Москву устроит только капитуляция Киева и Запада

Михаил Галузин
Москву устроит только капитуляция Киева и Запада. Именно так можно прокомментировать сегодняшние слова замглавы МИД РФ Михаила Галузина.
Условия, которые должен выполнить Киев:
— прекращение боевых действий украинскими вооруженными формированиями и завершение поставок странами Запада оружия;
— обеспечение нейтрального и внеблокового статуса Украины, ее отказ от вступления в НАТО и ЕС;
— подтверждение безъядерного статуса Украины;
— признание Киевом и международным сообществом «новых территориальных реалий»;
— демилитаризация и «денацификация» Украины;
— защита прав русскоязычных граждан, русского языка и нацменьшинств;
— обеспечение свободного трансграничного передвижения с Россией;
— отмена Украиной и Западом антироссийских санкций и отзыв исков, прекращение судебных преследований в отношении России, ее физических и юридических лиц;
— восстановление договорно-правовой базы Украины с Россией и СНГ;
— восстановление на деньги Запада разрушенной ВСУ после 2014 года гражданской инфраструктуры Украины.
Комментарий. Это ультиматум. Причем, не только Киеву.
Который, как и предыдущий, очевидно выполнен не будет. А значит, далее будет третий (более жесткий).
И так далее, пока либо официальный Киев (или кто там будет далее) на него не согласится, либо … (и что очень вероятно) государство Украина не исчезнет с политической карты мира.
0 комментариев