+339.09

Горячую воду отключат с 27 июля


Горячей воды в Магадане не будет с 27 июля до 9 августа. В соответствии с постановлением мэрии города Магадана, именно в эти дни специалистам Магаданской ТЭЦ компании «Магаданэнерго» предстоит провести ряд мероприятий для подготовки тепломеханического оборудования и магистральных трубопроводов к новому отопительному сезону. Некоторые ремонтные работы невозможно выполнить без полной остановки всего оборудования. Именно поэтому ТЭЦ ежегодно на две недели прекращает подачу горячей воды в дома магаданцев.
На станции планируется провести ревизию и ремонт арматуры, чистку бойлерных установок, ремонт насосов сетевой воды, проверить станционные приборы учета горячей и холодной воды.
  • avatar
  • .
  • +109

99 комментариев

avatar
Ну воот, а я уже генералку затеял…
А можно, уже 27 июля, перенести сроки отключения на пару недель назад? )
avatar
А отопление не хотят 9 августа дать?
Кот мерзнет.
avatar
Обогреватель купи ему :)
avatar
Есть. Но на нем спать нельзя. А грелки он протыкает. Бида.
avatar
а какой нить комбинезон ему, есть же для всяких собак декоративных, может и кот влезет?
avatar
что это за кот у тебя?
avatar
avatar
судя по позе — я бы не сказал, что он мёрзнет. :))
avatar
скоты млять, когда ж вы уже начинитесь то
avatar
Могу тебя заверить: поработав в системах жизнеобеспечения, и поучаствовав в зимних форс-мажорных авралах — ты сменишь свою точку зрения на противоположную, и скотами у тебя станут — вечно неудовлетворённые потребители услуг…
avatar
Эти «скоты» тебя 350 дней в году горячей водой снабжают.
avatar
А мудакам всегда кто-то что-то должен.
avatar
мудак это ты, раз позволяешь такое писать
avatar
То есть когда ты одних людей называешь скотами — это норм, а когда тебя называют мудаком — это ебануться как неправильно?
avatar
этим скотам я плачу нехеровые деньги за воду и отопление
avatar
У них железная отмаза — за этот период ты не платишь. И похер, что на этот период твоя клетушка не превращается в частный дом, где ты оовечаешь за всё сам.
avatar
Не плати.
avatar
Горячую воду отключают не потому что «кому то так хочется», а потому что так надо. Нет, ну если ты хочешь чтобы по среди зимы у тебя внезапно перестала течь гор. вода, или отопление отключилось из-за поломки, то пожалуйста — проси, чтобы в твоем доме не отключали воду. Только если чтото сломается где-то в январе и в твоем доме отключат из-за этого воду (уже не на 2 недели, а как минимум на месяц), твои соседи пойдут с вилами и факелами именно к тебе в квартиру
avatar
Ну не знаю, жил в Сибири, что-то воду там не отключали. Дубак там не сравнить с нашим городом.
avatar
Почти согласен.
Развели тут. Заверяют, причины объясняют. Мол, так и надо. У меня каждый раз возникает вопрос. Почему за столько лет ежегодных ремонтов и профилактик, до сих пор нельзя было отремонтировать отпрофилактировать так, чтоб потом не ремонтировать и не профилактировать ну скажем, пару лет, чтоб лето — через два например?
Почему за бугром такого нет? Уже четверть века не в Союзе живем, могли бы научиться.
avatar
а народу этого не объяснить
avatar
Это хорошо, что 2 недели, а не 30(бывает и больше) дней в году основное оборудование не работает — ППР или срочный ремонт.
Например при проектировании обогатительных фабрик закладывается 30-40 дней в год на ППР и срочные ремонты основного и вспомогательного оборудования. ППР, как правило, 1 день каждый месяц. Но это уже специфика, зависящая от размеров предприятия, типа оборудования, условий эксплуатации…
avatar
А весь прикол в том, что такой фигни как централизованные отопление/горячая вода в эуропе мало где знают. Все проще — в многоэтажке в подвале бойлер, и ты платишь своей УК за его сервис и кормежку. Причем он может быть: газовый, электрический и даже(!) угольно/дровяной (без шуток, знакомый немчег рассказывал, вполне распространенная фигня в первой экономике ЕС).
avatar
Хороший вариант. Только, опять же, так не везде. А на счёт «мало где знают» — это от того, что в не ведении. Течёт вода и течёт. Они платят по счетам и всё. Зачем им вникать в тонкости. Это у нас, волей-неволей, люди вспоминают об этом каждое лето.
avatar
Я тоже так сделал давным-давно, просто купил себе бойлер.
А мудаки каждый год орут одно и то же, как будто в первый раз отключение воды видят.
avatar
Угу. А ещё некоторые уёбки рассказывают о том, что что у них бойлер на всякий случай.
avatar
Те, у кого есть бойлер — уёбки?
avatar
Те, которые кроют недовольных мудаками, аргументируя это тем, что у них бойлер.
avatar
недовольных мудаками, аргументируя это тем, что у них бойлер.
Баран, мудаки те, кто называет работников ТЭЦ скотами. И вовсе не потому что у меня бойлер.
avatar
Уёбок и козёл. 2 в 1.
avatar
Потому что у него есть бойлер и потому что называть людей скотами неприлично?
avatar
Забей, этому барану логика неведома.
avatar
Забей себе что-нибудь в одно место. Уёбище тупое.
avatar
Ну скотами, допустим, я не называл. Потому и почти согласился. В первом каменте. Да. Скотами неприлично. Как и мудаками. Как и баранами. Уёбками и козлами конечно тоже. Но тут уж деваться не куда.
avatar
Те, которые кроют недовольных мудаками, аргументируя это тем, что у них бойлер.
Недовольных не очень то и много. Так же как и владельцев бойлеров

