Всадник Апокалипсиса с места взял в карьер

Доброго времени суток, дорогие мои сиволапые!

Сегодня у меня новости, которые попытаются вас убедить, что беда с Украиной еще не совсем беда. Не переживайте -

с одноплеменниками мы ещё, как-нибудь разберёмся, а самое серьёзное потрясение ждёт нас впереди.

То, что мировая экономика и весь мир летят в пропасть, санкций Запада против Путина и России, будет маловато. Нет тут никакого решающего значения, достаточного для потрясения всего мира. Это просто — триггер, реле, которое включило механизм развала мира, давно стоявший в режиме ожидания.

Мировое правительство в лице глобальных финансовых паразитов очень долго готовило все эти сценарии слома старого мирового уклада экономики, политики, финансов и прочих сфер жизнедеятельности государств и человечества в целом.

И эти антихристы запустили череду мировых потрясений и катаклизмов, которые должны, в конечном итоге, привести к построению его тотального царства рабства, никогда ранее не виданного на земле.

Но в эти планы вмешалась другая сила. Уже очевидно, что Путин выводит Русь из-под влияния сатанинских мировых сил, чтобы противопоставить её в последней схватке с дьяволом и его слугами. Под скипетром грядущего Царя-победителя эта схватка и произойдет.

Если год назад мы говорили, что мир сошел с ума, то сегодня понимаем – это была лишь легкая качка. Ныне мир пошел так в разнос, что только за одну неделю новостей вышло больше, чем за какой-нибудь спокойный 2009 год.

Пока наше внимание было приковано к пустопорожнему питерскому форуму и Украине, всего за неделю обвалились западные финансовые рынки с криптовалютами, в ЕС и США заговорили про Великую депрессию.

 Китай подготовил себе возможность проведения СВО на Тайване, Эрдоган намерен выгнать греков и американцев из Эгейского мора, а Иран окончательно послал Запад с их ядерной сделкой.

 И это, не считая таких «мелочей», как массовый падеж скота в США на фоне разговоров про голод, гей-парада в честь Украины и отчаянных попыток Германии обойти свои санкции, дабы не остаться без газа совсем.

Запад оказался в шаге от новой Великой депрессии, притом вообще не понимая, как от нее спастись.

Два года ковидоистерии и последующие события сделали свое дело – начавшаяся в прошлом году инфляция только подпрыгнула вверх, безработица не уменьшилась, долговой пузырь оказался на пике и все понеслось – рынки улетели вниз.

Ярче других продолжал падение американский рынок акций: индекс S & P 500 за сутки упал на 3,9%, достигнув самого низкого уровня с марта 2021 года.

В итоге с начала этого года вся виртуальная экономика, на которой держались Штаты, начала рушиться рекордными темпами.

 Netflix: -70%, Paypal: -60%, Facebook: -48%, NVIDIA: -44%, Тesla: -43%, Биткоин: -38%, Аmazon: -36%, Apple: -25%, Microsoft: -23, Google: -24%.

Собственно, здесь ничего удивительного – из-за повышения цен на еду, ЖКХ и топливо людям стало не до покупок подписок на фильмы про феминисток, программ и оплату игрушек в соцсетях. Да и сам рынок существовал во многом за счет бесконечных дотаций.

Триггером для новых распродаж выступили пятничные данные о росте цен в США. Годовая инфляция неожиданно ускорилась до 8,6% — это максимальная отметка с декабря 1981-го.

 Продовольствие подорожало на 1,2% за месяц и на 10,1% по сравнению с прошлым годом — это самый большой скачок с 1981-го. Дополняют картину цены на бензин: в выходные средняя стоимость одного галлона (3,785 л) бензина обновила исторический максимум, превысив $5.

Падают и европейские рынки, которые накануне снизились более чем на 2% и демонстрируют отрицательную динамику пятую сессию подряд.

 Настроения инвесторов также формирует зашкаливающая инфляция — в Германии в мае она ускорилась до 7,9 с 7,4% месяцем ранее и в третий раз подряд превысила рекордный показатель.

Последний раз ФРГ фиксировала такой рост цен зимой 1973–1974 годов во время нефтяного кризиса.

 Швеция переживает самый высокий рост цен с 1991-го — уровень инфляции в апреле вырос на 1% и достиг 7,2%.

Рекордные годовые показатели инфляции в 7,4% также зафиксированы в Дании.

В целом, аналитики JPMorgan оценили вероятность рецессии в США в85%, ЕЦБ и ФРС подняли ставки и дружно признались, что вообще не знают, что делать, но все будет нормально.

 Особенно в ЕС, где ситуацию с ценами еще подогревает энергетический кризис, который там соорудили своими руками, введя антироссийские санкции.

