИОНИТ за жильцами! Ставьте жучки, обыскивайте квартиры, прослушивайте телефоны, собирайте компромат и строчите доносы. Или… Может быть, у Вас есть другой выбор?


[Информация]
Год выпуска: 9 ноя. 2016
Жанр: Adventure / Strategy / Indie
Разработчик: Warm Lamp Games
Издательство: Alawar Entertainment
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi5
Язык озвучки: русский, английский, MULTi5
Тип издания: лицензия
Таблeтка: присутствует (RELOADED)
:: [Скрины]




:: Скачать :: [Источник] :: [Купить]

Что нужно знать русскому человеку про Ивана IV Грозного? Очень кратко

Что нужно знать русскому человеку про Ивана IV Грозного? Очень кратко


1) Как известно по результатам вскрытия гробницы, проведенного в 1963 году, он был рыжим широкоплечим богатырем ростом 180 см, а не тощим замухрышкой, каковым его так любят изображать художники. Обилие остеофитов на костях скелета показывает, что, к сожалению, последние годы жизни Иван IV Грозный был практически парализован. Согласно отчетам европейских послов своим правителям — Иван IV Грозный не курил, не употреблял алкоголя, не замечен в любовных похождениях, отличался невероятной работоспособностью.


Читать дальше  » 

В свободный доступ выложили почти 2,5 тысячи винтажных игр



Отныне любой желающий может играть онлайн почти в 2400 классических компьютерных игр для MS–DOS — бесплатно и безо всяких дискет с программами.

Во все эти абсолютно полнофункциональные игры из обширного интернет–архива можно играть в стандартном интернет–браузере благодаря программной эмуляции MS–DOS.

Читать дальше  » 

Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки. Альбом "Кики" - 2015



05. Вооруженная лига неизданных писателей

Скачать



06. Lasca de madeira

Скачать



Целиком magspace.ru_2015___Kiki.zip (122466 Kb)

Бонусом несколько синглов magspace.ru_Krasnoznamennaya_Diviziya_Imeni_Moey_Babushki.zip (56150 Kb)

Всё такая же приятная музычка.

Фрик-кабаре-бэнд «Серебряная свадьба»

Они играют в барах размером со шкаф и на гигантских опен-эйрах. Их музыка звучала с высоты Эйфелевой башни и на борту подводной лодки. Их любят клоуны, священники, дети и менеджеры среднего звена. Отправляясь в очередной тур, они берут с собой десятки чемоданов с реквизитом, роботов-барабанщиков, волшебные фонари и прочие удивительные устройства. Суровые панки на их концертах начинают плакать, а пациенты психбольниц – танцевать вальс. Они дали новую жизнь термину «кабаре» и доказали, что этот жанр может быть актуальным в 21 веке.

Они – белорусский кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба»


Как стрижи


Читать дальше  » 

Evil Defenders (CP Decision) (RUS|ENG|Multi7) [RePack] от SEYTER

Дата выхода: 2015
Жанр: Strategy, Tower Defense, 3D
Разработчик: CP Decision
Издательство: CP Decision
Платформа: РС
Язык интерфейса: Русский | Английский | Multi7
Язык озвучки: Английский
Тип издания: RePack
Таблетка: Вшита (RELOADED)

Описание:
Evil Defenders – это забавная и невероятно увлекательная игра в жанре tower defense: стройте и улучшайте башни, отбивайтесь от назойливых врагов при помощи магии, используйте уникальные Места Силы и защищайте Земли Зла от захватчиков! Evil Defenders предлагает игроку бесчисленные способы прохождения каждого уровня, в том числе, благодаря разнообразным улучшениям башен и продвинутому дереву умений. Целая сотня игровых достижений поможет оценить свой успех!
Читать дальше  » 

Lights (подборка клипов певицы)

Немного о исполнительнице…

Лайтс Бока?н (англ. Lights Bokan), урождённая — Ва?лери Энн Поксле?йтнер (англ. Valerie Anne Poxleitner; 11 апреля 1987, Тимминс (англ.)русск., Онтарио, Канада) — канадская певица, автор песен, гитаристка, ударница, пианистка, виолончелистка, художница и общественный деятель.

