США — коллективный Гитлер

Китайское общество по изучению прав человека опубликовало 9 апреля доклад «Серьезные гуманитарные катастрофы, вызванные агрессивной войной Соединенных Штатов против иностранных государств». В докладе сообщается, что после Второй мировой войны и до 2001 года США, которые провозгласили себя «градом на холме», под предлогом «гуманитарной интервенции» развязали 201 вооруженный конфликт, или 81% от общего количества мировых конфликтов (201 из 248).

В документе прямо указывается, что Вашингтон, как правило, развязывает войны на планете, под фальшивым предлогом «гуманитарных интервенций». Однако все эти конфликты затем имеют результатом лишь огромные жертвы среди мирного населения, колоссальный материальный ущерб и потери среди военнослужащих. Именно такими были инициированные Вашингтоном войны в Северной Корее, Вьетнаме, Персидском заливе, Косово, Афганистане, Ираке и Сирии.

Помимо прямого военного вмешательства, для достижения собственных целей США ведут войны чужими руками, готовят антиправительственные мятежи, тайные убийства, поставляют оружие подконтрольным боевикам, указывают авторы доклада.

Пользователи китайской платформы Sina Weibo высказали свое отношение к ситуации с правами человека в США, к использованию «прав человека» как оружия для взлома других стран, а также к глобальному террору, который осуществляют США под соответствующей публикацией телеканала CCTV на платформе.

Пользователь «Бедный путешественник» заявил, что «США являются главным террористическим государством», и данное утверждение никто не может оспорить. Никто и не пытался его оспаривать, все последующее комментаторы поддержали автора. Правда, некоторые заметили, что авианосцы и истребители США в действительности представляют очень мощную силу. А комментатор под ником «Волшебное зеркало Алисы» добавил, что добиться мира во всем мире можно только одним способом — «Вырывать Соединенные Штаты с карты мира».

«Трамп — единственный, кто не начал войны. Повод для гордости», — заявил пользователь iBingo.

Однако комментатор под ником «Папа маленького кита 0809» добавил, что тем не менее Трамп начал гражданскую войну в США.

MrDie заметил, что Трамп мог бы гордиться, если бы удержал власть еще на четыре года. «Алхимик Pobby» согласился, что Трамп на своем посту совершил лишь одно убийство (имеется в виду убийство иранского генерала Касема Сулеймани. — Ш.Ц.), поэтому резонным остается вопрос, можно ли его признать «самым миролюбивым президентом».

«Гуманитарная гвардия» начала 81% всех вооруженных конфликтов в мире после Второй мировой войны: бомбардировки бомбами с обедненным ураном, бесчисленные невинные мирные жители погибли только за то, что они называют «гуманитарным». Они осуществляют бойню во имя «гуманитарной помощи», — считает пользователь под ником «Заяц».

Говоря о лицемерии и издевательствах над всем миром, некоторые обители китайского интернета заметили, что США с момента прихода Барака Обамы к власти в его сроки ни разу не прерывали военную агрессию в других странах, но он почему–то получил Нобелевскую премию мира.

«В Германии был только один Гитлер, а «коллективный Гитлер» США наносит вред всем людям на Земле», — считает пользователь «На далеких берегах94 587».

Кто–то воспроизвел расхожую в Китае шутку, в которой только доля шутки: «Ранее мы все вместе ниспровергли нацизм, сейчас пора ниспровергать одну «красивую страну» (здесь воспроизводится игра слов: США по–китайски будет «Мэйго», что дословно переводится как «Красивая страна». — Ш.Ц.).

Большинство комментаторов сошлись во мнении, что США являются главным фактором нестабильности в мире, и мир стал бы намного светлее и добрее, если бы эта страна прекратила свое существование в том виде, в котором она сейчас существует.

9 апреля 2021
Цинь Шихуан

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.