Не только лишь в Америке

Как вы знаете, в завтрашний день могут смотреть не только лишь все, мало кто может это делать. Вот уже и ЮАР закрывает некоторые военные базы из-за нехватки средств на топливо и ремонт военной техники.

Местные СМИ ЮАР сообщают 15 августа, что несколько военных баз Сил обороны ЮАР приостановили свою деятельность из-за невозможности закупить топливо и провести техническое обслуживание транспортных средств.

Пострадавшая от эпидемии экономика ЮАР быстро пришла в упадок, что оказало сильнейшее давление на правительство и население страны. После того, как парламент ЮАР решил сократить оборонный бюджет страны, министр обороны и ветеранов ЮАР Танди Модизе заявила, что страна окажется в опасности, если парламент продолжит сокращать бюджет, потому что армия страны окажется не в состоянии развернуть войска для борьбы с гражданскими беспорядками.

(воевать с другими странами они уже даже не надеются — не по Мбанге банка)

75% ВВС в настоящее время не задействовано из-за отсутствия запасных частей и топлива, а контракты на обслуживание истекают и не продлеваются. Инсайдеры на авиабазах сообщают, что там больше не осталось транспортных средств даже для «каннибализации» запасных частей. Нормальный ремонт тем более не ведется из-за отсутствия бюджета.

Еще в 2021 году бывший министр обороны и ветеранов Носививе Маписа-​Нкакула предупредил, что ЮАР рискует потерять государственные военно-​промышленные компетенции и способность ремонтировать и обслуживать большинство своих оборонных систем.

Негры наконец-​то избавились от «белых угнетателей» и теперь пануют. А ведь ЮАР когда-​то делала свое оружие и бронетехнику, и очень даже неплохие. Выходит, что «апартеид» был золотыми годами для ЮАР. Как из душа обдало.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.