А вообще, че ноете? Я на Палатке когда был, помню там вообще на месяц отключали, и ниче, живы
avatar
Кто ноет? По твоему выражать разумное недовольство (я имею ввиду без оскорблений) — значит ныть? Когда тебе зарплату вдруг недолали (или премии лишили просто так) ты тоже ноешь?
То что недовольство не выражают — это не значит, что его нет. Вряд ли все довольны тем, что отключают горячую воду. И пример с Палаткой — как минимум идиотский. Ты ещё чуечей в пример приведи, которые в течение всей жизни не знают слова «душ». Или военное время, когда и есть было нечего. Бред приводить в пример ситуации, когда было хуже. Мир меняется, становится лучше. Слово «прогресс» слышал? Это же не форм-мажор какой-то. А ежегодное системное явление, от того, что кто-то где-то недогоняет или ворует, вместо того, чтобы сделать один раз надолго. Или резервную линию водоснабжения сделать. Как в Стокгольме.
Тем более, что эти две недели работать будут процентов 10 работников. Остальные будут валять дурака. Это от самих работников известно.
А по поводу Палатки… Я помню времена, когда микрорайон Магадана — Солнечный месяц был вообще без любой воды. И воду брали с Магаданки — на ней готовили, мылись и т.д. А горячей не было несеолько лет. Тоже в! е живы. Что теперь спасибо надо сказать, что сейчас не так?
Просто многоквартирный дом в городе — это не частный дом. И он спроектирован и построен с учетом того, что блага циаилизации, такие как цетрализованное горячее и холодное водоснабжение, отопление и канализация и ещё много чего, должны быть априори. А владелец частного дома может выбирать — подводить это всё, или пробурить скважину и поставить бойлер. Он сам за всё отвечает.
И еще один момент. Одно дело, платить за ГВС и получать удобства. А другое — платить за электроэнергию (а это уже другие деньги), нагревая воду чайниками и т.д., получать неудобства. А с детьми, да ещё, к примеру, в общежитии, да ещё матерям одиночкам, эти неудобства можно возводить в степень.
avatar
По мне так, не привыкать. Бывало и хуже. Если оглядываться на примеры — можно потерпеть. Похер.
avatar
То что недовольство не выражают — это не значит, что его нет.
Ты думаешь что я в восторге от этого? Просто я понимаю, что надо отключать воду, чтоб потом хуже не было (я уже говорил по поводу этого).
А ежегодное системное явление, от того, что кто-то где-то недогоняет или ворует, вместо того, чтобы сделать один раз надолго.
С нашими условиями это сложно
Или резервную линию водоснабжения сделать. Как в Стокгольме.
Ну так удачи! Предлагай идеи этого, собирай подписи. Тем, что ты сейчас это говоришь на уютненьком ты ничего не изменишь
Я помню времена, когда микрорайон Магадана — Солнечный месяц был вообще без любой воды. И воду брали с Магаданки — на ней готовили, мылись и т.д. А горячей не было несеолько лет. Тоже в! е живы. Что теперь спасибо надо сказать, что сейчас не так?
Я думаю, что это далеко не изза ремонтных работ, а изза поломки
Просто многоквартирный дом в городе — это не частный дом. И он спроектирован и построен с учетом того, что блага циаилизации, такие как цетрализованное горячее и холодное водоснабжение, отопление и канализация и ещё много чего, должны быть априори.
Вот именно, и чтоб потом не было отключения воды на месяц, а то и больше, отключают ее на две недели, чтобы все проверить, и, если надо, отремонтировать
И еще один момент. Одно дело, платить за ГВС и получать удобства. А другое — платить за электроэнергию (а это уже другие деньги), нагревая воду чайниками и т.д., получать неудобства. А с детьми, да ещё, к примеру, в общежитии, да ещё матерям одиночкам, эти неудобства можно возводить в степень.
Вот тут ты прав. Спорить не буду.
avatar
Ну так удачи! Предлагай идеи этого, собирай подписи
Где ты ставил подписи, чтобы, к примеру, вместо МПАПа был открыт Мегамаг и оборудована площадь, или, например, укреплен берег Магаданки? Чушь несёшь. И где я говорил, что собираюсь что-то менять?
Я думаю, что это далеко не изза ремонтных работ, а изза поломки
Нет. Это было от похуизма властей. Когда в 1999 г., группа жителей микрорайона пришла в администрацию и заявила, что если воду не дадут, то они ещё большей группой придут празднование юбилея города, на который были приглашены высокие гости из Москвы, которым собирались изложить свои проблемы, то воду дали на следующий день.
Вот именно, и чтоб потом не было отключения воды на месяц, а то и больше, отключают ее на две недели, чтобы все проверить, и, если надо, отремонтировать
Уходишь в рекурсию. Уже давно можно было построить резервные мощности, и ремонтировать сколько влезет.
avatar
Уже давно можно было построить резервные мощности, и ремонтировать сколько влезет.

