Московский хирург получил четыре года строгого режима за то, что попросил начальство выплатить ему зарплату, которую не выдавали два года.

Московский хирург получил четыре года строгого режима за то, что попросил начальство выплатить ему зарплату, которую не выдавали два года.

Алексей Зудин с 2016 года работал в столичном Медико-инженерном научном центре им. Гриценко. Получал 30к в месяц, но с 2018-го бухгалтерия перестала выдавать зарплату. Врача это особо не напрягало, так как дополнительно он занимался частной практикой. Но когда началась пандемия, клиентов стало меньше. Доход упал, и он решил вернуть кровные сотни тысяч. Пришёл к руководству и попросил выплатить ему законные 760к за период с 2018-го по 2020 год. Говорил: если не отдадут деньги, расскажет о том, как начальство незаконно торгует БАДами.

Боссы выслушали, побежали в полицию и заявили о вымогательстве. Зудина задержали и отвезли в отдел. Там Алексей рассказал, что попросил з/п, так как нужны были деньги на покупку лекарств для супруги-инвалида, которой пересадили сердце. Будучи под домашним арестом, подал ответный иск, нанял экспертов и доказал, что работодатель подделывал его подпись в сметах о получении зарплаты. Так отсудил 950 тысяч. Спустя год следственных действий Алексея всё равно признали виновным.

Несмотря на доказательства обратного.

  • avatar
  • .
  • +8

6 комментариев

avatar
Что-то какая-то мутная история. На мой взгляд много странного в ней — очень низкий размер зарплаты и человек, который 4 года не получает зарплату, но при этом работает…
Как я вижу ситуацию: скорее всего получал серую зарплату в конверте в гораздо большем размере, бухгалтерия сама рисовала ведомости на светлую зарплату и рисовала подписи сотрудников в них.
Потом челу понадобились деньги, и он решил таким образом подзаработать.
avatar
естевенно. тут как бы не выплатить зп уже проблема, со всех сторон налоговая, сразу вопросы а что а почему и как
avatar
Похоже на наброс. Все отсылки на «Как сообщает Telegram-канал MASH»
avatar
вангую: через неделю —
1)не в казино, а в лотерею,
2)не Волгу, а «Жигули»,
3)не выиграл, а проиграл
  • stvu
  • +2
avatar
если не отдадут деньги, расскажет о том, как начальство незаконно торгует БАДами
Это шантаж. достаточно просто сказать, в прокуратуре, что не выдали зарплату.
автор, вероятно, не знает о подобной тонкости российском законодательстве.
avatar
и вымогательство
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.