Номер 2


Читать дальше  » 

Айзек Азимов чертовски прав

Писатель-фантаст Айзек Азимов в своем интервью в 1988 году предсказал, что в ближайшем будущем у каждого будут персональные компьютеры, которые помогут узнавать о мире все, что мы захотим, даже не выходя из дома. Как известно, предсказание это сбылось и нам действительно теперь доступны огромные знания.

Но пользуемся ли мы этой возможностью? Представляем небольшой комикс, который заставит призадуматься каждого из нас.

  Номер 1


Читать дальше  » 

Exoids

Номер 1

Режиссер: Арестоменис Тсирбас / Aristomenis Tsirbas
В ролях: Разумный моллюск, Роботы Экзойды

Сравнительно новая работа канадского режиссера и постановщика Аристомениса Тсирбаса (Aristomenis Tsirbas), известного, как создателя фантастического мультфильма «Битва за планету Терра» (Battle for Terra). На этот раз, события анимации разворачиваются на Земле, сразу после окончания всеразрушающей ядерной войны. Власть на планете контролируют роботы, получившие название Экзоиды (Exoids). Благодаря радиации, даже моллюски стали разумными. Один из Gus Nitrous путешествует по пустыне и выясняет, что у него закончилась вода. Попытка отыскать воду в Лос-Анджелесе, оккупированном Экзоидами, оборачивается неожиданным столкновением с роботами и погоней.


Читать дальше  » 

Достали соседи сверху?

Достали соседи сверху — дебильные детишки которые бегают с грохотом и небольшими перерывами на сон и дебильная же мамаша, которая не воспринимает никакие доводы.
А по ночам они судя по всему держат в спальне ведро, и извините за выражение, регулярно ссут туда с характерным журчанием.
Плюс ко всему вопреки моим просьбам мамаша постоянно курит на лесничной клетке, а дым затягивает ко мне в квартиру.
Недавно прочёл вот это:

«Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем :)»

И соорудил дома такую вот конструкцию строго по инструкции, и врубил Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Жду результатов. (Немного проверил теорию — встал у дальней стены, заткнул свободное ухо а другим прижался к стенке. Слышно внутри стенки даже на другом конце комнаты.

SubWars

Короткометражный мультфильм SubWars (Subway Battle Royale), снятый студентом Sean Soong из Communication University of China, очаровательно кровавым способом напоминает зрителям о необходимости соблюдать этикет в общественном транспорте. Прикольный мультфильм начинается с демонстрации известной таблички, сообщающей о предназначении мест в метро, и старика, который проходит через вагон движущегося поезда, вызывая внезапные приступы сна практически у всех пассажиров.

Скачать

Рецензия + образ Grim Fandango Remastered

Источник: Игромания

Название: Grim Fandango Remastered
Жанр: Adventure
Разработчик: Double Fine Productions
Издатель: Double Fine Productions
Дата выхода: 27 января 2015
Сайт: http://grimremastered.com

Grim Fandango лишний раз доказывает, насколько грамотный арт-дирекшен важнее технологического совершенства: с момента выхода игры прошло уже без малого семнадцать лет, а она все еще как живая (уж простите за такую толстую иронию). Отчасти это оправдывает тот факт, что в переиздании Grim Fandango Remastered куда меньше качественных изменений, чем хотелось бы. Команда Тима Шафера использовала его прежде всего как повод посидеть да вспомнить былое, а остальное будто бы прижилось по ходу.


Читать дальше  » 

Orbitas

Очередной студенческий мультфильм — на этот раз от учеников испанской школы PrimerFrame. В «Orbitas» показаны два астронавта, представители двух воюющих рас, которые, тем не менее, начинают проникаться друг к другу симпатией после нескольких случайных встреч в космосе. Как это часто бывает в анимации, история рассказывается без слов (точнее вся звучащая тут речь — инопланетная), исключительно при помощи изображения, но и этого достаточно.