Да не говори ерунды. Готов платить вдвое больше за горячую воды? А как ты думал? С неба упадут резервные мощности и обслуживать их будут виртуальный персонал?
Личный авто в ремонт? Надо вторую иметь, чтобы на время ТО на чем-то ездить. Два интернет провайдера, если вдруг у одного что-то виснет, два мобильных оператора на случай всякий, и два Мира Антенн, который пару дней будоражил клиентов в связи с техническими неполадками.
Все по два. Или по три. Правда плата за резервные мощности в течении года или стоимость второго авто обойдутся дороже, нежели две недели погреть на плитке воду, а на время ремонта автомобиля покататься на такси. Почему-то так думается.
avatar
Не удачное сравнение. Ну два оператора — у многих есть. Про Мир антенн тоже — комнатная антенна тоже есть. Про машину — с натяжкой. И, кстати, на такси дешевле.
avatar
Не удачное сравнение.

Ты можешь сам себе выбрать сравнение более удачное.
Не в них дело, а в сути — дешевле и разумнее в летнее время отключить воду для проведения профилактических работ, нежели иметь под рукой некие «резервные мощности».
avatar
Каэша дешевле. Люди потерпят. Тем более, что выхода иного нет.
avatar
Тем более, что выхода иного нет.
Баран ты тупорогий, выход ДАВНО ЕСТЬ! Купи БОЙЛЕР!!!

Любой нахер самsй примитивный организм на планете способен приспосабливаться к негативным условиям, лишь только несколько тупорылых идиотов никак не могут найти выход при ежегодном!!! отключении горячей воды. Эталон деградации.
avatar
Пошел на хер тупорылый недоумок!
avatar
Обоснуй свои слова.
avatar
Чё тут обосновывать? Недоумок он есть недоумок. Он и в Африке недоумок. И в Магадане. Со своим бойлером — как дурень со ступой. Смотрите какой я распесдатый! У меня бабки на бойлер есть! Дебил одним словом!
А то, что не все живут в своих квартирах или того хуже — в общагах, тебе, в твою тупую (как раз-таки баранью) башку, не приходило?
avatar
Выход, очевидно, есть.
Только вот готов ли ты, а также тысячи других жителей города доплачивать за этот выход, если придётся?
«Уже давно можно было построить резервные мощности», ведь это так просто, быстро и дёшево, ага.
А бойлеры — прекрасная штука. Можно ходить по улицам с чистой и гордо поднятой головой и смотреть свысока на быдло, которое горит из-за того что воды нет, а бойлеры нинужны.
avatar
Можно ходить по улицам с чистой и гордо поднятой головой и с простым чайником, или кастрюлей. Что большинство и делает, причём без истерик и с пониманием.
avatar
Ну, я же говорю про быдло, которое горит из-за того что воды нет, а бойлеры нинужны.
avatar
Да! Готов!
avatar
Особенно, если убрать «всё лишнее»
avatar
>а также тысячи других жителей города доплачивать за этот выход, если придётся?
Твоих денег на всё сразу не хватит.
avatar
Две жены!
avatar
В одной квартире или в разных?
avatar
А мы тут разве экономим? 2 ТЭЦ вон просют, значит две квартиры, две тёщи, две шубы, 4 сиськи.
avatar
А ключ второй куда прятать?
avatar
Оставить в бардачке резервной машины конечно.
avatar
А ключ от резервной машины?
avatar
Ой всё.
avatar
Где ты ставил подписи, чтобы, к примеру, вместо МПАПа был открыт Мегамаг и оборудована площадь, или, например, укреплен берег Магаданки?
А их разносили? Кто-то подписи собирал? Инициативу проявлял? Кто? Да вот именно, что никто! Вы надеетесь что за вас будет делать все власть и службы, которые и так вам дофига дают!
1999 г.