Польша и Прибалтика получили чуть не удвоение цен на электричество, а из-за ограничений в поставках оборудования «Сименс», даже платя рублями, Германия может вообще остаться без газа, а значит и без промышленности.

Однако, если сейчас они оценивают вероятность рецессии в 85%, а вероятность краха в50/50, то если Китай начнет войну против Тайваня, то даже отбросив вероятные санкции и контрсанкции между Китаем и Западом, это приведёт к глобальной нехватке полупроводниковых микросхем, ведущим мировым производителем которых является как раз расположенная на острове компанияTSMC. Их и сегодня не хватает, а после может не стать совсем.

https://infosmi.net/

Между тем в Китае вступают в силу положения о так называемых армейских действиях невоенного характера.

 Как пишет китайская Global Times, новые правила обеспечат правовую основу для выполнения китайскими военными таких задач, как оказание помощи при стихийных бедствиях, осуществление гуманитарных и миротворческих операций, а также задач по «защите национального суверенитета, безопасности и интересов развития Китая».

Финансируемая же правительством США "Радио свобода Азия" и вовсе заявляет, что так как Пекин якобы может готовиться к проведению «специальной операции» в отношении Тайваня, не классифицируя её как военные действия. 

https://news.ru/

Ранее министр обороны КНРВэй Фэнхэ на днях заявил, что «Китай будет сражаться до конца, если хоть кто-нибудь попробует отделить от него Тайвань», добавив, что "сегодня на фоне пандемии и конфликта на Украине геополитический ландшафт в мире полностью изменился, и в нынешних условиях Китай не допустит сепарации Тайваня, о которой всё чаще говорят на Западе". 

Как рассказал агентству Reuters главный торговый переговорщик ТайбэяДжон Дэн, «нападение Китая на Тайвань повлияет на глобальные торговые потоки больше, чем война на Украине».

Разумеется, не обошлось дело и без Эрдогана. 10 дней назад турецкий министр иностранных делЧавушоглу призвал Грецию вывести свои войска с островов Эгейского моря.

 За неделю до этого он же заявлял, что Анкара откажется от признания греческого суверенитета над этими островами, если Афины будут продолжать игнорировать требования Турции.

 В свою очередь греки обвиняют Турцию в попытке атаки на их государство и обещают войну в защиту своих островов.

Для непосвященных данный спор о островах с общим населением российского райцентра, где нет особо ценных ископаемых, выглядит глупо.

Но тут необходимо понимать, что Восточное Средиземноморье, частью которого является море Эгейское, становится и слишком многолюдным местом, и геополитически насыщенной точкой земного шара.

Здесь и флоты Турции, Греции, Франции, Италии и Египта.

И контрабандные потоки – оружие, наемники, и беженцы – из Ближнего Востока и Северной Африки в южную Европу и на Балканы. И торговые маршруты из Чёрного моря в Средиземное и наоборот — в общем ещё та клоака!

И военно-политические интересы внешних игроков вокруг Ливии и Сирии. А еще здесь статус Кипра, энергетические проекты Анкары, Каира и Тель-Авива.

И плюс ко всему – новый виток геополитической борьбы на Балканах.

В общем,

кто завладеет данными островами, тот завладеет этим всем. А главное – сможет начать требовать и торговаться. 

https://www.rbc.ru/

И, конечно, лучше всех на планете умеет это делать именно глава Турции Рэджеп Тайип Эрдоган, давно превративший внешнюю политику в один большой базар.

Пока турецкие власти заверяют, что ни разу не собираются воевать острова, но при этом крайне настойчиво просят партнеров по НАТО греков на выход вместе с натовскими базами, попутно кошмаря проамериканских курдов в Сирии и требуя от НАТО поддержать погром их самых верных союзников в регионе и вообще признать Рабочую партию Курдистана с остальными курдскими группировками террористами.

Разумеется, это далеко не все новости, которые вызвали бы шок года три назад.

В США же продолжают набирать педерастов и лесбиянок в Белый Дом и гордятся этим до безумия, а сами гей-прайды теперь решили посвятить Украине.

 А совсем недавно в США произошел странный и подозрительный массовый падеж крупного рогатого скота якобы из-за жары, что сделало мясо еще более дорогим и еще менее доступным.

 И это все произошло только за последние дни. Что будет дальше, если события будут развиваться с такой скоростью, даже сложно угадать...

Политгадалка предполагает, что, когда всадник Апокалипсиса покинет нашу грешную Землю, то в мире может воцарится период, когда люди с трудом будут понимать, как могло существовать «сумасшедшее» общество, в котором благополучие и уважение, здоровье и счастье людей зависели от того, сколько они имели золотых или серебряных монет.

  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.