Скачать

Жуткая тварь с планеты Альфа 9!

«Жуткая тварь с планеты Альфа 9!» / The Terrible Thing of Alpha-9!
Джейк Армстронг, США, 2009

«У него пять свирепых глаз, шесть цепких лап и уйма острых клыков. Но всё, чего он хочет, – это играть и дружить. Жаль, что твердолобые астронавты с бластерами в разбойничьих руках этого не понимают…

Грандиозная черная мульткомедия о проблемах коммуникации.»

Скачать

(Alt. Rock, NeoFolk, Art) Обе-Рек - Дискография (18 релизов + бонус) - 2004-2014, MP3, 64-320 kbps

  

 

«Обе-Рек» — неологизм, состоящий из двух корней «обе» и «рек» и означающий единство двух измерений: поверхности и глубины реки. — Объясняют музыканты. — Причём здесь река? Образ реки весьма поэтично, на наш взгляд, выражает феномен человеческого бытия. Река, как и человек, имеет поверхность и глубину. Человеческая поверхность — это наши маски и социальные роли, обыденность, будничность, рутинность. Но есть и глубина, темная, таинственная…


Читать дальше  » 

The Binding of Isaac: Rebirth

Год выпуска: 2014
Жанр: Action-RPG 
Разработчик: Nicalis
Издательство: Sony, Valve
Платформа: PC
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский
Таблэтка: Вшита (SKIDROW)

Описание:
The Binding of Isaac: Rebirth — шикарный ремейк непредсказуемого экшен-рогалика The Binding of Isaac, который порадует вас новой 16-битной графикой, множеством новых вещей, обновленным саундтреком и другими нововведениями! 


Читать дальше  » 

Дискография The Moon And The Nightspirit



Жанр: Pagan Folk, Medival Folk
Вокал: Женский
Страна: Венгрия
Год основания: 2003

The Moon and the Nightspirit — венгерский pagan folk дуэт, основанный в 2003 году Агнеш Тот (венг. ?gnes T?th) и Михали Сабо (венг. Mih?ly Szab?). В основе их песен лежат древние сказания, языческие легенды и шаманизм.




Читать дальше  » 

Разум и чувства / Brain Divided

Студенты колледжа Искусств и Дизайна «Ringling» Джозия Хауорф, Юн Синк Сонг и Юн Су Сонг создали мультфильм «Разум и чувства» (Brain Divided), который за полгода набрал почти 7 миллионов просмотров на Youtube.

Как известно наш мозг состоит из двух половин разных по функциям. Одно полушарие логическое, а другое эмоциональное. Мульт иллюстритрует как это работает вместе. Разумеется в игровой мультяшной форме.

Скачать


Читать дальше  » 

Добежать / Reach

История робота, который только что родился и осознал свое «я». Вместе с первыми рефлексами у него появляется мечта, пускай простая и незатейливая, но всепоглощающая. Птичка, которая сидит на ветке за окном, становится объектом вожделения маленького андроида. Он изо всех сил старается дотянутся к своей мечте, но шнур подзарядки намертво привязал его к трансформатору. Что победит — высокая идея или земные электрические законы? Ответ мы получим в самом конце этого очень короткого фильма.

Скачать

Небольшая японская хитрость по организации своей записной книжки


Инструменты типа Evernote позволяют находить и организовывать информацию действительно просто. Однако, временами я нахожу записные книжки более удобными, особенно на ходу.
В то же время, записи в бумажном варианте организовать сложнее. Скорее всего, многие люди делят все страницы на отдельные тематические части, в которые пишут соответствующие темам записи. Некоторые же просто пишут все подряд, заставляя себя искать нужное все сложнее и сложнее с каждым разом.
Если это Вам знакомо, то Вы, наверное, полюбите эту хитрость, которой я научился в Японии. Это может выглядеть слегка неряшливо, и я не использую это каждый раз, но временами такой вид навигации бывает очень даже полезен. Начнем наш урок прямо под катом!