Тебе не кажется, что это сильно большой срок давности, чтобы сравнивать?
Уходишь в рекурсию. Уже давно можно было построить резервные мощности, и ремонтировать сколько влезет.
А платить кто будет? И если ты так хочешь чтобы построили резервные мощности, то почему не проявляешь инициативу, не собираешь подписи? Или ты на кого то надеешься?
avatar
Почему за столько лет ежегодных ремонтов и профилактик, до сих пор нельзя было отремонтировать отпрофилактировать так, чтоб потом не ремонтировать и не профилактировать ну скажем, пару лет, чтоб лето — через два например?
Ну почему же нельзя — можно, и вполне реально…
Отпрофилакторить, и тщательно законсервировать — зуб даю, ремонтировать не надо будет как минимум лет пять…
avatar
Главное здесь только зубом ограничиться.
avatar
Зуб даю — зимой одним зубом не ограничишься…
avatar
Почему за столько лет ежегодных ремонтов и профилактик, до сих пор нельзя было отремонтировать отпрофилактировать так, чтоб потом не ремонтировать и не профилактировать ну скажем, пару лет, чтоб лето — через два например?
ну видимо потому, что так все лето кто то без горячей воды протусуется
avatar
Почему за столько лет ежегодных ремонтов и профилактик, до сих пор нельзя было отремонтировать отпрофилактировать так, чтоб потом не ремонтировать и не профилактировать ну скажем, пару лет, чтоб лето — через два например?
За год с трубами могло случиться все что угодно, особенно учитывая наши климатические условия. И по мне, намного лучше две недели летом без воды потерпеть, чем потом зимой из-за поломок сидеть месяц (а то и два) без воды.
avatar
Возьми да построй рядом вторую ТЭЦ, резервную. Делов то.
avatar
Потому что все упиздили работать юристами, экономистами, манагерами и ИТшниками.
И три сантехника Петровича при всем желании 100500 км водопроводных труб не поменяют за 2 недели.
Вот и приходится каждый год кусками…
avatar
Какие трубы? Какими кусками? Они каждым летом котлоагрегат ремонтируют. Вот тут среди фоточек «работающих» журналистов можно посмотреть.
avatar

  • exL
  • +9
avatar
Придется поебаться с чайником и кастрюлями)
avatar
Кипятильник и металлическое ведро — решают проблему быстро… С двумя кипятильниками на ведро — даже ванну умудрялся наполнять быстро, когда дети были малые…
Только кипятильник желательно отечественный…
avatar
А где щас можно нормальный кипятильник достать? Что б не ошибиться?
avatar
Ну, я в хозяйственных отделах встречал не так давно ещё наши, в электротоварах тоже можно глянуть…
avatar
Я обычно обхожусь 10 литровой кастрюлей, на керамической печке быстро закипает.
avatar
У кого фантазия богатая, представьте, как это происходит в общежитии. Трудности сближают до умопомрачения.
avatar
Эка вас бомбануло…
avatar
avatar
7 ДНЕЕЕЕЙ
avatar
avatar
Сосульку из крана в плечо.
avatar
avatar
А проточного (и вроде недорогого) Атмора не хватит?
avatar
Хватит, при правильном подключении. Многие втыкают в дохлую розетку через удлинитель и удивляются, что вода еле тёплая.
avatar
Есть Атмор, поэтому пофиг на отключение.
avatar
Кто там ныл про причины отключения?

Скачать

avatar
т.е. я так понимаю, это обычное плановое техобслуживание? тип как замена масла через сколкьо тысяч км в тазике?
avatar
Аха.
avatar
Как же я этого не люблю :(
avatar
Никто не любит :((
avatar
НАРОД, СКОРО ВОДУ ОТКЛЮЧАЮТ

avatar

avatar
Началось
avatar

avatar

avatar
японская мать… да, что же все такие нытики то?! ну 10 дней без воды и что теперь, кипятильник вам в зад… и ведро железное… в деревнях с колонки набирали и грели всю жизнь… спасибо хоть бабушке моей под старость лет газ дотянули… теперь хоть за баллонами с газом не ездить за 7 км… и воду протянули, а как вспомню с тазами да ведрами каждый день бегаешь… так можно и потерпеть 10 дней. Хорошо там кто то выше про общежитие сказал! Сближает ))) А кому совсем в лом тазы греть, так влажные салфетки вам в помощь! тритесь пока воду не дадут! Ну или через 10 дней об угол стукнитесь, так само отвалится… Да кстати! Есть вариант с банями! И помыться и время в компании хорошей провести!
avatar
пойдем в баню?
avatar
27 июля — 9 августа…
ну да, 10 дней…
avatar
Как правило дают раньше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.