Как это работает?

Читать дальше  » 

20 милейших комиксов от художницы сериала «Симпсоны»

Иллюстратор Лиз Климо (Liz Climo) — заслуженный художник сериала «The Simpsons». А в свободное от семейки Гомера Симпсона время она рисует вот такие очаровательные комиксы с незатейливым, но светлым юмором.

Её герои — это крокодилы, медведи, дельфины и утконосы, динозавры и даже акулы есть. Комиксы с ними художница публикует в своём блоге, а потом они расходятся по всему интернету.

1Номер 1


Читать дальше  » 

Когда-то мир был черно-белым

Очень красиво нарисованная мультипликация, которая обязательно вызовет у вас целую радугу эмоций.

Скачать

Мультипликационная короткометражка "COLOUR" — для тех, кто любит яркие цвета и краски. Просто так, для души, для настроения.

Обязательно включите звук, потому что нарисованные чудеса происходят под аккомпанемент замечательной оркестровой музыки.

Как убить в себе потребителя: опыт человека с деньгами

Номер 1

Грэм Хилл жил роскошно, но через какое-то время осознал, что на самом деле вещи лишь поглощали его жизнь и время.

Зачастую страсть к вещизму складывается у человека в периоды финансового неблагополучия. Но вот ситуация выправилась, есть достаток, и можно уже всё купить. Но добавит ли это счастья? Опыт людей, не ограниченных в финансах, говорит «нет».


Читать дальше  » 

Против Времени / Contre Temps

Обалденный мульт про постапокалипсис, детскую непосредственность и помешательство. Он напомнит вам и Bioshock, конечно, и «Дом из маленьких кубиков». Замечательные персонажи (особенно девочка) — вроде, ничего о них не знаешь, а веришь. Красивый мир, очаровательная музыка.


Читать дальше  » 

Синий зонтик (The Blue Umbrella)

А пока на улице дождь и слякоть, предлагаю поднять себе настроение просмотром прекрасного мультфильма от компании «Pixar». Дождь — это не всегда плохо.

История о синем зонтике, который обомлел, увидев красный зонтик. И если их глазам суждено встретиться, то они поймут, что просто созданы друг для друга.

Скачать


Читать дальше  » 

В нужде (Under the fold)

Выпускная работа студентов датской школы анимации The Animation Workshop. Город-мегаполис в годы Великой депрессии. День за днем отец и сын пытаются найти работу, но безуспешно. Однако даже среди безвыходного отчаяния находится место для живительной фантазии…

Скачать

Награда (The Reward)

История о двух друзьях, бросившихся на поиски клада, но нашедших нечто гораздо большее.

Скачать

Год: 2013
Страна: Дания
Композитор: Матиас Винам
Жанр: мультфильм, короткометражка

Aug(De)Mented Reality (Дополнительная реальность)

Профессиональный создатель дудлов — шутливых картинок, о которых русскоязычный интернет-пользователь узнал благодаря изменчивой главной странице поисковика Google — Марти Купер (Marty Cooper) при помощи традиционных пластинок для анимации, простых маркеров, смартфона и собственного таланта снял занимательный видеоролик с дополнением реальности харизматичными рисованными персонажами, назвав его «Aug(De)Mented Reality» (англ. «demented» — безумный).

Скачать

Лайфхакер: Какие бюджетные авиалинии (лоукостеры) летают в Россию



Все знают, что перелет – одна из основных статей расхода любого путешествия. Но благодаря бюджетным авиакомпаниям, эту проблему можно решить. Мы собрали список основных бюджетных авиалиний, на которых можно летать из России.

easyJet

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Великобритании также имеет несколько прямых рейсов из Москвы (Домодедово) в Лондон и Манчестер. А полная маршрутная сеть easyJet покрывает больше 600 направлений по 32 странам. Полная карта маршрутов здесь. В стоимость билета входит одно место ручной клади, остальной багаж – платно.

Читать дальше  »